• Русский язык
  • Английский язык
» » Big Brother & the Holding Company - Big Brother & The Holding Company 1967

Big Brother & the Holding Company - Big Brother & The Holding Company 1967

Big Brother & the Holding Company - Big Brother & The Holding Company 1967

Исполнитель: Big Brother and the Holding Company
Альбом: Big Brother And The Holding Company
Жанр: Acid Rock, Blues, Blues Rock, Psychedelic Rock
Год: 1967
Формат: MP3 320 kbs
Размер: 53.02 Мб
Файлообменник: rusfolder

Big Brother & the Holding Company - дебютный альбом сан-францисской рок-группы Big Brother & the Holding Company, которую в 1966 году возглавила Дженис Джоплин.

Альбом, записанный 12-14 декабря 1966 года, был отложен лейблом Mainstream Records на полку и выпущен с большим опозданием, лишь после того, как группа с успехом выступила рок-фестивале в Монтерее.

Диск поднялся до 60 места в списках «Биллборда»; сингл Down On Me (композиция Джоплин) остановился на подступах к Top 40.

Треклист:

01-By, Bye Baby
02-Easy Rider
03-Intruder
04-Light Is Faster Than Sound
05-Call On Me
06-Women Is Losers
07-Blindman
08-Down On Me
09-Caterpillar
10-All Is Loneliness

Скачать Big Brother and the Holding Company - Big Brother And The Holding Company 1967
rusfolder


Новость отредактировал bondov - 6-06-2013, 13:41
Причина: re-post

3 комментария

pavlin1967c 19 июня 2015 09:30
Музыка молодости. Классика. С прибытием Дженис Джоплин Big Brother & the Holding Company перешли от психоделического фьюжна свободных форм к динамичному синтезу поп-психоделии и блюза. Но импровизационная составляющая осталась главенствующей. «Мы не бесстрастные профессионалы, - говорила Джоплин. - Мы эмоциональны и неряшливы». Но, как вспоминал Альбин, группе пришлось сбавить громкость: связки даже такой мощной вокалистки не могли справиться с прежним уровнем шума. Уступив просьбам Дженис, музыканты вскоре приобрели новое оборудование, прежде всего более качественные усилители. Яркая артистическая харизма вокалистки вывела группу в число лидеров Сан-францисской сцены. Как вспоминал гитарист группы, «…Big Brother позволили Дженис развиваться. Мы никогда не заставляли её петь в каком-то определённом стиле, такой подход был важен и характерен именно для сан-францисских групп». Но после своих первых концертов в обновлённом составе Big Brother & The Holding Company ощутили и негативную реакцию аудитории. «Вы, парни, утрачиваете ненормальность, становитесь всё больше и больше похожи на остальных… Избавьтесь от девчонки!», - такой, по воспоминаниям Альбина, была общая реакция местных фэнов. Но это была реакция... Дебютный альбом группа записывала в студиях Чикаго и Лос-Анджелеса. Боб Шед (новый продюсер группы) не позволил музыкантам находиться в студии, когда проводил окончательное микширование. При этом он не позволял группе записывать каждую песню больше 13 раз, считая, что это «принесёт несчастье». Плохо записанный, полусырой альбом был отправлен на полку, а вышел лишь год спустя, уже после триумфального выступления Big Brother & the Holding Company на фестивале в Монтерее. Лейбл Mainstream ровно ничего не сделал для раскрутки альбома, если не считать того, что выпустил два сингла из него: «Blindman» и «All Is Loneliness». «Альбом получился слабым, потому что мы были молодыми и наивными, плохой был продюсер было у нас ни менеджера, ни вообще человека, который мог бы что-то посоветовать. Мы не понимали, что делаем, и нами просто воспользовались. Дали три дня на запись всего альбома и намекнули, что если мы позволим себе в студии какие-то творческие вольности, нас тут же вышвырнут», - так отзывалась Джоплин о первой пластинке.

СПАСИБО ( ссылка устарела )
bondov 12 мая 2009 15:52
plant550603, залито переиздание 99-го года с бонус-треками - ссылка обновлена
plant550603 5 мая 2009 04:45
Ссылка не доступна. Перезалейте, пожалуйста

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.