• Русский язык
  • Английский язык
» » Нужна ваша помощь!

Нужна ваша помощь!

Нужна ваша помощь!

С момента моего первого призыва о помощи сайту прошло уже почти 2 с половиной месяца. Горько признаваться, но проблемы сайта, несмотря на все возможные усилия с моей стороны, не разрешились, как было запланировано. Поисковые системы вообще и яндекс в частности - так и не сняли полностью санкции с BatzBatz... В этой ситуации, я в очередной раз обращаюсь к вам, пользователи batzbatz.com, с просьбой о помощи, как к единственной силе, способной спасти наш сайт. Одновременно, объявляю о ряде мер, призванных максимально упростить пользование сайтом - в частности о введении возможности скачивания без регистрации.

Изначально планировалось, что за 2 месяца, количество посетителей из яндекса восстановится до уровня, позволяющего сайту существовать от доходов с рекламы. К сожалению, до сих пор этого так и не прозошло. При этом, представители яндекса не называют истинных причин бана нашего сайта, утверждая, что с ним "всё в порядке", и что необходимо просто "развивать сайт далее". При этом, как долго ещё нужно "развивать" не говорится.

В сложившейся ситуации, мне не остаётся ничего другого, как доказать всем, что BatzBatz - действительно лучший музыкальный портал рунета. В ситуации фактического саботажа сайта поисковыми системами, вижу свою первоочередную задачу в создании максимально комфортных условий пользования сайтом для уже существующих и привлечении новых пользователей. Для этого, недавно, уже было введено несколько полезных нововведений. В дополнение к ним также вводится возможность скачивания представленных у нас альбомов без регистрации. Регистрация остаётся необходимой лишь для тех, кто хочет иметь возможность комментировать и пользоваться чатом и форумом. В ближайшее время, на сайте появятся также дополнительные блоки, привлекающие внимание к группам BatzBatz в социальных сетях.

Я не сдаюсь и несмотря на все удары, твёрдо намерен сохранить сайт, при этом обеспечив его максимальную функциональность и удобство пользования. Но одному мне сделать это не удастся, поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые пользователи BatzBatz, ко всем, у кого есть возможность помочь и небезразлична судьба сайта - пожалуйста, поддержите БацБац!

Оказать помощь можно на этой странице, там указаны необходимые реквизиты.

Сайту также очень поможет "расшаривание" наших материалов в социальных сетях с помощью кнопочек в каждой новости, а также вступление в наши группы Фэйсбук, ВКонтакте и Твиттер, а также оповещение всех, кого только возможно о нашем существовании.

Огромное всем спасибо за вашу помощь!

89 комментариев

bondov 1 июня 2014 02:51
Booker-T, спасибо за поддержку!
Booker-T 31 мая 2014 20:05
Отправил 5$ через PayPal.
bondov 24 мая 2014 01:31
rosamaxa, спасибо!
rosamaxa 24 мая 2014 01:06
Послал.
bondov 21 мая 2014 04:00
sergenelyubov, alexlucy, спасибо за поддержку!
alexlucy 20 мая 2014 20:26
batzbatz.com всё что творится вокруг сайта - это зависть или скрытые козни якобы конкурентов! Вы вне конкуренции только потому что на первом плане МУЗЫКА! Любая, на все вкусы и пристрастия, вне возрастная!!! Вы единственные, где есть ВСЁ, где очень удобно и всё понятно для любого пользователя. СПАСИБО, я и мои друзья знают вас больше десяти лет!!! Искренне сопереживаю!
alex
sergenelyubov 19 мая 2014 18:08
послал по смс..обрабатывают
bondov 18 мая 2014 05:49
lafemme, chistolavr, спасибо за поддержку!
chistolavr 17 мая 2014 18:29
Перевел еще денежку , удачи !!!
lafemme 17 мая 2014 17:25
Спасибо любимому сайту, держитесь, развивайтесь, а мы поможем,чем можем)
bondov 17 мая 2014 13:09
duvalen, здравствуйте, спасибо за поддержку! Дело не во мне, а в изменившемся вчера законодательстве РФ. Сотовые операторы перенастраивали оборудование и номера пришлось на некоторое время снять. Сейчас вроде бы "устаканилось" - номера возвращены в форму для пожертвований.
duvalen 16 мая 2014 23:31
приветствую Вас, bondov! наиболее простым и удобным способом оказания помощи в прошлые разы мне представилось пополнение баланса мобильного телефона (предлагалось на выбор сразу несколько номеров), поскольку в отличие от смс не срезался ндс и сумма зачислялась в полном объеме, но теперь я их не вижу; вам этот способ более не удобен?
удачи с бац-бацом!
bondov 16 мая 2014 23:28
infarct100608, давно пробовал - код их кнопки конфликтует с другими кодами и поэтому она в наших постах не отображается. Спасибо, что напомнили, попробую альтернативные варианты.

chistolavr, спасибо за помощь!
chistolavr 16 мая 2014 20:56
Прошу принять мой скромный вклад , завтра отправлю еще
infarct100608 16 мая 2014 19:38
Кнопочку на "Одноклассники" добавь. Это не ирония.
--------------------
Что было пороками, то теперь нравы. (Сенека)
swint68 16 мая 2014 18:26
Цитата: routs
мертвая ссылка - результат идиотского файлообменника


Абсурдное мнение!
Есть множество примеров исполнителей, которых отслеживают особенно рьяно.
И куда бы ты не заливал их удалят с обменника или напрямую попросят администрацию сайта удалить релиз.

Зачастую "мёртвая" ссылка - это ещё маленький срок хранения.

Вы забыли упомянуть, что рекламируемый Вами musicmp3spb расчитан только на мр3. А как быть с lossless форматом, обложками или видео. Объём последних зачастую измеряется гигабайтами.

Вы не учитываете формат и специфику batzbatz. И пытаетесь привести пример сайта расчитанного для того, чтобы скачав песенку, засунуть её в мобильник.

Вы устроили пустую полемику не в той теме!

Цитата: routs
вот у вас странная привычка верить всему, что написано на главной странице


Ну не Вам же верить. Как-то информация, которую даёт сам файлобменник более достоверна, если они вообще заинтересованы в привлечении пользователей.

Цитата: routs
забитию компа всякими прогами

Не передёргивайте!
Речь шла не о хакерской программе, а об официальной программе, которую предоставляет Депозит.

Цитата: Amchanin
Гораздо чаще - это результат недобросовестности некоторых авторов.


Не совсем согласен. Если Вы хотя бы по 1-2 новости в течении года будете добавлять, то уже скопится немало, которые всё-равно трудно отследить.
Не будете же Вы каждый день все свои новости и ссылки проверять...
Насколько я знаю, никто из постояных релизёров на сайте никогда не отказывается восстановить ссылки, если поступила просьба или автор сам обнаружил, что ссылка недоступна.
Amchanin 16 мая 2014 11:42
Цитата: routs
мертвая ссылка - результат идиотского файлообменника

Гораздо чаще - это результат недобросовестности некоторых авторов. Или наличия у них очень большого количества публикаций - тогда действительно проблематично за ними уследить. А вечно живых обменников с вечно живыми ссылками вроде и нет пока.
--------------------
♪♪♫♪♫♫♪
routs 16 мая 2014 11:34
Amchanin

мертвая ссылка - результат идиотского файлообменника.
Amchanin 16 мая 2014 11:31
Цитата: routs
самая большая заморочка - это идиотские файлообменики

Вот уж честно говоря не понимаю такой проблемы. Мёртвая ссылка - да, с неё, пока кто-нибудь не оживит, ничего не возьмёшь. У каждого ФО есть свои недостатки, не без этого конечно, но при желании (вот эти два слова выделю, ибо они основопологающи) скачать можно с любого, не спеша так, с расстановочкой laughing
Если конечно смысл закачиваний не сводится просто к накопительству, ну типа качать всё подряд, а послушаем потом - в следующей жизни.
--------------------
♪♪♫♪♫♫♪
routs 16 мая 2014 11:04
swint68

повторяю - лично для меня самая большая заморочка - это идиотские файлообменики. можете соглашаться, можете не соглашаться - мне все равно. ставить на комп какие то программы-загрузчики - вот это я точно не буду делать. если вы привыкли к абсолютному забитию компа всякими прогами - это ваши проблемы.

по поводу темпфайла - у musicmp3spb именно там лежит музыка. как то они с ними договорились, чтобы находилась она там постоянно, а не месяц. вот у вас странная привычка верить всему, что написано на главной странице. все значительно разнообразнее, друзья мои. надо вести с ними диалог - тогда и результат будет. о чем я и говорил уважаемому Бондову.

и еще раз - взгляните на сайт psy-music там музыка качается прямо с сайта. я думаю, это лучший вариант. если конечно законодательство позволяет.
swint68 16 мая 2014 08:19
Цитата: routs
Кстати, файлообменник там - tempfile.


Ну и что это за обменник?

Сервис позволяет пользователям закачать файл до 200 Мб, скачивать файлы любых размеров, установить пароль на скачивание файла.
Срок хранения файлов на сервере - 30 суток после последнего скачивания.

Эти даже фолдер переплюнули с их 500мб.
Вы предагаете тупо шинковать большие архивы?
Уже проходили это, когда из 5-6 частей одного архива, по разным причинам одна из частей оказывалась недоступна и приходиось перезаливать всё, т.к. не факт, что совпадёт контрольная сумма.
И этот геморрой лучше того, чтобы скачать одним архивом?
30 суток - это анохранизм прошлого века.

Цитата: routs
Без ввода всякой каптчи, ожидания, запрета на скачивания параллельно двух закачек с одного IP.

Поставь загрузчик от Депозита и не надо вводить ни капчу, нет никакого ожидания и скачивай сразу по несколько файлов с функцией докачки и скорость 900-1000кб/с.
Да и Турбобит свой загрузчик уже запустил...
bondov 16 мая 2014 00:35
kjast, спасибо за помощь!
kjast 16 мая 2014 00:18
Отправил СМС, попозже отправлю еще.
routs 15 мая 2014 23:40
Maikl2

всё, разговор закончен.


Бондов,

завтра постараюсь пару строк чикркнуть
Maiki2 15 мая 2014 23:33
Цитата: routs
Maikl2 так у тебя еще и мозги товарищем Пу промыты?! это многое объясняет.

У одних мозги товарищем Пу промыты?! у других таких как ты Западенцев Яйценюком промыты?!

Цитата: routs
Поэтому я и предлагаю в корне пересмотреть заливочную политику.Кстати, файлообменник там - tempfile. И ссыллки живут всегда, а не как на этам д.е.рьме (Русфолдер и т.п.).

Ну да буду я и многие кто добавляет альбомы тратить свое время чтобы найти альбом залить оформить и добавить на Бесплатный файлообменник - tempfile чтобы тебе Халявщику не добавившему ни одного альбома на сайт без напряга было скачивать А потом еще и Обсирать То Битрейт ни такой то Скан на альбом не качественный и т.д. Уже это все проходили
bondov 15 мая 2014 23:18
routs, хотите помочь?, с благодарностью готов Вас выслушать - опишите своё предложение в личке.
routs 15 мая 2014 22:53
Maikl2

так у тебя еще и мозги товарищем Пу промыты?! это многое объясняет. завязывай с этим. давай не будем ругаться. я так думаю, если Бондов попросил помощи - надо ему помочь. Протянутая рука к пользователям - ну да, сегодня это поможет. А завтра??? Принципиально это вопрос не решит, это ежу ясно.

Поэтому я и предлагаю в корне пересмотреть заливочную политику. Мне, к сожалению, неизвестно законодательство по этому поводу, что и как регламентировано. Бондову это, несомненно, известно больше. Потому и просил его связаться. Тогда что нибудь придумаем. выйдем и на Яндекс если что - дело нехитрое. Главное - платить за сайт должны РЕКЛАМОДАТЕЛИ, а не мы, пользователи.

Вот такие дела, Maikl2. Тем более, что у тебя масса публикаций - я даже обалдел от этого количества. Потому и ты заинтересован в продвижении в большой степени
Maiki2 15 мая 2014 22:32
Цитата: routs
Так что - будь добрее

Добро должно быть с кулаками а то получиться как на Фашистской Украине
routs 15 мая 2014 22:29
Maikl2

ты не хами - понимаю, интернет хамство- самое безопасное хамство. И что писать и как писать - это мое личное дело, для того Бондов нам и дал эту тему.

Так что - будь добрее
Maiki2 15 мая 2014 22:23
Цитата: routs
Бондов, Будет желание - чиркните в личку, напишу по пунктам, что, как и куда.

routs тебе же Тормозу Бондов ответил что, как и куда двигаться шевели Булками и не засоряй эфир
routs 15 мая 2014 19:54
Бондов,

ну Вы как дитё, чесслово! Вам указывают, в каком направлении надо двигаться, а Вы обижаетесь! Мы Вам очень благодарны за то дело, что Вы делаете. У Вас на батцбатце множество уникальных вещей - никто этого не отрицает. И именно поэтому Вам не следует заниматься попрошайничеством. В общем, долго это все объяснять, а Ваша основная проблема как бизнеса в данной ситуации видна как на ладони. Будет желание - чиркните в личку, напишу по пунктам, что, как и куда.
bondov 15 мая 2014 18:19
1960, ikonnikov2009, спасибо за поддержку!

routs, уже 7 лет я вкладываю все свои силы, время и средства в этот сайт. Сейчас для бацбац не лучшие времена, почему они наступили, я объяснил. Но я ни на секунду не перестаю бороться за сайт и сделаю всё возможное, чтобы он не только продолжил работу, но и стал лучшим. Без помощи наших пользователей сделать это было бы невозможно. Но если для Вас - это просто "скулёж", то комментировать подобное сложно... Просто пожелаю Вам удачи.
ikonnikov2009 15 мая 2014 14:52
Я сам проф. музыкант, пишу серьёзную музыку. Уже лет 15 сижу в интернете,но такого сайта, где бы я мог найти всё, что моей душе угодно(начиная с Ностальжи...и заканчивая самыми новыми молодыми перспективными проф. группами)я ещё не находил. Так что музыканты, кому не безразлична судьба сайта - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
routs 15 мая 2014 12:47
насчет идеального обменника - не знаю. Думаю, тут идут разговоры в пользу бедных - есть такое выражение. Тут уже упоминался сайт musicmp3spb - реально проще по песне скачать, получается быстрее. Без ввода всякой каптчи, ожидания, запрета на скачивания параллельно двух закачек с одного IP. Кстати, файлообменник там - tempfile. И ссыллки живут всегда, а не как на этам д.е.рьме (Русфолдер и т.п.). Надо просто с ними договориться, тов.Бондов, а не скулить с протянутой рукой (это я по дружески, не обижайтесь). Или есть такой сайт psy-music - там тоже напрямую с сайта можно качать, с отличной скоростью.

Выходов масса, но Вы, сэр, пошли по самому идиотскому из них. Уж простите меня.
1960 15 мая 2014 11:09
отправлял посильно через банкомат...
bondov 15 мая 2014 01:26
DanNN, спасибо!
DanNN 15 мая 2014 01:11
Отправил сейчас немного через ПэйПал...
Ничего, прорвёмся!... BatzBatz Forever! :)
bondov 15 мая 2014 01:02
Starmax, webcom2011, спасибо за поддержку!
webcom2011 14 мая 2014 22:13
Если BatzBatz - лучший муз. портал рунета, тогда почему у него проблемы? Если они (проблемы) есть, то их нужно решить совместными усилиями спокойно и осмысленно.
Думаю что некоторые из них можно решить быстро. Предложения (одно из них: бесконечные ре-постинги) обсуждались в ЛП, но не были услышаны.

Помочь нужно! Много чего здесь нашёл раритетного.
--------------------
Если Вы обнаружили нерабочую ссылку или хотите зеркало, напишите в личку.
Starmax 14 мая 2014 20:59
Послал )
swint68 14 мая 2014 20:33
Цитата: rosamaxa
Никогда не говори никогда. Жизнь - она, сцука, такая...иногда так по сопатке заедет, что потом долго оправиться не сможешь.


Истину говорите!
Разве мог я подумать идя с работы домой морозным вечером, что одна пьяная сволочь за рулём, искалечит мне всю оставшуюся жизнь и смоется?
А помогать или нет - дело сугубо добровольное.
Поулучится рублём - хорошо, но иногда и слово поддержки оказывается не менее значимым!
rosamaxa 14 мая 2014 20:09
Цитата: Giben
есть прекрасный музыкальный портал musicmp3spb.org

Это случайно не тот, где в каждую песенку тыркать надо, что бы скачать весь альбом ?..
Цитата: Giben
НИКОГДА не клянчил деньги у посетителей

Никогда не говори никогда. Жизнь - она, сцука, такая...иногда так по сопатке заедет, что потом долго оправиться не сможешь...
swint68 14 мая 2014 19:14
sirriys,

Да это Вы непонятливый!
Я скачиваю не меньше Вашего и немало с паролями и зачастую руки до них доходят через некоторое время.
У меня до сих пор есть архивы, которым уже 2-3 месяца, а я их ещё не открыл.
Я просто, если архив запаролен, то заливаю его в созданную папку, названую по имени пароля.
И проблем ни разу не было. Открывал все.
Вы находите проблему там, где её, по сути нет!

Если что-то действительно интересует, то на такие мелочи, как пароль вообще внимание не обращаешь.

А необходимость пароля, я Вам разъяснял ранее.
Если Вам это не совсем понятно, то уж извините, старался объяснить как мог!

Рано или поздно система проверки содержимого архива во время заливки будет запущена, я уверен, и на фолдере и на меге и т.д.
Почему на летитбите запретили паролить заливаемые архивы? Именно по той причине, чтобы в любой момент получить доступ к содержимому.
Авторское право и ужесточение мер по его соблюдению в нашей стране, будет только усиливаться.
Россия вступила в ВТО и теперь, хочешь-нехочешь, а обязана будет усилить внимание по его соблюдению.

Не надо сбрасывать со счетов пользователей с Запада.
Если раньше, там была восстребована Рапида, то теперь основа - depositfiles и uploaded.
bondov 14 мая 2014 18:46
androsimo, шиша, спасибо за помощь!

surock65, у меня в Опера 12 ссылки открываются правильно.. Как оказалось, дело в настройках браузера. Ещё, может быть, брандмауэра. Вот ответ от саппорта системы, на которой работает сайт:

шиша 14 мая 2014 18:14
Цитата: lkzlkz
у меня нет желания помогать вам.


Ну и не помогай. Молча проходи мимо.
surock65 14 мая 2014 17:16
bondov, да проблема в Опере. В другом браузере всё нормально, и чат работает.
шиша 14 мая 2014 16:59
Отправил по СМС
Amchanin 14 мая 2014 16:25
Без недовольных и воинствующих умников не обойтись! Обязательно найдутся те кому что-то не нравится, не подходит, не соответствует... Всегда будут те кому лень вставить пароль, перекодировать из одного формата в другой, обменники не катят... Все эти мелкие проблемки, при желании естественно, можно ведь решить на раз-два. А если такого желания нет, то лесом, господа, лесочком... Главное что есть большинство, которое относится ко всему с пониманием и участием.
--------------------
♪♪♫♪♫♫♪
bondov 14 мая 2014 16:00
Giben, перечитайте пожалуйста текст всех трёх моих обращений - я подробно описал в них сложившуюся ситуацию и причины, по которым я прошу помощи у наших пользователей.
Если лично Вы относитесь к этому враждебно - что ж, это Ваш выбор.. Также отмечу, что сайт имеет 1,39-гигабайтную базу данных с 238944 постами, форумом, чатом и кучей других ресурсоёмких модулей. Странно слышать от "хозяина" всеразличных сайтов о способности обеспечить работоспособность всего этого малыми средствами.. Перечитайте пожалуйста мои слова снова - я хочу доказать, что BatzBtaz лучший. Для этого уже проведена огромная работа и проводится прямо сейчас. Судя по откликам наших пользователей - я на верном пути. Без их поддержки все изменения к лучшему вообще не были бы возможны.

sirriys, Вам уже исчерпывающе ответили по поводу ФО. Добавлю только, что все 7 лет существования сайта я призыаю авторов паролить архивы - это здорово продлевает срок их жизни

ij, спасибо за поддержку, я попытался собрать все доступные способы, которыми можно помочь. К сожалению, других вариантов пока нет. Может быть, всё-таки что-то приемлимое для себя найдёте?

surock65, в основном, у всех всё в порядке со ссылками, но, кроме Вас ещё один пользователь сообщал о подобном. У него, правда, только в Опере наблюдалось.. Разбираюсь в ситуации - пока проверьте, включён ли у Вас в браузере javascript.. И по поводу чата - я правильно понял, он у Вас не работает?

OldWerwolf, по мере возможностей, мёртвые ссылки обновляются. Понимаю, что не всегда получается охватить всё, но работа в этом направлениии ведётся действительно ежедневно.
surock65 14 мая 2014 15:58
Понял проблему. Дело в том, что с вечера 12-го ссылки на файлообменники перестали быть прямыми. И 12-я Опера их просто не воспринимает и по ним не переходит. Проблема решается только отказом от 12-й Оперы и переходом на другой браузер. Боюсь, что не все захотят отказаться от любимого браузера.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.