• Английский язык
  • Русский язык
» » Откройте для себя Box Set IMPULSE! из 25 CD

Откройте для себя Box Set IMPULSE! из 25 CD

Откройте для себя Box Set IMPULSE! из 25 CD

Если Blue Note воплощает ощущение свежести и живости, яркости джаза, погружающего нас в историю, а в свою очередь Impulse! является отражением свежести и движения вперед - это и есть чувство импульса. Label, который выпустил свои первые долгоиграющие записи в 1961 году, был современным, идущим вперед, и динамичным, и даже это название и грамотное использование восклицательного знака, обращает на это наше внимание. Impulse! отмечаем работу культового лейбла выпуском бокс - сетом из 25 CD, охватывающего период с 1961 – 1974 год.

Каждый из этих 25 классических альбомов Impulse! прослеживает историю лейбла, который появился в прошлом веке в 1950-х годах - в то время, когда джаз был на пороге очередного этапа своего извилистого развития. История джаза не была подобна линии, а это многогранные связывающие между собой волны творчества, которые находят друг на друга, а иногда и разрезают друг друга; и это был Impulse! Этот лейбл сыграл важную роль в прохождении джаза сквозь турбулентное музыкальное десятилетие 1960-х годов и за его пределами.

Albumы из этой коллекции связывают джаз довоенной эпохи, с самой новой энергичной современной музыкой. джазовый биг - бэнд - это небольшая группа, в которой солировали одни из самых лучших музыкантов, на выбранном ими инструменте, играли вместе с ансамблем, что действительно интересно. Эти 25 альбомов сета создают представление о джазе того времени, когда музыка в целом переживала большей изменения, чем в любой момент в своей истории.

Откройте для себя Box Set IMPULSE! из 25 CD


Impulse! появился в 1960 году в качестве специального джазового лейбла, и была дочерней компании ABC-Paramount Records, под руководством продюсера Крида Тейлора, человека, который с симпатией относился к джазу. В то время Тейлор был первым руководителем импульса! Большая работа была проделана Бобом Тиле и Эдом Мишель для создания лейбла,. В то время они выпустили альбомы, которые были музыкально разнообразны и изысканы. Каждая запись была красиво упакована, новаторски разработана и хорошо сфотографирована, и все их усилия были направлены на удовлетворение требований поклонников джаза. Не было никакой ошибки запись Impulse! с самого начала выходила с оранжевым и черным логотипом, представляя лучшее в джазе.

Еще более важно было то, как записи Impulse! звучали. Многие из альбомов сета были записаны в студии Руди Ван Гелдером в Englewood Cliffs в Нью-Джерси особенно записанная талантливым Ван Гелдером. Что хорошего в красиво оформленной записи, если это не звучит фантастически?

Impulse!называли, «Домом, который построил Trane ". Джон Колтрейн сыграл особую роль в успехе лейбла. Его альбомы хорошо продавались и, возможно, некоторое из того, что было выпущено Impulse! возможно, никогда не появилось , если бы это было не так успешно. Джаз - это величайшая форма искусства, которую миру дала Америка и отражением, которой стал Impulse! Он рос так энергично в первые дни, что сумел выпустить в свет очень много роскошной музыки. Trane, возможно, действительно основатель лейбла, но импульс! выращен музыкой артистов и музыкантов, которые были выпущены одними из лучших звукорежиссеров Impulse! 1961 - 1974 годов, именно Кридом Тэйлором, Бобом Тиле и Эдом Мишель – этих трех мужчин, которые работали в "Доме, который построил Trane '.

Вот список альбомов бокс - сета Impulse!
I. Art Blakey And The Jazz Messengers- Jazz Messengers!!!!!
II. Max Roach- Percussion Bitter Sweet
III. Shelly Manne- 2-3-4
IV. The Gil Evans Orchestra - Into The Hot
V. Quincy Jones - The Quintessence
VI. Benny Carter And His Orchestra- Further Definitions
VII. Roy Haynes Quartet - Out Of The Afternoon
VIII. Duke Ellington & Coleman Hawkins- Duke Ellington Meets Coleman Hawkins
IX. Freddie Hubbard- The Artistry Of Freddie Hubbard
X. Chico Hamilton- Passin' Thru
XI. John Coltrane Quartet- Ballads
XII. Sonny Stitt & Paul Gonsalves- Salt & Pepper
XIII. Charles Mingus- Mingus Mingus Mingus Mingus Mingus
XIV. McCoy Tyner- Today And Tomorrow
XV. Oliver Nelson- More Blues And The Abstract Truth
XVI. Shirley Scott- Queen Of The Organ
XVII. Earl Hines- Once Upon A Time
XVIII. Sonny Rollins- Alfie
XIX. Stanley Turrentine- Let It Go
XX. Dizzy Gillespie- Swing Low, Sweet Cadillac
XXI. Tom Scott- Rural Still Life
XXII. Alice Coltrane- Journey in Satchidananda
XXIII. Charlie Haden- Liberation Music Orchestra
XXIV Gato Barbieri- Chapter One: Latin America
XXV. Keith Jarrett- Death And The Flower

По материалам U Discover Music

Comments

Information

Users of Гости are not allowed to comment this publication.