• Русский язык
  • Английский язык
» » Vanilla Fudge - Rock & Roll 1969 (Remastered 2013)

Vanilla Fudge - Rock & Roll 1969 (Remastered 2013)

Vanilla Fudge - Rock & Roll 1969 (Remastered 2013)

Исполнитель: Vanilla Fudge
Альбом: Rock & Roll
Год выхода: 1969
Страна: USA
Стиль: Hard Rock | Psychedelic Rock
Формат: Mp3 | CBR 320kbps
Размер: 92mb
Залито на: Up-4ever, Yandex.Disk

Треклист:

01. Need Love (4:59)
02. Lord in the Country (4:34)
03. I Can't Make It Alone (4:47)
04. Street Walking Woman (6:01)
05. Church Bells of St. Martins (4:39)
06. The Windmills of Your Mind (8:54)
07. If You Gotta Make a Fool of Somebody (6:24)
08. All in Your Mind (Bonus Track) (3:05)
09. Need Love (Mono Single Version) (Bonus Track) (2:40)
10. I Can't Make It Alone (Single Version) (Bonus Track) (3:37)
11. Lord in the Country (Single Version) (Bonus Track) (3:02)

- Carmine Appice / drums
- Tim Bogert / bass
- Vince Martell / guitar, lead vocals
- Mark Stein / organ, keyboards

Скачать | Download:

Up-4ever
Yandex.Disk


Новость отредактировал recrut - 3-04-2022, 17:07
Причина: re-post

4 комментария

pavlin1967c 10 августа 2013 20:34
Отличный альбом. Наконец-то мелодика группы стала как никогда отчетливой. Чем больше слушаю Ваниллу, тем больше становится очевидным, на кого ориентировались Uriah Heep.

"Rock & Roll - пятый альбом американской психоделической рок-группы Vanilla Fudge, вышедший на ATCO Records в сентябре 1969 года. Это последний студийный альбом группы перед распадом весной 1970 года.
Весь 1969 год прошел в сплошных гастролях и участиях в различных телепередачах, от Beat Club до знаменитого Шоу Эда Салливана, которое смотрела вся страна. В том же 1969 году Vanilla Fudge много гастролировали по США с никому неизвестной тогда группой Led Zeppelin у них "на разогреве".

Во время этих гастролей и произошла знаменитая "акулья история" с Led Zeppelin, о которой до сих пор неизвестно, было ли это на самом деле или только выдумка. В конце июля 1969 г. Vanilla Fudge и Led Zeppelin приехали в г. Сиэттл, штат Вашингтон для участия в поп-фестивале и остановились в гостинице Edgewater Inn. Гостиница стояла прямо на берегу океанских заливов Пьюджет Саунд (Puget Sound), и клиентам разрешалось ловить рыбу прямо из окна гостиничного номера.
В истории фигурируют дорожный менеджер Led Zeppelin Ричард Коул (Richard Cole), Джон Бонэм, Марк Стайн из Vanilla Fudge и высокая рыжеволосая, на все готовая девица, пробравшаяся в номер к Led Zeppelin. Существуют многочисленные версии, что она делала или с нею делали в номере. Журналисты писали, что музыканты наловили в море акул, тут в номер вошла эта бедная девушка, хулиганы раздели ее, привязали к кровати и совали акульи куски в самые интимные места.
Сам Ричард Коул в своей книге "Лестница в небо: Led Zeppelin без цензуры" утверждал, что там вообще не было акул, была красная рыба, носом которой он лично услаждал рыжую бестию, безо всякого сопротивления с ее стороны, так что она "кончила раз двадцать". При этом присутствовал Бонзо (Бонэм), а Марк Стайн снимал все это безобразие на 8-миллиметровую кинокамеру.
Различные слухи придавали истории более жесткий характер, утверждая, будто музыканты изнасиловали женщину, будто она билась в истерике и пыталась вырваться. Однако кроме всех этих россказней нет никаких доказательств реальности этого случая - ни фотографий, ни упомянутой 8-миллиметровой кинопленки, ни настоящих свидетелей. Скорее всего, ничего вообще не было такого, и вся история была придумана музыкантами Vanilla Fudge и Led Zeppelin ради скандального пиара. Тем не менее, Фрэнк Заппа, воспользовался случаем, чтоб отомстить за свою обиду на фестивале в Уэстбери и описал все это в песне "Mud Shark" на альбоме Fillmore East - June 1971.
Это лето было началом конца Vanilla Fudge. Как-то раз они озвучивали рекламу Кока-колы для радио, пригласив Джеффа Бэка на гитару, поскольку Мартелл лежал больной в постели. Тиму и Кармину пришла тогда в голову идея создать с Джеффом Бэком группу, типа Cream. Однако во время осенних гастролей по Европе, музыканты решили окончательно покончить с группой." (сеть)

СПАСИБО
abadona 5 мая 2013 18:27
точне писать что - это Дипы смахивают на Ванилу. лорд сам говорил что много подчернул от Ванилы
--------------------
All the Fools Sailed Away
alexsiv 27 ноября 2009 13:29
Спасибо!
olympiakos 16 мая 2009 14:59
thank you

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.