• Русский язык
  • Английский язык
» » Новый альбом от SABATON выйдет в августе

Новый альбом от SABATON выйдет в августе

Новый альбом от SABATON выйдет в августе


SABATON выпускают свой новый полноформатный альбом, уже получивший название "The Last Stand".
Диск запланирован к выходу 19 августа на лейбле Nuclear Blast. Продюсером новых песен вновь выступит неоднократно сотрудничавший с группой Peter Tägtgren (PAIN, LINDEMANN, HYPOCRISY), а сам диск, "откроет новую славную главу в истории SABATON", согласно пресс-релизу.

Новый альбом от SABATON выйдет в августе




Комментирует басист Pär Sundström:

"Мы вновь работаем с Peter Tägtgren'ом в его сильно обновлённой, но по-прежнему высококлассной студии Abyss Studio - здесь пройдёт запись и микширование нового альбома. За мастеринг будет отвечать Jonas Kjellgren. Оба наших предыдущих диска - 'Carolus Rex' и 'Heroes', были созданы той же самой командой в тех же самых условиях, поэтому нам очень удобно и комфортно вновь вступить в знакомые воды. Поклонники узнают фирменный звук SABATON с первых нот, однако у нас всё равно найдётся чем их удивить!"

Обложку для "The Last Stand" нарисовал Peter Sallaí, который также работает с группой со времён выхода "Carolus Rex". Объясняет Sundström: "У нас возникла такая идея - сделать некий коллаж, который бы отразил всех воинов разных стран и эпох, о которых мы споём в новых песнях".

Продолжает вокалист Joakim Brodén:

Новый альбом от SABATON выйдет в августе


"Сама идея 'последней битвы' ['The last stand' в переводе] всегда меня очень привлекала. Я сам и Pär придумали прекрасные тексты, нам было очень интересно покопаться в различных 'последних битвах' за всю мировую историю. Это - наша тема! К сожалению, человеческий род навоевался порядочно, поэтому без вдохновения нам остаться не суждено..."

Будет ли лирика альбома продолжать линию предыдущего диска "Heroes":

«Нет, не будет. Мы много думали об этом, потому что, на самом деле, в плане сочинения лирики, подготовки, исследования материала, это был самый интересный для нас альбом. Мы подобрали несколько других тем, но ощущения уже были совсем не те, как во время работы над "Heroes". Уже было решили развить старые идеи на новом диске, но потом нашли тему... которая затрагивает тот же предмет, но с немного другой стороны».

Значит ли это, что новый альбом SABATON будет посвящен "злодеям" и "плохим парням"?

«Нет, нет, нет и еще раз нет. Мы, честно говоря, подумывали об этом, но наш дорогой лейбл не одобрил идею, и я понимаю почему. Очевидно, что люди в разных странах имеют разные представления о вещах. Когда мы работали над "Heroes", мы хотели записать второй диск под названием "Commanders". У нас в Швеции не было бы никаких проблем с тем, чтобы издать песню про Адольфа Гитлера или Иосифа Сталина... ну, знаешь, собрать вместе всех этих сумасшедших парней. А в других частях света с этим могли бы быть неприятности... Полагаю, в Чехии все было бы нормально, вы, кажется, проще относитесь к этим вещам, а вот пытаться издавать такое в Германии или в Америке... в России, вероятно, тоже бы не одобрили наши изыскания в этой области. Мы не хотели бы расстраивать людей и оказаться в итоге в "запретном списке". Это было бы очень глупо с нашей стороны».
Ну а вообще я не особенно интересуюсь политикой, потому что знаю - политики не хотят сделать свою страну лучше или облегчить жизнь простым людям. Они борятся исключительно за власть, деньги и сферу собственного влияния. Стоит только измениться общественному мнению и вы увидите, как они отказываются от данных ранее обещаний".

Кроме того, музыканты опубликовали и трек-лист нового альбома с вариантами его издания. Релиз будет доступен в форматах:

> Обычный CD
> Диджипак CD+DVD (включая концертный DVD)
> Бокс (включая earbook-издание альбома c концертным DVD и концертым CD, двойной пикчер-винил, фотокарточку, постер и три медиатора)
> Двойной винил (чёрного, прозрачного, золотого и жёлто-голубого цветов)
> Специальное издание (включая игрушечный танк SABATON + бокс)
> Цифровое издание

Трек-листы:

> CD

01. Sparta
02. Last Dying Breath
03. Blood Of Bannockburn
04. Diary Of An Unknown Soldier
05. The Lost Battalion
06. Rorke's Drift
07. The Last Stand
08. Hill 3234
09. Shiroyama
10. Winged Hussars
11. The Last Battle
> Bonus:
12. Camouflage (digipack, earbook, vinyl only)
13. All Guns Blazing (digipack, earbook, vinyl only)
14. Afraid To Shoot Strangers (earbook only)

> DVD - Live @ Stereolux, Nantes (France)

01. Intro (The March To War)
02. Ghost Division
03. Far From The Fame
04. Uprising
05. Midway
06. Gott Mit Uns
07. Resist And Bite
08. Wolfpack
09. Dominium Maris Baltici
10. Carolus Rex
11. Swedish Pagans
12. Soldier Of 3 Armies
13. Attero Dominatus
14. The Art Of War
15. Wind Of Change
16. To Hell And Back
17. Night Witches
18. Primo Victoria
19. Metal Crüe

> Live CD - Live @ Stereolux, Nantes (France)

01. Intro (The March To War)
02. Ghost Division
03. Far From The Fame
04. Uprising
05. Midway
06. Gott Mit Uns
07. Resist And Bite
08. Wolfpack
09. Dominium Maris Baltici
10. Carolus Rex
11. Swedish Pagans
12. Soldier Of 3 Armies
13. Attero Dominatus
14. The Art Of War
15. Wind Of Change
16. To Hell And Back
17. Night Witches
18. Primo Victoria
19. Metal Crüe



Sabaton — шведская хеви-пауэр-метал-группа, основанная в 1999 году. Основной темой для песен являются войны и отдельные сражения. Название группы в переводе с английского означает латный ботинок, часть рыцарского доспеха. Группа Sabaton была сформирована еще в 1999 году в Фалун, Швеция, когда члены группы под названием «Aeon» начали реформироваться и готовиться к предстоящей первой записи в Moon Music Studio. Члены-основатели Aeon объединили свои силы с Оскаром Монтелиусом и Йоакимом Броденом в течение года, который видел несколько смен состава, и парни решили начать новую жизнь и изменили название группы на Sabaton.

Новый альбом от SABATON выйдет в августе


Первый опубликованный альбом Primo Victoria задал тон всему последующему творчеству музыкантов: четкие, стройные гитарные рифы, мелодика клавишных, хоровые вставки в припевах, характерные жанру хэви-пауэр-метал. Тематика песен — войны и отдельные сражения. Тексты песен повествуют в основном об истории войн, а также философии ведения войны, героизме и доблести, упоминаются некоторые известные полководцы и солдаты (короли Густав II Адольф, Карл XII, герой Зимней войны Симо Хяюхя и т. д.). Альбом Metalizer, многие песни которого были записаны гораздо раньше, не имеют определенной тематики, в частности, есть песни, посвященные разгулам и охоте на ведьм.



Также в альбомах Primo Victoria, Attero Dominatus и Coat of Arms есть песни, посвященные хэви-металу, в них обыгрываются названия музыкальных групп и песен, преимущественно классического хэви-метала. Концерты часто сопровождаются финальными фейерверками, между песнями фронтмен группы Йоаким Броден активно общается с публикой, создавая непринужденную атмосферу. Состав группы Йоаким Броден (Joakim Brodén) — вокал, автор текстов песен и музыки, до 2005 и с 2012 клавишные; Пэр Сундстрём (Pär Sundström) — бас-гитара, автор музыки, с 2012 бэк-вокал; Крис Рёланд (Chris Rörland) — гитара и бэк-вокал с 2012; Тоббе Энглунд (Thobbe Englund) — гитара и бэк-вокал с 2012; Роббан Бэк (Robban Bäck) — ударные с 2012.

Новый альбом от SABATON выйдет в августе




Новый альбом от SABATON выйдет в августе


Крайний на сегодняшний день альбом "Heroes", вышел 16 мая 2014. Альбом был посвящен героям войны, в том числе советским "Ночным ведьмам", финскому солдату Ларри Тому, бразильским бойцам экспедиционного корпуса и другим. Всего в нем было 10 основных песен и два бонус-трека - перепетая вновь песня альбома Metalizer 7734 и песня, посвященная группе Manowar - Man Of War.



Альбом "The Last Stand" будет восьмым полноформатником SABATON.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.