• Русский язык
  • Английский язык
» » Mr. Big - Photographic Smile 1976

Mr. Big - Photographic Smile 1976

Mr. Big - Photographic Smile 1976

Исполнитель : Mr. Big
Страна : UK
Альбом : Photographic Smile
Год выхода : 1976
Формат : 224 kbs
Размер : 78 Мб (+3% на восстановление)
Размещено : Narod.ru
Mr. Big - Photographic Smile 1976

01 - Photographic Smile
02 - Wonderful Creation
03 - Louisiana Street
04 - What Color Is The Wind
05 - I Ain't Been A Man
06 - Sweet Silence
07 - Zambia
08 - Feel Like Calling Home
09 - Romeo
10 - Can We Live Angel Of My Life
11 - Easy

Приятного прослушивания !

Download / Скачать :

Narod

6 комментариев

pavlin1967c 1 февраля 2017 17:25
Цитата: hangar18
В 1978 году команда распалась.


Джефф Диккен и Пит Краутер в 1979г. организовали новый квартет Broken Home, где им компанию составили гитарист Rory Wilson и ударник Pete Barnacle (экс-Ian Gillan Band). Год спустя, появился их одноимённый альбом Broken Home (продюсёр Robert John "Mutt" Lange), ставший достойным продолжением стилистики и саунда “ранних” Mr. Big, но в несколько упрощённом варианте. 23 августа 1980г. группа выступила на знаменитом Reading Festival, в одной программе с Quartz, Samson, Pat Travers Band, Iron Maiden и UFO. Сразу после этого, из Broken Home ушли Рори Уилсон и Пит Барнакл, и свой следующий диск Диккен и Пит Краутер записывали вдвоём вместе с продюсером Крисом Уолшем (Chris Walsh). Получившийся в результате альбом Life (1981), продемонстрировал явный уклон в сторону new wave - музыка стала более прямолинейной и менее изобретательной, чем в Mr. Big, но по прежнему - мгновенно узнаваемой, благодаря вокалу Диккена. Вскоре после выпуска этого диска, Broken Home также распались.
Пит Краутер некоторое время играл в группе аккомпаниаторов Maddie Prior, а затем открыл в Оксфорде магазин музыкальных инструментов. Диккен организовал в 1982г. недолговечную христианскую группу Peculiar People, в состав которой вошли басист Paul Gibbons и ударник Clive Bunker (экс-Jethro Tull). Однако вся их деятельность свелась лишь к нескольким разрозненным концертам и демо-записям. Весной следующего года, Диккен присоединился к группе Tandoоri Cassette, в состав которой входили ударник Barrymore Barlow (экс-Jethro Tull band), гитарист Zal Cleminson (экс-Tear Gas, Sensational Alex Harvey Band), клавишник Ronnie Leahy (экс-Pathfinders, Trash, Stone The Crows, Dukes) и басист Charlie Tomahаi (экс-Healing Force, Be Bop Deluxe, Herbs, Dukes). Однако и в этот раз, всё свелось лишь к демо-записям в собственной студии Берримора Барлоу.
Cinnamon 16 июня 2010 13:37
спасибо
hangar18 21 июня 2009 20:27
Прекрасный мелодичный хард (местами помп-рок). Жаль что в свое время недооценили...
hangar18 17 июня 2009 19:09
Прообраз этой команды появился на свет в 1969 году под именем "Burnt Oak", а по прошествии трех лет лидер группы Джефф "Дикен" Пэйн, посоветовавшись с коллегами, решил сменить вывеску на "Mr. Big". В состав на тот момент также входили Пит Кроутер (бас, гитара), Джон Бернип (ударные, перкуссия) и Винс Чаулк (ударные, перкуссия). Первый концерт "Mr. Big" состоялся летом 1972-го в известном лондонском клубе "Marquee". В 1974-м коллектив заключил контракт с "Epic Records" и вскоре выпустил три сингла.
Первый альбом, записанный с продюсером Джоном Пантером, вызвал у прессы положительные эмоции, а одно их изданий отметило "Sweet Silence" как "one of the best albums from a new band that year". В ноябре 1975-го "Mr. Big" приняли участие в туре "A Night At The Opera", играя на разогреве у самих "Queen". Спустя несколько месяцев в составе появился новый участник, Эдди Картер (гитара, вокал).
На тот момент "Mr. Big" заключили дополнительный контракт с американской фирмой "Arista", однако впоследствии оказалось что интересы старого и нового лейблов разнятся, и это привело к конфликтам внутри коллектива. И все же, несмотря на негативные обстоятельства, группа произвела на свет свой самый известный хит, "Romeo".
Выпущенный в начале 1977-го, сингл с этой песней стал популярным во многих странах, а в Англии занял четвертую строчку. Следующий миньон, "Feel Like Calling Home", оказался менее успешным – ему досталось всего лишь 35-е место.
В 1978 году команда распалась. Какое-то время Дикен работал с проектами "Broken Home" и "Peculiar People", но в 90-х вренулся к имени "Mr. Big". Правда, на тот момент это имя присвоила себе американская команда, добившаяся гораздо большей известности, и Джеффу пришлось добавить в название приставку "UK".
klimstone 17 июня 2009 17:51
Был винильчик с некоторыми интересными фото fellow
Цитата: hangar18
Что за альбом?

А какой Mr Big вы имели ввиду?
hangar18 17 июня 2009 16:49
Что за альбом? В официальной дискографии АНГЛИЙСКОЙ группы такого не нашел.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.