
Через 14 месяцев после выхода диска "The Devil Strikes Again" немецкие металлисты RAGE выпускают очередной, уже 23-й по счету студийный альбом. Он будет называться "Seasons Of The Black" и увидит свет 28 июля на лейбле Nuclear Blast.

"Наши фэны получат металл от RAGE самого высшего сорта", - говорит лидер группы, басист и вокалист Петер “Пиви” Вагнер (Peter "Peavy" Wagner). - "Нам удалось воплотить все характерные черты группы в 11 новых песнях, и мы следуем курсом, который сформировали на предыдущем альбоме! Это означает тяжелые и очень цепляющие композиции, которые при этом звучат трэшево, агрессивно и эпически".
С 2015 года, когда состав RAGE радикально обновился, трое его участников полностью адаптировались друг к другу и восстановили утраченную гармонию. "Сейчас мы еще лучше подходим друг другу", - говорит Пиви. - "Мы предлагаем друг другу новые идеи, как будто мы никогда не делали ничего другого. У нас даже как-то получилось сделать новую песню с нуля всего за два часа от начала до конца. Что же касается студийной работы, то нам удалось избежать ряда сложностей, которые были и преследовали нас в процессе записи прошлого альбома из-за нехватки опыта. В этот раз все прошло идеально".

Гитарист Маркос Родригес (Marcos Rodriguez) и барабанщик Вассилиос “Лаки” Матиатопоулос (Vassilios "Lucky" Maniatopoulos) долгое время были поклонниками RAGE еще до присоединения к группе. Их вклад очевиден на втором альбоме, который они делают с группой. "Маркос и Лаки хорошо знают классический стилеобразующий дух RAGE, скажем так, а на личном уровне мы также очень любим друг друга", - говорит Пиви. – "Во многом из-за этого мы можем продолжать развиваться и нести дух группы вперед".
Стилистическая связь между "The Devil Strikes Again" и "Seasons Of The Black" также передана визуально в обложке, которую снова нарисовал художник Карим Кениг (Karim König). - "Мы развили эту идею вместе", - говорит Пиви. - "Так мы хотим показать, что два эти альбома связаны друг с другом особенным образом. Я сам сделал модель этого скульптурного выражения звука, которое находится на переднем плане на обложке. В качестве основы я использовал очень редкий череп из своей коллекции, который я сам отлил, а потом перемоделировал. Карим создал мрачный пейзаж с горой Голгофой".

Album CD:
01. Season Of The Black
02. Serpents In Disguise
03. Blackened Karma
04. Time Will Tell
05. Septic Bite
06. Walk Among The Dead
07. All We Know Is Not
08. The Tragedy Of Man - Gaia
09. The Tragedy Of Man - Justify
10. The Tragedy Of Man - Bloodshed In Paradise
11. The Tragedy Of Man - Farewell
»Avenger Revisited« (Bonus CD)
01. Adoration
02. Southcross Union
03. Assorted By Satan
04. Faster Than Hell
05. Sword Made Of Steel
06. Down To The Bone
Заглавная песня "Seasons Of The Black" будет стоять первым треком на альбоме. "Это очень личная песня. Она о мечте длиною в жизнь, которая так и не реализовалась", - говорит Пиви. - "Представьте себе, что вас втоптали в землю, и вы смотрите на осколки своего существования. К сожалению, такова судьба многих людей. Большинство песен на этом альбоме выражают очень мрачный взгляд на мир, так что мы подумали, что название 'Seasons Of The Black' подойдет и альбому в целом".
"Seasons Of The Black" записывался в феврале-марте в студии Megafon в немецком городе Буршайд и в студии Soundchaser в Зандховене (Бельгия). Продюсированием снова занимались сами участники RAGE, а сведение и мастеринг сделал Дэн Свано (Dan Swanö, MARDUK, OPETH, KATATONIA) в своей студии Unisound в Грефрате (Германия).

5 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ