• пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
» » Yes - Close To The Edge [Japan Ed.] (1972)

Yes - Close To The Edge [Japan Ed.] (1972)

Yes - Close To The Edge [Japan Ed.] (1972)

Year: 8 September 1972 (CD Sep 10, 1988)
Label: Warner-Pioneer Corporation (Japan), 20P2-2053
Style: Symphonic Rock
Country: London, England
Time: 37:51
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 233 Mb

"Close To The Edge" многие считают пиком музыкальной деятельности группы. Причем речь идет не о цельности - на диске три продолжительные композиции, которые делятся на обычную сумму около десяти отдельных мелодий.
И не о том, что "Yes" не использовали мотивы классической музыки, как это делали "Nice", "ELP", "BST" и другие. И вообще даже не о техническом мастерстве, которое подразумевается само по себе, и даже - в случае Хау и Уэйкмана - вызывает удивление. Альбом, особенно титульная композиция, которая занимает всю первую сторону, действует разносторонней красотой: красочностью неслыханных звуковых пассажей, развитием композиторских, в исходном случае наибанальнейших идей, которые как бы с кинематографическим чередованием представляют вам музыку с освобождающими мгновениями ясных гуманистических тонов, мощи, с которой слушателю внушаются - в "I Get Up I Get Down" - слова неограниченного восприятия пространства, а может быть, времени, может быть, чувства, а может быть, ощущение каких-то далеких пределов. Но кому удалось так прекрасно слить бы все это вместе, кроме "Yes"?
Чуть позже казавшийся незаменимым Билл Брафорд, и сегодня почитаемый многими как самый техничный английский ударник всех времен, нашел более доходным для себя присоединиться к Роберту Фриппу в группе "King Crimson" (раньше Андерсон пел для этой группы в альбоме "Lizard"). Ему на замену пришел Алан Уайт (род. в Пелтоне, Каунти Дархэм, 14.06.49). Многим это решение показалось очень странным, поскольку Уайт, работая в различных группах, особенно в "Plastic Ono Band" с Джоном Ленноном, демонстрировал совершенно откровенный и неприкрашенный рок-н-ролловый стиль.
Полная версия: utvamu.livejournal.com/67072.html?ysclid=lst81wmmk6679351215

01. Close to the Edge [I.The Solid Time of Change - II.Total Mass Retain - III.I ... (18:45)
02. And You and I [I.Cord of Life - II.Eclipse - III.The Preacher The Teacher - I... (10:11)
03. Siberian Khatru (08:54)

Yes - Close To The Edge [Japan Ed.] (1972) Yes - Close To The Edge [Japan Ed.] (1972) Yes - Close To The Edge [Japan Ed.] (1972)

При желании можно посмотреть все мои публикации на сайте. Приятного прослушивания. Жмём и смотрим (Click to see all of my posts)!

FilesPayout
FilePv
UploadyIo
KatFile

Новость отредактировал LynyrdSkynyrd - 11-05-2025, 16:48
Причина: Обновил ссылки и Описание.

0 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.