• Русский язык
  • Английский язык
» » Кайли покоряет Британию

Кайли покоряет Британию

Кайли покоряет Британию

На днях, блистательная Кайли Миноуг отметила свой 46 день рождения - отличный повод для того, чтобы узнать историю её успеха!

В песенке "Мне должно повезти", занявшей вторую позицию в итоговом хит-параде Великобритании 1988 года, утверждается, что повезти героине должно именно в любви. Но исполнительнице Кайли Миноуг удача улыбается не только в любви. Отец Кайли, или, если полностью, Микаэлы,- весьма преуспевающий австралийский банкир. Для родных детей не жалел ничего. Вот только его напряженная работа не позволяла уделять семье достаточное внимание. Возможно, поэтому дети находились исключительно под влиянием матери, бывшей балерины, и от нее переняли любовь к искусствам. Один брат Кайли стал певцом, второй - режиссером на телевидении. Девочка с юных лет твердо знала, что будет актрисой. Когда ей исполнилось 11 лет, она убедила в этом и своего брата-режиссера, который пристроил ее в детский фантастический телесериал А отсюда Кайли уже самостоятельно перешла в постановку для взрослых зрителей под названием "Соседи".
Кайли покоряет Британию

Нужно сказать, что "Соседи" создавались в жанровых рамках так называемой "мыльной оперы", то есть постановки без начала и конца, когда сценарий пишется по ходу съемок. "Соседи" насчитывали уже сотню серий, и к моменту появления Кайли сериал находился на грани закрытия. Новая исполнительница у съемочной группы поначалу особых надежд не вызывала. Один из директоров. Б. Уалш, вспоминает: "Она вовсе не показалась нам потенциальной "звездой". Скорее представляла образ девочки-сорванца с мальчишеским характером".

Однако Кайли взяла судьбу своего персонажа в постановке "Соседи" в собственные руки. Для нее это был шанс доказать, что хотя она и попала в телевизионное кино "по блату", но действительно обладает актерскими способностями. Созданный ею образ юной, влюбчивой, наивной и при этом дерзкой австралийской девушки вернул сериалу внимание зрителей. "Соседи" были куплены для показа по каналу Би-би-си. Британское телевидение демонстрирует "Соседей" почти каждый день уже более полутора лет. Неудивительно, что обаятельная Кайли Миноуг стала любимицей и английской публики.


И снова счастливая судьба: настоящие мастера своего дела Айкен, Сток и Уотермен совершили небольшое чудо - обернули телевизионную популярность Миноуг в эстрадную. То, что Кайли не обладала сколько-нибудь примечательными вокальными данными, их совсем не смутило. У фирмы "Айкен-Сток-Уотермен" существует девиз: "Наше сегодняшнее звучание достигается с помощью технологии завтрашнего дня". Своеобразная техническая новинка была использована и при записи пластинки Кайли Миноуг. Правда, тембр ее голоса совершенно изменился. Поначалу телепоклонники были крайне удивлены, но вскоре привыкли. И песни с пластинки, названной просто "Кайли", начали свое триумфальное шествие по хит-парадам. А что произошло дальше, вы уже знаете: ее пластинка стала одной из самых популярных в Великобритании.

Андрей Евдокимов, журнал "Кругозор", 1990 г.


Послесловие: в отличие от многих других "питомцев" Айкен, Сток и Уотермен, Кайли до сих пор не потяряла свой "звёздный" статус. Были взлёты, были падения, было триумфальное возвращение в конце 90-х. Кайли на деле доказала, что её талант неоспорим!

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.