• Русский язык
  • Английский язык
» » Дебютный альбом Radioaction - In Search

Дебютный альбом Radioaction - In Search

Дебютный альбом Radioaction - In Search


Музыка представляет собой поистине путь, окончание которого явно не предвидится, предположительно, никогда; у вот мы идём по этому пути, каждый раз открывая для себя что-то новое и интересное, возможно не очень, но во многом оказывающее определённое влияние и зарождающее крохотную часть жизни. Работа музыкантов Radioaction под названием 'In Search' есть что-то, что позволяет вообразить, при этом не обязательно смотреть воочию…

На чём стоит, в первую очередь, остановиться при прослушивании данного материала и самое главное, что может дать музыка, так это способность зародить внутри человека чувства, эмоции из которых, если даже закрыть глаза, то можно представить картину. Не обязательно напрямую относящуюся к данному музыкальному материалу, это и есть способность воспринимать ассоциативно, лишь ощущением. Radioaction эту возможность смогли передать прямо в руки слушателя, если, конечно же, он сможет открыть этому своё внутреннее восприятие и довериться ему.

Не стоит так же сбрасывать со счетов потрясающее качество звукозаписи и самое, что интересное, так это абсолютная стёртость черт, хоть как-то говорящих о том, что группа является представителем российского рок-отделения, действительно примечательно то, что напрочь отсутствуют хоть какие то проскальзывающие интонации и мелодика, всё сделано по западному образцу, что может как-то и расстроить, хотя… чего тут расстраиваться, можно только с должным уважением выразить эмоциональный восторг.

Посудите сами, позиционируя себя на пресс-релизе как представителей альтернативного рока, да и ещё из России, можно предположить, что ждёт уши слушателя нечто среднее между, ну вы сами поняли, список длинный и весьма занятный, но идём дальше. Как такового альтернативного рока в привычном понимании тут наберётся небольшая горсть, если же рассматривать альтернативу, как сочетание всего вполне необычного и необычном образом сочетающегося, то тут бинго, действительно в творчестве музыкантов нашлось вдохновение и хард-року, и року, приправленному электроникой.

Возвращаясь к тому, что музыка должна создавать действительно яркую картину, то Radioaction своим творчеством, где сочетается плотность гитарных рифов и воздушность мелодики, рождают образ парящей птицы, расправившей крылья где-то над вершиной каньона, поистине красочное впечатление, без какого-либо привкуса прогорклости.

Касательно структуры альбома, представленной целостно, можно отметить зрелый звук, без излишней прыткости, но задиристость гитары ощущается бойко, поверх которой плавность повествующего голоса, как уже было отмечено ранее, создаёт эффект эхо в горной тишине.

Наиважнейшим достоинством альбома 'In Search' является то, что он, по сути, является живым, не в том смысле, что перед вами какой-нибудь концертник, а в том, что мысль, которая была заложена музыкантами в своём творении, возможно и разнится с мыслями слушающего, но при этом порождает определенную нить, из которой уже приобретает жизнь; что-то у каждого своё, а это так важно, не быть частью искусственности.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.