• Русский язык
  • Английский язык
» » Маяковский смеётся (1975) DVD5

Маяковский смеётся (1975) DVD5

Маяковский смеётся (1975) DVD5

Название: Маяковский смеётся
Жанр: Сатира / Фантастика / Музыка
Год выпуска: 1975
Страна: USSR
Язык(и): Русский
Перевод: Не требуется
Субтитры: Нет
Формат|качество: DVD-Video
Video: PAL 4:3 720x576 px 25 fps
Audio: AC3 2 ch 48 kHz 384 kbps
Размер: ~ 4 GB
Залито: mega.nz

Фильм, опередивший время своего создания. Фееричное сочетание анимации и игровой съемки, тексты песен и подходы к подаче сюжета, слишком смелые для 1975 г., что и обусловило отправку фильма на полку в году создания. Ныне же, по прошествии достаточного временного периода, возможно и необходимо отделить неизбежную для момента съемок соцпропаганду от сатиры над общечеловеческими пороками, меняющими лишь внешние атрибуты.

Режиссеры и автор сценария: Сергей Юткевич, Анатолий Каранович

Оператор: Юрий Нейман

Текст песен: Владимир Маяковский, Юлий Ким

Композиторы: Владимир Дашкевич, Андрей Горин

В ролях: Леонид Броневой, Юрий Чернов, Галина Волчек, Ия Саввина, Наталья Защипина, Людмила Великая, Георгиос Совчис, Тамара Совчи, Михаил Глузский, Алексей Каплер, Борис Кумаритов, Наталья Гурзо, Сергей Гурзо-ст., Александр Вигдоров, Михаил Розанов.

Синопсис фильма:

Бывший рабочий Иван Присыпкин стремится к красивой жизни. Наставником его на этом пути становится уже вкусивший прелестей мещанского быта, Олег Баян. Для большего благозвучия бывший Иван получает новое имя — Пьер Скрипкин. Вскоре начинается его форсированное ухаживание за парикмахерской дочерью Эльзевирой Ренессанс, которое заканчивается подготовкой к свадьбе.

Прежняя невеста Ивана, комсомолка Зоя Берёзкина, узнаёт о предательстве своего жениха и стреляется, не в силах перенести подлость любимого человека.

В доме молодожёнов, во время свадебной попойки, произошёл пожар, в котором сгорели все гости, за исключением Присыпкина, который был облит водой из пожарных шлангов и вмёрз в льдину. Будущее поколение находит Присыпкина и решает воскресить уцелевший экземпляр представителя ушедшей эпохи.

В Институте человеческих воскрешений разделились мнения о дальнейшей судьбе размороженного. Одни учёные предлагали вновь заморозить его, дабы избежать возможность заражения здорового общества вредными привычками прежних дней. Другие говорили, что общество в состоянии перевоспитать любого, в ком есть хоть капля человеческого.

Уставшему Присыпкину снится сладкий сон, что он был похищен из здания института. Люди, похитившие его, привезли сохранившегося уникума в одну из Западных стран. Там, некто, внешне похожий на Олега Баяна делает из него поп-идола. Но недолгому счастью Присыпкина приходит конец, когда возмущённый народ выходит на улицу и прогоняет паразитирующих хозяев жизни.

Интервью с режиссером картины

Download / Скачать:


mega.nz

Пароль на архив/Password: r0t1de


Новость отредактировал noitami - 10-05-2021, 18:19
Причина: Link Renewal

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.