• Русский язык
  • Английский язык
» » Яркие моменты "Грэмми-2016":

Яркие моменты "Грэмми-2016":

Яркие моменты "Грэмми-2016":


15 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения "Грэмми". Заранее стоит сказать, что если вы закоренелый металлист и вас в принципе не интересуют никакие иные жанры музыки, то дальше первых двух абзацев этого текста вы можете не читать. Вам вполне достаточно будет знать, что в номинации "Лучшее метал-исполнение" победила шведская группа GHOST с песней "Cirice".





GHOST обошли в борьбе за Грэмми:
August Burns Red – “Identity”
Lamb Of God – “512”
Sevendust – “Thank You”
Slipknot – “Custer”

Вероятно, вас также заинтересует факт получения британской группой MUSE статуэтки в номинации "Лучший рок-альбом"



Безусловно, вам стоит знать, что в этот вечер в гитарной музыке появились новые звезды - саузерн-рок группа ALABAMA SHAKES, получившая три награды: за лучшую рок-песню, лучшее рок-исполнение и лучший альтернативный альбом. Возможно, кто-то был знаком с их музыкой задолго до церемонии и порадовался, что певица Бриттани Ховард получила столь широкое признание.



Этот вечер стал вечером трибьютов покойным легендам. Главным с точки зрения метал-сообщества, конечно, стал трибьют Лемми Килмистеру. Последние почести ему отдавала супергруппа HOLLYWOOD VAMPIRES с невероятным составом: Джо Перри из AEROSMITH и Джонни Депп на гитарах, Элис Купер на вокале и ритм-секция золотого состава GUNS N' ROSES. Их выступление представлял Dave Grohl: "Многие из нас играют рок-н-ролл, но лишь единицы отражают его по сути. Лемми Килмистер был лицом рок-н-ролла. Он был бунтарем и белой вороной, единственным в своем роде и своем образе жизни. Он был MOTÖRHEAD. Он был легендой и я гордился, что мог называть его своим другом, у меня есть татуировка 'Ace Of Spades', но правда в том, что Лемми и MOTÖRHEAD оставили на мне свой след давным давно ровно как они повлияли на всех, кто когда-либо любил рок-н-ролл. И как учил нас Лемми в 'Ace Of Spades' - получай удовольствие от игры. Так что я хочу сегодня еще раз поблагодарить Лемми и также недавно ушедшего из жизни Фила "Грязное Животное" Тейлора за их музыку и все то, что она значила и значит".
После на сцене появились Cooper, Perry and Depp, при поддержке Matt'a Sorum'a и Duff'a McKagan'a, исполнили свою песню "As Bad As I Am", а за ней и "Ace Of Spades".



Но не менее захватывающим был выход поп-певицы Леди Гаги. При помощи компьютерных технологий ее в буквальном смысле превратили в Дэвида Боуи - с той самой татуировкой на лице, которая была на обложке Aladdin Sane. На сцене она спела попурри из девяти хитов своего кумира. Стиви Уандер и группа PENTATONIX очень эффектно исполнили песню скончавшегося две недели назад соул-певца Мориса Уайта. На сцене также была группа EAGLES, месяц назад потерявшая гитариста Гленна Фрая. А молодая звезда кантри-блюза Крис Стэплтон выступил с хитом Би Би Кинга "The Thrill Is Gone".



Стоит упомянуть номинации, в которых рокеры не победили. Фильмы Роджера Уотерса "The Wall" и FOO FIGHTERS "Sonic Highways" проиграли фильму "Эми". Кортни Бартнетт и Джеймс Бэй, претендовавшие на звание лучшего нового артиста, ничего не получили. Группа THE DEAD WEATHER не стала автором лучшего клипа, проиграв певице Тейлор Свифт. ALABAMA SHAKES не стали авторами альбома года, уступив той же Свифт, а их продюсер Блейк Миллз не стал продюсером года. Хотя звуко-инженеры альбома Sound & Color свою статуэтку все-таки получили.
Главное, что стоит сказать про этот вечер "Грэмми": в этот раз звучало много по-настоящему хорошей поп-музыки. На сцене выступали Элли Голдинг, Адель (как обычно, сражающая наповал своим голосом), Кендрик Ламар (далеко не худший исполнитель хип-хопа). Канадский продюсер THE WEEKND не только исполнил две своих песни, но и получил статуэтку за лучшее R&B исполнение (в данном случае совершенно не важно, что песня "Earned It" была в саундтреке фильма "Пятьдесят оттенков серого"). Тейлор Свифт, что бы про нее ни говорили, все-таки не так уж и плоха. А Джастин Бибер, исполнитель лучшей танцевальной песни года, вообще впервые за карьеру выпустил что-то пристойное.



А вот что признали лучшей песней года.

2 комментария

pavlin1967c 17 февраля 2016 12:55
Цитата: UkRain
Грэмми 2016

Это куда Макартни не пустили wink
Шарашкина контора , хоть одно достойное имя shok
Margaret 17 февраля 2016 07:13
Спасибо за интересный пост! Но все же, полный список пожалуйста? thank_you
Ю-Тубе, нет полной(пока) версии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.