• Русский язык
  • Английский язык
» » 45 лет назад: Queen сыграл свой первый концерт в постоянном составе.

45 лет назад: Queen сыграл свой первый концерт в постоянном составе.

45 лет назад: Queen сыграл свой первый концерт  в  постоянном   составе.


Всего лишь спустя год после того, как Queen дала свой первый концерт, станет квартетом, который вскоре станет мировой рок - звездой, после знакомства со своим новым бас - гитаристом Джоном Диконом, в Суррее в колледже 2 июля 1971 года.


45 лет назад: Queen сыграл свой первый концерт  в  постоянном   составе.

До появления Дикона, Фредди Меркьюри, Брайан Мэй и Роджер Тейлор с трудом исполняли музыкальные партии бас гитары. Mike Grose играл с группой на их первом концерте 27 июня 1970 года, но в августе он был заменен Барри Митчеллом, который ушел спустя семь месяцев. "Их музыка была не та, которую я бы хотел играть," сказал Pop Matters спустя годы Митчелл. "Я хотел, что-то более блюзовое и душевное, и с духовой секцией."

Его замена, подростком по имени Doug Bogie (часто упоминается, как "Doug Ewood” или " Doug X "), продлилась всего два концерта, после январского вступления в 1971 году. Вопреки стереотипу басиста, который до этого момента стоял во время выступления, Bogie подпрыгнул на сцене, к большому неудовольствию других членов группы. Но вместо того, объясниться с ним, они просто расстались, позволяя ему думать, что группа разваливалась после открытия концерта "Yes, at Kingston Polytechnic" 21 февраля.

"Фредди, рассказывал:"Это был ужасный концерт, шокировало, и с меня было достаточно. ... Я не хочу больше так выступать."

Джон Дикон увидел Queen на концерте в октябре за год, во время пребывания в группе Митчелла, но они казались ему ничем не отличающимися от многих появляющихся групп под влиянием Led Zeppelin, в Лондоне в, то время. Тем не менее, общие друзья познакомили его с Мэйем и Тейлором, которые пригласили его на прослушивание через пару дней в Имперский колледж.

"Мы подумали, что это было бы прекрасно", сказал Тейлор:"Мы все так привыкли друг к другу, и так были близки. Увидев его таким спокойным, мы думали, он впишется в нашу группу без особых потрясений. Он был отличным басистом и еще тот факт, что он был просто волшебником с электроникой, несомненно, явилось решающим фактором ".

И несмотря на то, что он играл на сцене более чувственно в Диконе было то, что они искали. Произошел небольшой конфликт у Диконе и Меркьюри до их дебютного были разногласия как быть одетым во время выступлений. Меркьюри попросил, бас гитариста, который появился на концерте в джинсах и футболке, одеть специальную рубашку для выступлений, тот, в конце – концов, сдался.

Состав Queen не менялся до смерти Меркьюри в 1991 году В 1997 году, через два года после выхода песен, не входивших в Made In Heaven, Дикон официально вышел из группы. Он не участвовал в середине '00s в воссоединении группы с Полом Роджерсом, в результате которого не участвовал в The Cosmos Rocks, или в последнем туре с Adam Lambert, т.к. не вошел в группу..

По материалам Ultimate Classic Rock.

2 комментария

NewKlero 2 июля 2016 15:38
Цитата: viper07
А ведь классный басс-гитарист
к тому же ещё и терпеливый,когда его поначалу звали-Дикон Джон,да и к тому уважаю его за то,что не стал участвовать в последующих проектах с бывшими коллегами,исключение-концерт в память о Меркьюри1991года,всё,что делали они после,для как поклонника-неприемлимо вообче.Высокий профессионализм и уникальность Дикона как бас-гитариста подчёркивал такой корифей хэви-металл жанра,как басист Iron Maiden—Стив Харрис.Он даже не присутствовал на церемонии включенияQUEENв зал"Славы Рок-н-ролла"такой вот тихоня и скромняга.
viper07 2 июля 2016 15:06
А ведь классный басс-гитарист clap

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.