• Русский язык
  • Английский язык

Green Day - American Idiot (2004)

Green Day - American Idiot  (2004)

Исполнитель: Green Day
Страна: East Bay , California , United States
Название: American Idiot
Жанр: Punk rock , Pop punk
Год выхода: 2004
Формат: VOB
Аудио: LPCM 48000Hz stereo 1536kbps
Видео: MPEG2 Video 720x480 (4:3) 29.97fps
Размер: 184.52 МБ
Залито на: Gigapeta.com , Turbobit.net



Композиция была выпущена в качестве первого сингла с одноименного альбома группы. Песня получила в основном положительные отзывы критиков и была выдвинута на премию «Грэмми» в номинациях: Лучшее вокальное рок-исполнение дуэтом или группой, Лучшая рок-песня, Лучшее короткометражное музыкальное видео и Запись года. По состоянию на июль 2010 года, продано 1 371 000 копий сингла.
В песне Green Day критикует состояние США в 2004 году с ссылками на опасность «новых, необъективных СМИ». Журналист из «Kerrang!» заявил, что Green Day «сделали для своего поколения и для своей страны то же, что сделали Sex Pistols в 1977 году для поколения, увязшего в любви к паразитической королевской семье».
Билли Джо Армстронг был вдохновлён к написанию данной композиции после того, как услышал по радио песню Lynyrd Skynyrd «That’s How I Like It». Армстронг говорил тогда: «Это звучало как: Я горжусь тем, что я деревенщина», и я подумал: «Господи, зачем подобным гордиться? Я против этого»
В клипе, снятом Сэмюэлем Бейером, Green Day играет на складе на фоне зелёного американского флага (ссылка на название группы). В середине видео группа играет на разных скоростях (ускоренное и замедленное движение). Ближе к концу зелёные полосы флага плавятся и стекают на пол. Затем группа из усилителей рядом с флагом распыляют зелёную жидкость. В конце они бросают свои инструменты и расходятся.
American Idiot занял 13 место в списке Синглов десятилетия по версии журнала Rolling Stone. VH1 также разместили песню под номером 13 в Топ-100 песен в 2000-х.


Download / Скачать:

Gigapeta.com
Turbobit.net


Новость отредактировал gintus - 13-03-2017, 14:15
Причина: Re-post

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.