• Русский язык
  • Английский язык
» » Manfred Mann's Earth Band - Chance 1980

Manfred Mann's Earth Band - Chance 1980

Manfred Mann's Earth Band - Chance 1980

Исполнитель: Manfred Mann's Earth Band
Альбом: Chance
Год выхода: 1980
Страна: UK
Стиль: Progressive Rock | Hard Rock
Формат: Mp3 | CBR 320kbps
Размер: 89mb
Залито на: Up-4ever, Yandex.Disk

Треклист:

1. Lies (Through the 80's) (4:37)
2. On the Run (3:52)
3. Band-For You (5:44)
4. Adolescent Dream (2:43)
5. Fritz the Blank (2:52)
6. Stranded (5:51)
7. Hello, I Am Your Heart (5:20)
8. No Guarantee (3:50)
9. Heart on the Street (4:52)

Manfred Mann – keyboards, vocals ("Adolescent Dream")
John Lingwood – drums
Pat King – bass, bass pedals
Mick Rogers – guitars
Steve Waller – guitars, vocals ("Hello, I Am Your Heart")
Chris Thompson – vocals ("Lies Through The 80s", "On The Run", "For You"; co-lead vocals on "Stranded")

Additional musicians
Trevor Rabin – guitars
Robbie McIntosh – guitars
Geoff Whitehorn – guitars
Barbara Thompson – saxophone ("On the Run")
Dyan Birch – vocals ("No Guarantee" and others)
Willy Finlayson – vocals ("Heart On The Street")
Peter Marsh – vocals ("Stranded")
Carol Stocker – backing vocals

Скачать | Download:

Up-4ever
Yandex.Disk


Новость отредактировал recrut - 18-02-2022, 22:42
Причина: re-post

5 комментариев

pavlin1967c 18 мая 2013 20:23
Альбом очень достойный. Манфред двигался вперёд и , что естественно , много экспериментировал.
"После турне в поддержку предыдущего альбома Angel Station (1979), вокалист Крис Томпсон покинул группу. В альбоме Chance он спел только первые три песни. Четвертую ("Adolescent Dream") спел сам Манфред, еще одну песню ("Hello, I Am Your Heart") спел гитарист Стив Уоллер, остальные вокалы наложили приглашенные артисты: Питер Марш ("Stranded"), Уилли Финлейсон ("Heart On The Street"), а песню "No Guarantee" великолепно исполнила Дайан Бёрч.
Это интересная вокалистка, к 1980-м годам ушедшая в тень сессионной работы. В 1969-1972 году она пела в английской поп-рок группе Arrival, отличавшейся многоголосыми гармониями, затем в группе Kokomo, исполнявшей т.н. британский соул. Здесь у Манфреда Бёрч удачно вспомнила психоделический опыт конца шестидесятых - песня "No Guarantee" способствует тому. Если Джон Леннон брал за основу своих песен рекламные плакаты (песня "For the Benefit of Mr. Kite" в альбоме "Сержант Пеппер"), то Манфред Манн построил текст своей песни на каком-то гарантийном талоне:
Мы не гарантируем ремонт в случае, если поломка произошла по причине
не соблюдения пользователем инструкций и рекомендаций
Эти обычные фразы из гарантийных талонов перемежаются с вдохновенным припевом:
Мы можем дать вам душевное спокойствие
Мы можем дать вам любовь
И опять:
Мы не гарантируем
ремонт в случае повреждений по причине пожара, наводнения, шторма или молнии,
мороза или солнечных вспышек... и т.д.
Кроме приглашенных вокалистов, огромную поддержку группе оказал целый ряд гитаристов - Джефф Уайтхорн, Робби Макинтош (позже играл в Pretenders) и Тревор Рабин - земляк Манфреда Манна по Южной Африке, откуда они оба приехали в Англию. Рабин был не только неплохим гитаристом (что позже оценила группа Yes), с 16-летнего возраста он имел опыт работы в студии и со-продюсировал с Манном этот альбом. Только Манфред Манн, басист Пэт Кинг и ударник Джон Лингвуд играют в каждом номере альбома, остальные музыканты меняются от песни к песне, но трудно заметить какую-то разницу в звучании, кроме смены вокалистов.
Манфред Манн написал на обложке аннотацию к альбому:
Я решил написать аннотацию, потому что мне всегда нравилось читать их на старых джазовых альбомах, но теперь их никто не делает.
Chance записывался в течение довольно долгого периода - с мая 1979 по июль 1980. Когда группа тратит так много времени на запись альбома, можно предположить, что каждой песне альбома было уделено бесконечно много внимания. На самом деле мы потратили кучу времени на песни, от которых в конце концов отказались. Мы наделали кучу ошибок, работали над музыкой, которая хорошо звучала у нас в головах, но передать это на пленке не удавалось.
Некоторые композиции, включенные в Chance, имели много вариантов. "On the Run", например, одно время имела быстрый смещающийся ритм, потом превратилась в хэви-металический номер размером 7/4. Мы перепробовали ее еще в тысяче различных аранжировок, но ничто не подходило. Как-то раз в отчаянье, мы поковырялись с драм-машиной и цифровым секвенсером, и - надо же! - вещь наконец-то обрела свое лицо.
"Fritz the Blank" была поначалу песней, и мы от нее уже отказались было. Как-то раз проиграли ее без вокала Тревору Рабину, ему сильно понравилось и он предложил сделать ее просто инструменталом.
"No Guarantee" была раньше совсем другой песней, и мы ее полностью завершили. Но позже я понял, что мне нравится не сама песня, а чувство, которое давала ее инструментальная основа. Потом я взял за основу новой песни слова из гарантийного талона какой-то коммерческой компании.
"Stranded" мы записывали еще раньше для альбома Watch, но она не очень получилась, поэтому в альбом не вошла. Здесь мы записали уже вторую версию, сделав перед этим кучу разных изменений. В средней части раньше была только гитара, я написал поверх этого гитарного риффа песню и вставил в эту композицию. Прогноз погоды по радио тоже добавлен позже.
Особо больше нечего сказать, из остального что-то далось легко, что-то - трудно, что-то делать было весело, иногда казалось невозможным записать на пленку то, что было у нас в голове, но в конце концов, мы сделали это более-менее так, как хотели. Надеюсь вам понравится.
МАНФРЕД МАНН. (сеть)

СПАСИБО
pinkfloyd85 18 ноября 2011 23:21
Цитата: kraevskiy
С пластинки 79 года музыка упростилась.

Манфред мёртв! Да Здравствует Манфред!!
--------------------
Rock is my life and this is my song!!!
kraevskiy 18 ноября 2011 20:38
С пластинки 79 года музыка упростилась. smile
Elmira 15 июня 2010 21:10
Спасибо, классная музыка. Может, пара-тройка цепляющих мелодий и приятных аранжировок стоят больше всяческих метаний-исканий-виляний-хлестаний.
--------------------
Арфы нет -- возьмите бубен
blackcatho 21 октября 2009 22:02
Спасибо!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.