• Русский язык
  • Английский язык
» » The Seeds - The Seeds & A Web of Sound (1966)

The Seeds - The Seeds & A Web of Sound (1966)

The Seeds - The Seeds & A Web of Sound (1966)

Исполнитель: The Seeds
Альбом:The Seeds & A Web of Sound
Страна:us
Жанр: рок\гараж\псих
Год выхода:1966
Формат: MP3\ 320 kbs
Размер: 171 мб

Типичные представители гаражного рока "The Seeds" исполняли свой грубый, примитивный, драйвовый прото-панк задолго до появления "Ramones". Основал эту лос-анджелесскую команду в 1965 году вокалист Скай Саксон (Ричард Марш), уже успевший к тому времени выпустить несколько синглов с различными проектами. По объявлению в прессе Скай подобрал себе следующих соратников: Ян Сэвэдж (гитара), Дэрил Хупер (клавишные), Рик Эндридж (ударные). Заключив контракт с фирмой Джина Нормана "Crescendo Records", квартет дебютировал с синглом "Can't seem to make you mine". Этот медляк имел локальный южнокалифорнийский успех, но дал "The Seeds" возможность быть приглашенными на разные шоу типа "American Bandstand" и "Shebang".

В начале 1966-го вышел второй и самый знаменитый сингл группы, "Pushin' Too Hard". Простой грубый рифф вкупе с харизматичным ревом Саксона пришелся по вкусу американской публике, и песня заняла 36-ю строчку в национальных чартах.

Следом за сорокапяткой появился и полнометражный альбом, содержавший помимо "Pushin' too hard" такие изюминки гаражного рока как "No escape", "Nobody spoil my fun" и "Girl I want you". В октябре 1966-го вышел второй лонгплей, "A web of sound". Самой популярной вещицей на этом диске стал синеворотничковый гимн "Mr. Farmer", прозвучавший в фильме Камерона Кроу "Almost famous". Из других композиций выделялись хриплая "Rollin' Machine" и 14-минутная "Up in her room". Между тем в США нарастала популярность движения хиппи, и его магия не прошла и мимо "Seeds". Подпав под "власть цветов", в 1967 году музыканты сменили свои ориентиры и ударились в психоделику.

Новые веяния нашли отражение на альбоме "Future", сделанным под явным влиянием битловского "Сержанта Пеппера". Несмотря на то, что явных хитов (за исключением может быть "A thousand shadows") на диске не было, популярность группы не угасала. В то время "Seeds" на равных правах делили площадки с такими артистами как Джими Хендрикс, "Byrds", "Vanilla Fudge", "Doors", "Buffalo Springfield", "Jefferson Airplane", "Kinks" и рядом других не менее известных.

К концу 1967-го музыканты решили немного поэкспериментировать с блюзом, записав альбом "A spoonful of seedy blues". Правда, им не хотелось совсем отпугивать старых поклонников, поэтому пластинка вышла под флагом "Sky Saxon Blues Band". Свой вклад в создание альбома внес блюзовый гигант Мадди Уотерс, однажды назвавший "Seeds" американским ответом "Rolling Stones". В 1968 году вышел концертник "Raw and alive at Merlin's Music Box", ставший последним релизом оригинального состава. В 1970-м группа распалась, а Саксон подался в религию, став членом секты "Свидетели Иеговы".

Прошло около двадцати лет, перед тем как состоялся кратковременный реюнион оригинальной команды. Поводом для этого послужил "The Summer of Love Tour", где также выступали "Love", "Big Brother and the Holding Company" и некоторые другие шестидесятники. Последующее пришествие "The Seeds" произошло в начале третьего тысячелетия, когда Скай, с совершенно новым составом возобновил гастрольную деятельность.

The Seeds - 1966
A Web Of Sound - 1966
Future - 1967
Raw & Alive In Concert At Merlin's Music Box - 1968

Треклист:

"The Seeds"

01. Can't Seem To Make You Mine
02. No Escape
03. Evil Hoodoo
04. Girl I Want You
05. Pushin' Too Hard
06. Try To Understand
07. Nobody Spoil My Fun
08. It's A Hard Life
09. You Can't Be Trusted
10. Excuse, Excuse
11. Fallin' In Love

"A Web of Sounds"

12. Mr. Farmer
13. Pictures And Designs
14. Tripmaker
15. I Tell Myself
16. A Faded Picture
17. Rollin' Machine
18. Just Let Go
19. Up In Her Room (Long Version)

Скачать:

RapidShare.com

3 комментария

vinny 22 апреля 2009 14:42
Спасибо.
teplovozz 15 января 2009 21:56
это кайфно
Bandos 4 января 2009 15:32
Люблю такие штучки, а Sonics нет случаем?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.