• Русский язык
  • Английский язык
» » Deep Purple - The Deep Purple Singles A's and B's 1978

Deep Purple - The Deep Purple Singles A's and B's 1978

Deep Purple - The Deep Purple Singles A's and B's 1978

Исполнитель: Deep Purple
Альбом: The Deep Purple Singles A's and B's
Год выхода: 1978
Страна: UK
Стиль: Hard Rock
Формат: Mp3 | CBR 320kbps
Размер: 107mb
Залито на: Up-4ever, Yandex.Disk

Треклист:

1. "Hush" - песня Джо Саута, записанная первоначально Билли Джо Ройалом в 1967 году, не имела особого успеха, добравшись до 52-го места в Биллборде. Песня стала широкоизвестной благодаря исполнению ее Deep Purple. Сингл вышел в июне 1968 года. Это был их первый хит (№4 в США, №2 в Канаде). В Великобритании, на удивление были другие вкусы, и песня прошла незамеченной. Группа позже переписала "Hush" в 1988-м составом Mark II, тогда песня поднялась до 62-го места в британских и 44-го номера в американских чартах.

2. "One More Rainy Day" - вторая сторона сингла "Hush".

3. "Emmaretta" - сингл, выпущенный в феврале 1969. После Нового года 1969 Deep Purple, едва вернувшись из затяжного, но очень успешного турне по США, засели в студию с твердым намерением наконец-то спокойно, без опеки своих шефов из Tetragrammaton, записать не чужой, но материал собственного сочинения. Автор "Эммаретты" Род Эванс посвятил песню одной актрисе из бродвейского мюзикла Hair ("Волосы"). Это единственная песня на пластинке, представленная в монофоническом звучании.

4. "Wring That Neck" - вторая сторона сингла "Emmaretta" - инструментальная пьеса, одно из первых собственных сочинений Deep Purple, отточенное на многочисленных концертах 1960-х годов.

5. "Hallelujah" - сингл уже с участием Mark II, то есть первый сингл с вокалом Гиллана.

6. "April part 1" - вторая сторона сингла "Аллилуйя".

7. "Black Night". Любопытна история написания этой песни. Когда Deep Purple сдали фирме Harvest мастер-пленки с практически готовым альбомом Deep Purple In Rock, фирма озадачила их: "А где же сингл?" И их отправили обратно в студию дописывать что-нибудь для сингла. Музыканты провозились в студии целый день, перепробовали кучу риффов, которые могли бы удовлетворить коммерческие устремления их менеджеров, но все тщетно. Около 8 вечера группа сложила оружие и в полном составе пошла освежиться в ближайший паб, под названием Newton Arms ("Оружие Ньютона"). Им удалось там хорошо расслабиться, ибо вернувшись в студию через пару часов, Лорд с Блэкмором представили всеобщему вниманию новый рифф, годящийся для песни. Гловер сразу окрестил песню "Черная ночь".

8. "Speed King" - это вторая сторона сингла "Black Night", сильно отличается от знакомой с детства версии с альбома In Rock. Здесь нет лордовского органа и его соло-дуэли с Блэкмором. Вместо них невзрачные клавиши пианино. Но приятно увидеть старую песню на заре ее рождения, в еще сыром, незавершенном варианте.

9. "Strange Kind of Woman" более известна в концертном варианте из Made In Japan. Здесь представлен ее изначальный студийный вид, без переклички Гиллана с гитарой. Сингл вышел перед альбомом Fireball (1971), в британскую версию которого песня не вошла. Песня поначалу называлась "Prostitute". На Deep Purple in Concert - альбоме, записанном на концертах 1970 и 1972 гг., но выпущенном только в 1980, Гиллан так представляет эту песню: "Это об одном нашем друге, который спутался с одной очень злой женщиной, и это была очень печальная история. Они поженились в конце, а через несколько дней леди взяла да и умерла."

10. "I'm Alone" - это переработанный вариант старого инструментала группы, называвшегося раньше "Grabsplatter".

11. "Demon's Eye" - вторая сторона сингла "Fireball".

12. "Fireball". По одним данным, звук вначале песни записан от работавшего в студии кондиционера, по другим - от включенной в сеть колонки Leslie. Уникальная для Deep Purple вещь, поскольку в ней нет соло на гитаре. Вместо нее соло исполняет бас-гитара, передающая эстафету органу. "Fireball" - одна из немногих песен Deep Purple, где Пэйс применяет на бочке двойную педаль. Во время концертов роуди приносил ему вторую педаль перед песней, и забирал ее после.

- Ritchie Blackmore - guitar
- Jon Lord - organ, keyboards, backing vocals
- Ian Paice - drums
- Ian Gillan – lead vocals & harmonica
- Roger Glover – bass guitar
- Rod Evans - lead vocals
- Nick Simper - bass guitar & backing vocals

Скачать | Download:

Up-4ever
Yandex.Disk


Новость отредактировал recrut - 13-08-2022, 23:15
Причина: re-post

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.