• Русский язык
  • Английский язык
» » Green Day - Boulevard of Broken Dreams (2004)

Green Day - Boulevard of Broken Dreams (2004)

Green Day - Boulevard of Broken Dreams  (2004)

Исполнитель: Green Day
Страна: East Bay , California , United States
Название: Boulevard of Broken Dreams
Жанр: Alternative rock
Год выхода: 2004
Формат: VOB
Аудио: LPCM 48000Hz stereo 1536kbps
Видео: MPEG2 Video 720x480 (4:3) 29.97fps
Размер: 339.79 МБ
Залито на: Gigapeta.com , Turbobit.net



Boulevard of Broken Dreams - второй сингл американской рок-группы Green Day из альбома American Idiot. Песня была написана Green Day, на слова вокалиста Билли Джо Армстронга. Сама песня является одной из «визитных карточек» группы.
Лирическим героем песни является главный персонаж альбома American Idiot, Иисус из пригорода (Jesus of Suburbia). Лирика песни угрюмая, мрачная, темп умеренный, средний. Песня контрастирует с предыдущим треком на альбоме, Holiday, где Иисус развлекается в городе. В специальном выпуске MTV Making the Video «Holiday» описывается как вечеринка, а «Boulevard of Broken Dreams» как последующее похмелье.
Видеоклип «Boulevard of Broken Dreams» выиграл шесть наград на церемонии вручения MTV Video Music в 2005 году, в том числе Video of the Year, а также Best Group Video, Best Rock Video, Best Direction, Best Editing, и Best Cinematography.
Режиссёр клипа Сэмюэль Бейер показывает участников группы после поломки их автомобиля посреди пустыни. Они начинают своё тоскливое путешествие пешком по пыльной дороге. Сцены перемежаются с отснятым в Лос-Анджелесе материалом — съёмками бездомных и видами трущоб, а также с кадрами исполнения песни на заброшенном складе.
Клипы для Holiday и Boulevard of Broken Dreams соединены одной сюжетной линией - Boulevard начинается с того момента, на котором закончился Holiday, слышны несколько последних аккордов.
Как показано в специальном выпуске MTV Making the Video, Сэмюэль Бейер использовал нетрадиционные методы работы с видео, в том числе рирпроекцию (а не современный хромакей) и физические повреждения негатива: царапал пленку бритвенными лезвиями, обливал кофе, и разъедал сигаретным дымом.
В видео снят зелёный кабриолет Mercury Monterey 1968 года, который был модифицирован для съёмок в Holiday и Boulevard of Broken Dreams. На капоте автомобиля установлено украшение в форме руки и сердца с гранатой, как на американской обложке альбома American Idiot. На этом же автомобиле группа приехала в 2005 году на церемонию MTV Video Music Awards.


Download / Скачать:

Gigapeta.com
Turbobit.net


Новость отредактировал gintus - 13-03-2017, 14:14
Причина: Re-post

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.