• Русский язык
  • Английский язык
» » Babe Ruth - Babe Ruth/Stealin' Home 1975

Babe Ruth - Babe Ruth/Stealin' Home 1975

Babe Ruth - Babe Ruth/Stealin' Home 1975

Исполнитель: Babe Ruth
Страна: UK
Альбом: Babe Ruth / Stealin' Home
Жанр: Hard Rock
Год выхода: 1975
Формат: 320 kbps
Размер архива: 176 Mb

Странная смесь “тяжелого” рока и почти барочного мистицизма. На протяжении всей карьеры ансамбля шел мучительный поиск своего лица отсюда и метания от хард-рока к камерной музыке и от блюза к музыке кино. Данный релиз два в одном рекомендую всем неравнодушным к 70-м годам.

Коллектив был образован в 1971 г. в городке Хэтфилд, графство Хартфордшир. Первоначально он назывался SHACKLOCK по фамилии его основателя Элана Шэклока. “По первости” группу здорово “помотало” по фирмам грамзаписи: дебютный сингл “Elusive”/“Say No More” (1971) вышел на “Кэпитол” (он не пропал даром и был включен на альбом Stealin’ Home), следующий - “Rupert's Magic Feather”/“Flood” (1971) - на “Декке”.

Через год пятой участницей стала выросшая в США англичанка Дженни Хаан. С ее приходом музыканты изменили название. “Малыш Рут” - это прозвище американского бейсболиста-рекордсмена двадцатых годов Джорджа Германа (George Herman 1895-1948).

BABE RUTH “осели” на Harvest Records и уже на First Base попробовали расширить тембровый спектр звучания обычного рок-состава. Участники ансамбля привлекли струнную группу - Гарри Майера (Harry Mier - гобой), виолончелистов Питера Халлинга (Peter Halling), Клайва Энсти (Clive Anstee), Мэнни Фокса (Manny Fox), Бориса Рикермана (Boris Rickerman) и сессионных музыкантов: саксофониста Брента Картера (Brent Carter), барабанщика Джеффа Аллена (Jeff Allen) и Гаспара Лаваля (Gaspar Lawal - африканские ударные инструменты).

Композиция, открывавшая пластинку, была выбрана в качестве “лицевой” стороны сингла “Wells Fargo”/“Few Dollars More” (1972 Harvest), а на вторую включили обработку музыкальной темы из вестерна “За несколько лишних долларов” (1965) режиссера Серджо Леоне (Sergio Leone). Пластинка не произвела никакого впечатления в Великобритании, но стала “золотой” в Канаде.”

В 1973 г. в ансамбле появился другой барабанщик. На Amar Cabalero играл Эд Спевок (Ed Spevock), ранее участвовавший в совместном проекте Пита Брауна (Pete Brown) и Грэма Бонда (Graham Bond) Two Heads Are Better Than One (1972 Chapter One) и помогавший Брауну на The Not Forgotten Association (1973 Deram).

В записи нового альбома также принимали участие флейтисты Дункан Ламонт (Duncan Lamont), Дейв Уайт (Dave White), Джек Эллори (Jack Ellory) и Брайан Уоррен (Brian Warren), исполнитель на валторне Рэй Харрис (Ray Harris), саксофонисты Бад Бидл (Bud Beadle) и Стив Грегори (Steve Gregory), трубач Рон Карти (Ron Carthy), тромбонисты Рэй Премру (Ray Premru) и Кит Кристи (Keith Christie). Кроме того, BABE RUTH помогали клавишник Крис Холмс (Chris Holmes), перкуссионисты Ангелито Перес (Angelito ‘Angel’ Perez), Г.Лаваль, Ник Моббз (Nick Mobbs) и скрипач WALLACE COLLECTION и ESPERANTO Раймон Винсен (Raymond Vincent).

Тематически материал альбома Amar Cabalero распадался на две части: интеллигентно оркестрованную рок-музыку и барокко-рок с испанским колоритом с одной стороны и совершенно не вписывающийся в общую концепцию хард-рок с сильным влиянием фанка - с другой. К первой относятся эстрадно-кинематографический блюз “Lady” с развернутой оркестровкой (включающей звучание кастаньет), изысканно-декадентская баллада “Broken Cloud” с потусторонним вокалом, нежными струнными и духовыми, а также “We Are Holding On” - инструментал на темы средневековой Испании. Ко второй - проходной хард-роковый номер “Gimme Some Leg”, основанная на “заигрывании” гитары и клавишных “Baby Pride” плюс якобы заводные “Cool Jerk” и “Doctor Love”.

Несомненной “изюминкой” пластинки является заглавная композиция “Amar Cabalero”. Отдаленный звон колокола возвещает о начале первой части “Рыцарь королевы Изабеллы”, рассказывающей о романе королевы Кастилии Изабеллы (1451-1504) и неизвестного кабальеро. За второй частью - исполняемым под ритм перкуссий фламенко “Гитарист” - следует финал “Завещание Амелии”: шум толпы сменяется грустной мелодией гитары.

Tracklist:

1. Dancer
2. Somebody's Nobody
3. A fistful Of Dollars
4. We People Darker Than Blue
5. Jack O'Lantern
6. Private Number
7. Turquoise
8. Sad But Rich
9. The Duchess Of Orleans
10. It'll Happen In Time
11. Winner Takes All
12. Fascination
13. 2000 Sunsets
14. Elusive
15. Can You Feel It
16. Say No More
17. Caught At The Plate
18. Tomorrow

Babe Ruth:

Janita ‘Jenny’ Haan - вокал, колокольчики
Alan Shacklock - гитара, вокал, орган, меллотрон, синтезатор, перкуссия, виброфон
Dave Punshon - фортепьяно
Dave Hewitt - бас-гитара
Dick Powell - ударные, перкуссия

Download / Скачать:

Пароль на архив/Password: music

Turbobit.net
Depositfiles.com


Новость отредактировал bondov - 11-04-2014, 02:33
Причина: re-post

9 комментариев

pavlin1967c 4 ноября 2011 17:18
Просто шедевр!!!Такой разноплановой музыки я давно не слышал.СУПЕР Великолепная команда.Голосок у Яниты что надо(мне Geddy Lee напомнил-моих любимцев).Нельзя комментировать - это надо слушать!!!Особое внимание на FASCINATION СПАСИБО ОГРОМНОЕ
VEGAGEV 21 января 2011 22:18
ФАЙЛ УДАЛЕН
envil 29 июня 2010 14:42
Спасибо.Порадовали.
popnik 28 февраля 2010 22:43
Спасибо!!!
andre963 11 марта 2009 16:46
Местами очень сильно напоминает Pavlov,s Dog....отличный релиз!
andre963 14 января 2009 08:14
классная банда...спасибо!!!!
bhthe2nd 5 января 2009 15:32
ОТЛИЧНО - это еще слабая оценка! wink
avgodima 20 декабря 2008 22:34
Спасибо большое , мне нравится эта группа .
--------------------
Avgo Dima
serliver 10 декабря 2008 10:04
Воотэто КЛАСС, заходит на ура, прекрасное начало дня, klimstone спасибо тебе ОГРОМНОЕ laughing
--------------------
Long Live Rock'n'Roll ....

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.