• Русский язык
  • Английский язык

Rare Earth - Get Ready 1969

Rare Earth - Get Ready 1969

Исполнитель: Rare Earth
Страна: USA
Альбом: Get Ready
Жанр: Rock / Soul / Funk
Год выхода: 1969
Формат: CBR 320 kb/s
Размер архива: 100.9 Mb

Второй альбом Rare Earth и первый, записанный на Motown. Он состоит, главным образом, из каверов, сделанных в характерном стиле: Tobacco Road Джона Лаудермилка, Feelin' Alright Дэйва Мэйсона и 21-минутной эпической версии Get Ready THE TEMPTATIONS, которая стала главным номером в концертном репертуаре группы. К весне альбом поднялся до 12-й строки в американских чартах.

Tracklist:

01 - Magic Key.
02 - Tobacco Road.
03 - Feelin' Alright.
04 - In Bed.
05 - Train to Nowhere.
06 - Get Ready.

Total playing time: 41:54

Состав:
- Gil Bridges: Flute, Saxophone, Vocals
- Kenny James: Keyboards
- Rod Richards: Guitar, Vocals
- Pete Rivera: Drums, Vocals
- John Parrish: Bass
Rare Earth - Get Ready 1969

Спасибо за альбом: Алекс 50

Download / Скачать:

Turbobit.net
DepositFiles.com

Pass: music

4 комментария

pavlin1967c 3 ноября 2014 14:29
Цитата: maha
Выдающийся альбом... по сути - идеальный по всем параметрам.


Да , потрясающий альбом clap Train to Nowhere впечатляет.
Очередной поклон и благодарность талантам из Детройта.

Цитата: rotr
что за версия существует последнего трека "Get Ready"


Вообще , она была написана продюссером группы Temptations Смоуки Робинсоном в 1966 году, но в своем оригинальном исполнении песня не была такой популярной (№29 в США), какой она стала в 1970-м в исполнении Мичиганцев (№4). Редкоземельные обычно исполняли песню в заключение своих концертов, где каждому члену группы отводилось время для соло, поэтому песня растягивалась, как правило, на двадцать одну минуту. Поэтому решено было записать на альбоме полную концертную версию "Get Ready". Впоследствии, правда, оспаривался факт записи на концерте, поскольку качество слишком хорошо для живой записи, а звуки публики как будто повторяются по ходу композиции и звучат слишком "консервированно".

СПАСИБО
Capt.Picard 3 августа 2014 12:28
Thanks Rol416 for sharing yahoo
maha 9 марта 2012 15:32
Выдающаяся группа... Выдающийся альбом... по сути - идеальный по всем параметрам. Композиция Get Ready - в то время просто перевернувшая понимание сочинения и исполнения рок-композиции - 2 минутный стандарт соул переплавлен в совершенно чумовую хардроковую-блюзроковую с элементами джаза импровизацию аж в 20 с лишком минут, которую слушаешь на одном дыхании и именно СЛУШАЕШЬ, замерев и не думая чтобы поколбаситься.
Только послушать вдохновенные импровизации клавишных Kenny James, саксофона Gil Bridges, хендриксковской гитары Rod Richards, бас-гитары John Persh и барабанов лидер-вокалиста Peter Rivera, чтобы понять какой выдающийся ансамбль представлен на этом сайте. Это Искусство. Я, когда эту композицию в первый раз послушал в 1970-м, так и просидел с разинутым ртом все эти двадцать минут. На альбоме все композиции запредельные по силе воздействия - Tobacco Road, In Bed, Magic Key... , пример того КАК надо исполнять музыку рок. И при всем при этом, Rare Earth остается непонятой и недооцененной группой. Спасибо огромное давшим возможность насладиться творчеством Rare Earth и надышаться творческим воздухом 60-х.
rotr 14 декабря 2008 20:44
Так и не пойму, что за версия существует последнего трека "Get Ready" длительностью - 20:25. То есть, короче оригинала на 1:03.
Может быть кто-то знает точно, что это за версия?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.