• Английский язык
  • Русский язык
» » Bruce Cockburn - Bruce Cockburn (1969) Japan Mini-LP (2007) Lossless

Bruce Cockburn - Bruce Cockburn (1969) Japan Mini-LP (2007) Lossless

Bruce Cockburn - Bruce Cockburn (1969) Japan Mini-LP (2007) Lossless

Artist: Bruce Cockburn
Title Of Album: Bruce Cockburn
Year Of Release: 1969/2007
Label (Catalog#) Air Mail Archive [AIRAC-1412]
Country:: Canada
Genre: Folk Rock, Acoustic
Quality: FLAC (image + cue,log,scans)
Time: 00:37:11
Full Size: 216mb(+3%)

Bruce Cockburn is singer/songwriter Bruce Cockburn's debut album. The album was originally released in 1970 and is the first album to be released by True North Records. The album received a Canadian gold record award in 1995. For his debut, the artist favors sparse arrangements, consisting primarily of Cockburn on acoustic guitar (and occasional piano and dulcimer) with some support from Dennis Pendrith on bass. The lyrics are introspective in tone, unlike the more politically charged themes Cockburn would explore later in his career.


Tracks:
--------
1. Going To The Country - 3:10
2. Thoughts On A Rainy Afternoon - 3:42
3. Together Alone - 2:42
4. The Bicycle Trip - 4:05
5. The Thirteenth Mountain - 4:45
6. Musical Friends - 2:54
7. Change Your Mind - 2:19
8. Man Of A Thousand Faces - 5:40
9. Spring Song - 4:19
10.Keep It Open - 1:40

Personnel:
---------
Bruce Cockburn - 6,12 String Guitar, Piano, Bass Drum
Michael Ferry - Tongue
Dennis Pendrith - Bass

All thanks to original releaser

Download /Download
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


Edited news vyc - 6-11-2022, 11:55
Reason: обновление ссылок

Comments

pavlin1967c 13 May 2017 12:48
Bruce Cockburn - самобытный музыкант, выпустивший, 29 альбомов. Человек, чье имя высечено в Канаде на аллее музыкальной славы.

Bruce Cockburn – психоделическая мелодия из страха и любви. Душевный порыв соединившей в себе столь разные направления как рок, джаз, фолк, блюз.

Bruce Cockburn (Брюс Кокберн) родился 27 мая 1945 года в Оттаве (Канада). Его увлечение музыкой началось с того, что тетя подарила ему гитару. Его кумирами в детстве были Элвис Пресли и Чак Берри, после окончания школы Брюс отправился в путешествие по Европе и даже познакомился с парижской тюрьмой, куда угодил за то, что пел на улицах без специальной лицензии. Насладившись беззаботной жизнью европейской богемы, Брюс Кокберн вернулся в Канаду, где попытался получить образование в музыкальном колледже Беркли (Бостон), но вместо посещения скучных занятий он изучал местные традиции исполнения джаза и художество импровизации, в результате чего учебу пришлось оставить. И всё же он закончил своё образование и получил диплом через много лет - в 1997 году. А за это время успел прославиться в ряде музыкальных направлений. взамен учебы он стал экспериментировать с разными группами в поисках собственного стиля. много лет он играл блюз и психоделический рок, совершенствуя свои навыки исполнителя.
В творчестве Брюса Кокберна позволительно выделить много важных этапов, некоторые из них были связаны с серьезными изменениями в его жизни. Первый творческий взлет был связан с влюбленностью в некую Китти, которая со временм стала его женой и родила дочь. В 1969 году, влюбившись в Китти, Брюс решил, что его песни больше только подходят для сольной карьеры. Забросив все попытки создать группу, он начал ездить по стране с акустическими концертами, во время которых на сцене был лишь он и гитара. Верная Китти, с которой они поженились, сопровождала его в той кочевой жизни, она была Музой для своего Маэстро. И одним из самых вдохновляющих событий, которые произошли в их совместной жизни, стало рождение дочери в 1976 году. Еще во век беременности Китти Брюс написал песню Little Seahorse, которую посвятил своей будущей дочери.
Помимо любви в 70-е годы Брюса вдохновляли боязнь и сомнение в будущем, этот период творчества отмечен написанием ряда антивоенных песен. В то же время он увлекся духовными поисками, обратившись в Христианство. Иногда Брюс даже называл себя христианским певцом, хотя его песни были полны мистицизма и достаточно далеки от догматов церкви.
В 1980 году Брюс Кокберн развелся с верной Китти. Душевные страдания того периода дали новый виток его творчеству. Он перешел от фолка к урбанистическому року и хард-року, заметно утяжелив свои композиции. В результате Брюс потерял некоторое количество фанатов, но зато его творчество стало понятно более широким слоям населения.
Возросшая слава Брюса Кокберна привлекла уважение общественных организаций. В составе миссии от одной из них он оказался под обстрелом американских военных вертолетов во время пребывания в Гватемальском лагере беженцев в Мексике. Результатом стало написание песни If I Had A Rocket Launcher, совершенно нетипичной для его репертуара. Брюс продолжительно не решался ее выпускать, но вдруг она стала одним из самых громких хитов США и Канады.
По сей день Брюс Кокберн дает концерты и участвует в благотворительности, пишет музыку к кинофильмам и выпускает альбомы. Непростая участь и тяга к экспериментам сделала Кокберна одним из самых влиятельных и популярных музыкантов Канады в разнообразных жанрах музыки.

Information

Users of Гости are not allowed to comment this publication.