• пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
» » Tetragon - Nature 1971 (1995 Reissue)

Tetragon - Nature 1971 (1995 Reissue)

Tetragon - Nature 1971 (1995 Reissue)

Artist: Tetragon
Country: Germany
Album: Nature
Label: Musea Records / FGBG 4138.AR
Genre: Progressive Rock, Jazz-Rock, Krautrock, Symphonic Prog
Year of release: 1971 (1995)
Bitrate: CBR 320 kbps/Flac (image+.cue)
Size: 141.2/319 Mb (+3% на восст.)
Uploaded to: yadi.sk/cloud.mail.ru

Если Egg было бы немецким и из четырех частей, они бы звучали именно так. Единственным прижизненный релиз Tetragon (две архивные коллекции еще ходят по свету) превосходный псих-прог с джаз-и-классическим влиянием. Музыканты все в высшей степени талантливы и качество звука удивительно хорошее для домашней студии. Абсолютно качественный музон от начала до конца, и настоятельно рекомендуется поклонникам прог и псиш, особенно поклонникам Egg.

Tracklist :

01. Fugue (15:59)
02. Jokus (0:21)
03. Irgendwas (6:01)
04. A Short Story (13:41)
05. Nature (7:44)
Bonus Track:
06. Doors In Between (14:16)

Tetragon - Nature 1971 (1995 Reissue)


Musicians
- Markus Sing / guitar
- Gunther Latuschik / saxophone
- Gabriek Dominik Mueller / vocal
- Dieter Miekautsch / keyboard
- Dave Schratzenstaller / bass
- Holger Brandt / drums

Tetragon - Nature 1971 (1995 Reissue)


Download | Скачать:


Edited news uheep - 24-10-2016, 09:54
Reason: Обновление ссылок + улучшение качества.

Comments

Avel 24 October 2016 09:46
Классика немецкого хаммонд-органного джаз-краутрока. ok

Дебютный для Tetragon альбом озаглавили Nature. Он был полностью посвящён проблемам охраны окружающей среды. Музыканты не обращались ни к одной звукозаписывающей компании, так как они искренне считали, что такая музыка не может кого-либо заинтересовать! 400 копий пластинки были выпущены фирмочкой, созданной Питером Кретшманом и его другом Юргеном Осиекой - Soma (по имени наркотического эффекта, описанного в романе Aldous HuxleyBrave New World, кстати, #5 в списке the 100 best English-language novels of the 20th century). Альбом стал дебютным как для Tetragon, так и для фирмы, которая затем выпустила ещё несколько дисков местных групп. 31 июля 1971 года группа играла на фестивале под открытым небом в районе Оснабрюка вместе с группой Frumpy. После прослушивания альбома, менеджер последней предложил подписать ребятам контракт с компанией Phonogram. В это время, музыканты только начали работу над новыми композициями, поэтому не могло быть и речи о немедленном выпуске новой пластинки. В конце концов, сделав новые композиции, музыканты записали новый альбом за неделю в гамбургской студии Windrose. Пластинка больше тяготеет к джазу. К сожалению, компания звукозаписи посчитала музыку ансамбля слишком некоммерческой (несмотря на полную завершённость альбома) и поэтому он так и не был выпущен. И вот через 38 лет - получите и распишитесь - второй альбом "Тетрагона" выпущен. А в 1974 году группа распалась. recourse
--------------------
Верую, ибо абсурдно !
uheep 23 October 2016 22:13
Цитата: pavlin1967c
Да, орган потрясающий , впрочем, не менее прекрасна и бас гитара. Инструментал - высшей пробы - молодцы немчура. Обязательно буду слушать.


Ссылки восстановлены с улучшением качества, всем приятного прослушивания!!
pavlin1967c 15 April 2013 18:56
Цитата: kvalit
основан на органных партиях


Да, орган потрясающий , впрочем, не менее прекрасна и бас гитара. Инструментал - высшей пробы - молодцы немчура. Обязательно буду слушать Стретч .

СПАСИБО
kvalit 29 August 2012 14:08
Для справки:
"Эта группа была ранее известна как трио Trikolon, которая выпустила альбом чрезвычайно сырого органного гаражного рока. При записи этого альбома к ним присоединился гитарист. Nature (1971) был выпущен на незначительной фирме грамзаписи Soma в обложке с разворотом. Возможно это единственный выпуск на этой фирме. Альбом был записан на старой ферме, рядом с Оснабрюком , 22,23, 30, 31 мая 1971 года. Продюсер и звукоинженер Peter Kretschmann. Альбом был в значительной степени инструментальным показом навыков Шапеса на клавишных. В "Nature" сильно влияние классической музыки (Бах).
Первый 15 минутный трек основан на органных партиях, обыгрывание класики. Гитара и барабаны, остаются как бы на заднем плане, но тем не менне отлично дополяют композицию. В дальнейшем гитара становиться поактивней, но тем не менее превосходство органа чувствуется на всем альбоме - отличное дополнение в коллекцию краут-рока. Альбом также инструментальный, чувствуется хорошая сыгранность музыкантов".
klyachin.ru

Jurgen Jaehner - guitars;
Joachim Luhrmann - drums;
Rolf Rettberg - bass;
Hendrik Schaper - organ, clavinet, cembalo, piano, vocals.

Information

Users of Гости are not allowed to comment this publication.