• Русский язык
  • Английский язык
» » Turbo - Heavy Waters (VinylRip) 1985 (Lossless)

Turbo - Heavy Waters (VinylRip) 1985 (Lossless)

Turbo - Heavy Waters (VinylRip) 1985 (Lossless)

Artist: Turbo
Country: Czechoslovakia
Title Of Album: Heavy Waters
Genre: Pop Rock / Hard Rock
Year Of Release: 1985
Label: Supraphon [1113 3839 H]
Quality: WAV (tracks) 16 bit 48 kHz PCM stereo
Size: ~ 300 MB
Upload: cloud.mail

Track List:

01. Heavy Waters
02. House Of The End Of The Road
03. Get That Beat
04. Wake Me
05. Broken Man
06. Heavy Metal
07. Guardian Angel
08. After Midnight
09. She's A Dream
10. Holes

Информации по группе крайне немного. Ниже представлено практически все, что удалось найти. В комплект релиза также включены читабельные сканы заметки с оборотной стороны обложки.

Рок-группа из Чехословакии (сейчас в Чехии) "Turbo" образована в 1981 г. Иржи Вондрачеком из осколков популярной группы "Bumerang". В первый состав группы вошли: Иржи Вондрачек (бас, вокал), Ричард Кибик (гитара, вокал), Ладислав Рыдла (клавиши) и Иржи Ланг (барабаны, вокал). Через два года группа выпустила первый сингл. В 1983 г. поменялся клавишник - место за клавишами занял Мартин Лаул. В этом составе был записан первый альбом "Diky ja jdu dal" (1984). Относительно стиля - музыканты ничего особенного не придумывали, играли интересный мелодичный хард-рок с уклоном в прогрессив и, вероятно, старательно слушали как текущие западные хиты, так и братьев-демократов из Венгрии и ГДР. Альбом стал очень популярен в Чехословакии, а в Польше и ГДР вышли его лицензионные переиздлания. Целый год музыканты гастролировали на родине и в странах демократического блока, а при подготовке к записи следующего альбома, в конце 1984 г., группа лишилась своего лидера и басиста Вондрачека. Новым лидером группы стал Кибик, и им было принято решение записывать альбом без баса, а партию баса играть на клавишах.

В 1985 г."Turbo" записали релиз, исполненный, по примеру братьев-демократов из Венгрии, на родном ("To bude panove jizda") и английском ("Heavy Waters") языках. В Чехословакии альбом побил все рекорды продаж, и даже имел некоторую популярность в ФРГ и Великобритании, хорошо продавался в СССР (у нас, как и в Западной Европе, реализовывался англоязычный вариант альбома). Альбом был исполнен в прежнем стиле, быть может, чуть более лирично и мягче, чем предыдущий, и имел ряд несомненных хитов. В 1986 г. группа меняет состав - Иржи Ланг с барабанов пересаживается на клавиши, на место ударника приходит Иржи Локажичек, и вновь появляется басист - Петр Счастный. Практически в том же составе (не считая меняющихся барабанщиков) группа выпустила еще три альбома и в 1991 г. распалась. Ни один из альбомов успех "Heavy Waters" не повторил. В 1998 г. на волне интереса к музыке 80-х Ричард Кибик и Иржи Ланг решили воссоздать "Turbo" в Чехии. В 1999 г. группа подписала контракт с "Sony Music" и через два года выпустила новый альбом на чешском языке. Затем последовал контракт с чешским отделением "EMI", вышли еще три альбома. Номинально группа существует и по сей день, регулярно гастролируя на родине и в Европе. В 2007 г. вышел сборник лучших композиций группы. Ныне в составе "Turbo" из ветеранов остались Ланг, Счастный и Лаул. Ричарда Кибика в 2002 г. заменил Мирослав Храстка.

Англоязычная Вики-страница о группе (инфы критически мало): тута

Видео сообразного года (вещь с альбома, но спета на чешском):



Download / Скачать:


==gPvAicixTZkFDdwIHI+I2L8oDZy92dzNXYQ9isQjL0FGNgRDL0gAL09CNIMG9uQ7L0AGNsQ/J0+IGP+8CIyJGP+8CIyJGP+E2L8UncuwWah1EIkV3bsNkPismbhxmYfJSP0V2ZyFGdgICRzUCRzUyZW5kRwYlcaFTVwgjMMhmTXpFR5kXWwhXbZFjQzwUMK5GTzx2VZRXNDpVM5ckYqlTeMZTTINGMShUY9wmc19DcoBnLvd2Ll5Wan5WZvU3cuIXZ0N3ZuF2Zv8iOzBHd0h2LwIzYzYWOjJjZ0cjMlhTZiBTYxMWYzUDZiJDN3U2M2czL0N3L0NnLoN3LvoDc0RHai0jZlJHagEGP

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.