• Русский язык
  • Английский язык
» » The Mops - Psychedelic Sound in Japan 1968

The Mops - Psychedelic Sound in Japan 1968

The Mops - Psychedelic Sound in Japan 1968


Исполнитель: The Mops
Страна: Japan
Альбом: Psychedelic Sounds In Japan
Жанр: Psychedelic Hard Rock
Год выхода: 1968
Формат: CBR 320 kb/s
Размер архива: 167 Mb

Группа "The Mops" возникла в Японии в 1966 г., а в апреле 1968-го вышел их первый альбом "Psychedelic Sounds In Japan". Уже само название альбома говорит о влиянии американской психеделии - ср. название первого альбома "13th Floor Elevators" - "The Psychedelic Sounds of The 13th Floor Elevators" (считается, что в этом названии термин psychedelic впервыеприменяется к музыке). Не менее сильным (вероятно, даже первичным) было влияние"Animals" и бита вообще. Неудивительно поэтому, что половина песен на альбоме - это кавер-версии.В обшем итоге можно сказать, что "The Mops" играют очень мелодичную и ритмичную сырую "гаражную" музыку.
The Mops - Psychedelic Sound in Japan 1968


Tracklist:

01 - I Can't Wait.
02 - San Franciscan Night.
03 - I Am Just A Mops.
04 - Inside Looking Out.
05 - The Letter.
06 - Blind Bird.
07 - Somebody To Love.
08 - Hurry Up Bera.
09 - White Rabbit.
10 - Goodbye The Morning Sun.
11 - Light My Fire.
12 - Unforgettable Memory.
13 - All Of You.
14 - I Can't Get Hot!.
15 - Iijanaika.
16 - Sleep, Jesus.
17 - No Umbrellas.
18 - I Can't Wait (70s Version).

Total playing time: 1:01:56

Спасибо за альбом: OlegElagin

Download / Скачать:

Cloud.Mail.ru

Pass: music

3 комментария

rol416 11 мая 2017 13:55
Ссылка обновлена
pavlin1967c 16 августа 2014 21:21
Виолончель , перкуссия , хаммондом где-то в стороне от кислотной гитары , остервенело рвущие барабаны и периодически вступающее фортепиано , половина на японском языке ... нарочито грязно , но мастерски. Понравилась джефферсоновская Somebody To Love , молодцы , не испохабили , да и Моррисон в почёте.

СПАСИБО
pavlin1967c 15 августа 2014 10:37
А вот как раз дебюта самураев я и не слышал. Интересно , после Iijanaika 1971 будет послушать. Да и депозит живой fellow

Mikiharu Suzuki (drums),
Taro Miyuki (guitar),
Masaru Hoshi (guitar, vocals),
Kaoru Murakami (bass),
Hiromitsu Suzuki (vocals),
Miyuki (bass)

Группа была образована в 1966 году в Токио группой старших школьников - Mikiharu Suzuki (ударные), Taro Miyuki (гитара), Masaru Hoshi (гитара), Kaoru Murakami (бас). Они начали как инструментальная рок-группа похожая на The Ventures , но вскоре после создания, Hiromitsu (брат Mikiharu Suzuki) вступил на вокал. Группа начала играть рок-психоделию по предложению своего менеджера, который привез записи американских хиппи Jefferson Airplane из поездки в Сан-Франциско. Группа подписала контракт с JVC Records (японское крыло Victor Records), и выпустила сингл в ноябре 1967 года под названием "Asamade Matenai", который занял 38-ю позицию в японских чартах. В апреле 1968 года выходит первый полноценный альбом, Psychedelic Sounds in Japan; в альбом включены в том числе кавера на "White Rabbit" и "Somebody to Love" Jefferson Airplane, "Light My Fire" The Doors и на две песни The Animals. Они получили положительную прессу за "первую психоделическую группу" в Японии, и за выступление со световым шоу.
Басист Kaoru Murakami уходит из группы в 1969 году, и гитарист Miyuki переключается на бас. Затем группа подписывает контракт с Liberty/Toshiba/EMI, переходя к блюз-роковому звучанию. Группа распалась в мае 1974 года.
После The Mops Hoshi остается в музыкальной индустрии, работая в качестве аранжировщика. Hiromitsu Suzuki посвятил себя карьере на TV, Mikiharu Suzuki сделал успешную карьеру в арт-менеджменте.

СПАСИБО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.