• пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
» » Badger - One Live Badger 1973 (Lossless) (2007)

Badger - One Live Badger 1973 (Lossless) (2007)

Badger - One Live Badger 1973 (Lossless) (2007)

Artist: Badger
Album: One Live Badger
Country: UK
Label: AMR Archive / AIRAC-1425
Genre: Progressive Rock, Hard Rock, Jam Band, Blues Rock
Year of release: 1973 (2007)
Format: APE (image+.cue)
Size: 279 МБ
Uploaded to: cloud.mail.ru

Единственный студийный альбом группы. Инициаторами создания группы Badger стали только что уволенный из YES клавишник Тони Кей и басист Дэвид Фостер, который раньше играл с Джоном Андерсоном в группе THE WARRIORS. С самого начала музыканты пошли на нетривиальный шаг: дискографию они решили открыть концертным альбомом (есть на сайте). Концертник этот звучит ничуть не хуже большинства студийных альбомов "рок-монстров" тех лет. Очень мощный, красивый и мелодичный "околопрогрессивный" хард-рок, выдержанный в духе классиков жанра типа DEEP PURPLE или GRAND FUNK, звучит очень драйвово и в то же время достаточно изысканно. Представляемый альбом гораздо менее яркий и мощный, с сильным влиянием funk и soul.

Tracks:

1. "Wheel of Fortune" 7:50
2. "Fountain" 7:22
3. "Wind of Change" 7:15
4. "River" 6:50
5. "The Preacher" 3:59
6. "On the Way Home" 7:39

Badger - One Live Badger 1973 (Lossless) (2007)


Personnel:

Tony Kaye - keyboards, mellotron, Moog synthesiser
Brian Parrish - guitar, Vocals
Dave Foster - bass guitar, vocals
Roy Dyke – drums

Badger - One Live Badger 1973 (Lossless) (2007)


Badger - One Live Badger 1973 (Lossless) (2007)


Badger - One Live Badger 1973 (Lossless) (2007)


cloud.mail.ru
Edited news uheep - 3-12-2016, 23:58
Reason: Обновление ссылок.

Comments

AGB1964 2 February 2017 17:13
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! КЛАССНЫЙ КОНЦЕРТ. МОГЛИ ДЕЛАТЬ МУЗЫКУ!
kosedi 4 December 2016 12:20
Superb album from that time...
uheep 3 December 2016 23:59
p.s. Один из критиков из журнала «Rolling Stone» так отреагировал на пластинку: «После прослушивания этого альбома я надеюсь, что Badger никогда не направятся в студию. Если они всегда звучат живьем так хорошо, у них нет в этом абсолютно никакой потребности». С такой оценкой, пожалуй, стоит согласиться. Концертник этот звучит ничуть не хуже большинства студийных альбомов «рок-монстров» тех лет. Очень мощный, красивый и мелодичный «околопрогрессивный» хард-рок, выдержанный в духе классиков жанра типа Deep Purple или Grand Funk Railroad, звучит очень драйвово и в то же время достаточно изысканно.
pavlin1967c 5 September 2014 09:34
Цитата: pasha1972
Спасибо за лося, классный альбом.


Частенько начинаю день с этого концерта и "белой девушки" , одних из самых любимых , из "Йесовской" семьи. Хорошая техника владения инструментами , отличная аранжировка композиций , блистательная мелодика.

СПАСИБО ( чего-то НАРОД безмолвствует )
pasha1972 14 July 2011 09:01
Спасибо за лося, классный альбом.
DimaH 14 July 2011 03:05
Замечательный альбом!
Спасибо!

Information

Users of Гости are not allowed to comment this publication.