• Русский язык
  • Английский язык
» » Queen - We Will Rock You (fast version) (1981)

Queen - We Will Rock You (fast version) (1981)

Queen - We Will Rock You (fast version)  (1981)

Исполнитель: Queen
Страна: London , England , United Kingdom
Название: We Will Rock You
Жанр: Rock
Год выхода: 1981
Формат: MP4
Аудио: AAC 48000Hz 6ch 320kbps
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Размер: 194.10 МБ
Залито на: Gigapeta.com , Rapidgator.net , Turbobit.net



Песня известна благодаря своему запоминающемуся ритму — два удара ногой и один хлопок руками. Такое сопровождение открывает песню и длится до самого конца. Песня уникальна ещё тем, что в ней играет лишь один музыкальный инструмент — электрогитара. Мэй вступает на ней после третьего куплета во время второго повторения «We will, we will rock you». Он начинает скользить по струнам, создавая однотонный звук, который делается всё громче и громче. После четвёртого повторения этих слов, Мэй начинает играть своё соло и вместе с ним заканчивается песня. Первоначально в песне должны были быть слова «We Will Beat You», но Меркьюри сказал, что так звучит глупо, и заменил слова.

На концертах песня игралась другим образом, однако своего звучания не теряла. Вместо ударов ногами и хлопков руками ритм создавал Роджер Тейлор своей ударной установкой. Он играл лишь на двух барабанах, которые обычно находились на разных концах установки. Только с началом гитарного соло несколько раз ударял по тарелкам и опять принимался создавать привычный ритм. Ударные сопровождались бас-гитарой Джона Дикона и электрогитарой Мэя. После этого на сцену выходил Фредди Меркьюри и начинал петь. Часто он брал с собой какие-то другие вещи во время этой песни. Например, надевал какую-нибудь необычную шляпу, или если концерт проходил за границей, то брал с собой большое полотно, на одной стороне которого был флаг Великобритании, а на другой флаг той страны, где проходил концерт.

Queen сделали ещё одну версию песни, назвав её «We Will Rock You (fast version)». Студийная запись песни хранится в архивах BBC и не была записана ни на один альбом, однако такая версия открывала почти каждый концерт группы в период конца 1970-х — начала 1980-х годов. Между этой песней и оригинальной версией есть несколько различий — нет привычного ритма, какой был в первоначальной композиции, песня намного быстрее и тяжелее. Ударные и гитара играют более важную роль. Меркьюри часто пел припев вместе с Тейлором, причём обычно не допевал, и сразу переключался на следующий куплет. После второго куплета Мэй играл совершенно другое гитарное соло. В конце, после третьего куплета, Тейлор играет некоторое время на своих ударных, и песня заканчивается.
Песня вошла в концертные альбомы Live Killers, Queen on Fire – Live at the Bowl и Queen Rock Montreal. В августе 1979 года песня была выпущена в виде сингла с концертной записью песни «Let Me Entertain You» на стороне «Б». Сингл не достиг успеха в чартах.


Download / Скачать:

Gigapeta.com
Rapidgator.net


Новость отредактировал gintus - 8-11-2018, 22:14
Причина: Re-post

1 комментарий

vjoy_link 25 февраля 2010 23:18
Спасибо

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.