• Русский язык
  • Английский язык
» » Isabelle Boulay - Du temps pour toi (2005)

Isabelle Boulay - Du temps pour toi (2005)

Isabelle Boulay - Du temps pour toi (2005)

Isabelle Boulay - Du temps pour toi (2005)
Формат: DVD5
Объём: 4,18 Gb + 3,72 Gb
Восстановление: 5%
Французский шансон | 2 DVD5, 4,18 + 3,72 GB | Covers, 654 KB

Ранние годы
Изабель Буле родилась 6 июля 1972 года в маленьком городке Сан-Фелисити на востоке Квебека на полуострове Гаспези. Изабель была старшим ребёнком из троих детей в семье рестораторов. Ее родной пейзаж — холодные воды Атлантики со скалистыми берегами, великолепные хвойные леса. Пока мама работает, девочка спит в маленькой комнатке, отведенной для нее в ресторане родителей. Здесь Изабель, слышит записи Эдит Пиаф, Мирей Матье. Позже, Буле скажет, что музыка вошла в ее жизнь с голосами женщин. По вечерам, тетя любит слушать, как маленькая Изабель поет мелодии кантри. Затем Изабель начинает выходить на сцену семейного ресторана. Новость о талантливой девочке распространяется быстро. В 7 лет Буле возвращается домой с победой на региональном песенном конкурсе. Трагедия обрушилась на семейство Буле в 1980 году. После несчастного случая, ее отец покидает жену и детей и уходит, чтобы жить в лесу. После этого, Изабель увидит отца только один единственный раз, в 1995, перед самой его смертью.

Первые шаги
После окончания лицея, в 16 лет Изабель начинает изучать литературу в учебном заведении, которое является в квебекской системе образования промежуточной ступенью между школой и университетом. Однако, пение по-прежнему остается ее страстью. В 1990 году, друзья Изабель тайно отправляют ее записи на провинциальный песенный конкурс Петит-Вале. Жюри и аудитория ошеломлены силой ее вокала. Квебекский журналист Joselito Michaud убеждает ее заняться пением профессионально. Несколько месяцев, она не решается бросить учебу, но затем все-таки принимает предложение Michaud, который становится ее менеджером. Поначалу, Изабель кажется на сцене слишком зажатой и неуверенной, но Жозелито верит в свою подопечную и в 1999 отправляет ее на известный конкурс песни в Granby, уже открывший такие таланты как Джин Лилуп и Линда Леме. Изабель одерживает победу и завоевывает гран-при с исполнением знаменитого Амстердама Жака Бреля и еще одной песни «Naufrage», написанной квебекским автором Дэном Биграсом. Победа придает певице решимости, чтобы начать профессионально заниматься пением.

Живые концерты и работа в студии
Летом 1991 года 19-летняя Изабель впервые выступила на монреальском музыкальном фестивале Франкофоли. В следующем году, она впервые выступила на французской сцене Le Théâtre Dejazet в Париже, на разогреве у Билла Дерайма (Bill Deraime). Вернувшись домой, Буле не сидит, сложа руки, продолжая приобретать сценический опыт, поддерживая в турах по Гаспези известных квебекских исполнителей, включая Дэна Биграса с которым в период между 1992—1993 годом она провела 75 общих концертов. В 1993 году Изабель представляет канадскую радиостанцию уже на французском конкурсе «Truffe de Périgueux». Она добавляет в свою коллекцию еще одну награду и, что, пожалуй, важнее, привлекает внимание известного франко-канадского либретиста Люка Пламондона, который ищет таланты для новой постановки рок-оперы «Стармания» (англ. Starmania). Пламадон приглашает Изабель на роль Мэри-Джен (которую в 1978 году сыграла Фабиенн Тибо). Между 1995 и 1998 годами, Буле занята в мьюзикле, который приносит ей известность во Франции и Квебеке. Еще большую славу на родине, она заслужила, когда записала саундтрек к сериалу Алис Роби, посвященному жизни первой квебекской песенной дивы. После успеха Стармании, Изабель направила все свои силы и энергию на запись сольного альбома. Буле попыталась собрать вокруг себя лучших поэтов и композитров, но в итоге остановилась на двух квебекских — Дэниэле Дешейме и Дэниэле Бетане. Продюсером первого ее альбома «Fallait pas» стал сам Люк Пламдон. Однако, эта работа, вышедшая в 1996 году не приобрела широкого признания критики и публики. Изабель Буле не отчаялась и приняла участие в очередном квебекском песенном конкурсе Dail d’Or, став его лауреатом, она получила возможность сольного выступления в Монреале, в зале Le spectrum.

Удача пришла во второй раз
В 1997 году, Изабель окончательно попрощалась с командой Стармании и сосредоточилась на записи второй сольной пластинки. Теперь, когда ее голос был хорошо известно во Франции и Квебеке, она все же могла рассчитывать на поддержку именитых — Zazie, Richard Cocciante, Luc Plamondon, Zachary Richard и — Franck Langolff. Выпущенный в Квебеке 12 февраля 1998 года альбом, утвердил ее в статусе одной из главных молодых звезд страны. За этим последовало несколько месяцев бесконечных интервью и презентаций, а затем — концертный тур по Квебеку. Осенью 1998 продажи второго альбома Изабель достигли 100 000 копий и она стала обладательницей своего первого золотого диска. После этого коммерческого успеха Буле была номинирована в 4-х категориях премии Adisq (квебекском аналоге британской British Awards и французской Victories de la musique). Французская версия альбома Изабель выходит в ноябре. Песня «Je t’oblierai», предварившая выход альбома в качестве сингла становится первым ее хитом во — Франции, привлекая внимание публики и взрывая французские хит-парады. 9 ноября 1998 года Изабель дает свой первый сольный концерт в Париже, в Musee Grevin. Таким образом, певица зарабатывает успех в родой Канаде и во Франции, позже дав несколько концертов в Олимпии. В 2001 году она получает две премии французской Виктуар де ля мюзик, как открытие года и за лучший альбом — Mieux qu’ici bas.

Дуэты
Изабель Буле пела дуэтами, с такими исполнителями, как Серж Лам, Джонни Халлидей, Брюно Пельтье, Лара Фабиан и др.

DVD1
Intro
Jamais
Parle-moi
Tout au bout de nos peines (avec Johnny Halliday)
Aimons-nous
Je voudrais
Du temps pour toi
Medley acoustique
La vie devant toi
Celui qui dort avec moi
En t'attendant
Le coeur volcan
Et maintenant
Mieux qu'ici-bas
Les séparés (en duo avec Julien Clerc)
Coeur combat
Je sais ton nom
Un jour ou l'autre
Une autre vie
Le petit garcon
Tout un jour

DVD2 бонус
Session acoustique en backstage de L'Olympia
Coulisses de l‘émission Sacacomie
6 Клипов
Le saule
Pade moi
Un jour ou l’autre
Mieux qu’ichi bas
Une autre vie
Tout au bout de nos peines

Download / Скачать rapidshare:

DVD
Ссылки в текстовом файле
Обложки
Пароль: ISB2D

1 комментарий

cvadro 23 августа 2009 17:38
Спасибо!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.