• пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

After Tea - After Tea (1969)

After Tea - After Tea (1969)

Year: 1969 (CD ????)
Label: Fonos Records (Netherlands), LP-4035
Style: Psychedelic Rock
Country: Delft, Holland
Time: 38:00
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 228 Mb

“After Tea” возникла в середине 1967 года в городе Делфт, Голландия, когда три участника “Tee Set” (очень мелодичная поп группа с несколькими хитами) решили отделиться и сформировать свою собственную группу после конфликта с вокалистом Peter Tetteroo и менеджером Theo Kuppens. Hans Van Eijck (орган, композитор), Polle Eduard (бас-гитара, вокал) и
Ray Fenwick (гитара) вскоре наняли ударника Martin Hage чтобы дополнить состав. В результате их выступлений они познакомились с очень известным продюссером Бертом Шоутеном, который в течении недолгого времени заключил с ними договор в 1967 году, что привело к выпуску их дебютного альбома “National Disaster” 1968 года на лейбле “Decca”. Они практически продолжили направление, выбранное “Tee Set” в духе бит-поп и жизнерадостных баллад, после которых группа обрела популярность на волнах радиоэфира и пользовалась уважением местной аудитории.
Второй одноименный альбом, который был выпущен в 1969 году не сильно изменил направление группы. Он был основан на мелодизме, прекрасных вокальных партиях и был более разнообразный чем первый, но был таким же легковесным.
В конце 1969 года коллектив сменил продюсера на нового Вила Луикинга который подписал их на лейбл “Negram”, а также Hans van Eijck вернулся в “Tee Set”. На его место пришел немец Улли Грюн (ранее из The Boots), примерно в это же время к группе присоединился Ilja Gort в качестве нового барабанщика. В результате изменений и сотрудничества с новым продюсером группа полностью изменилась, она стала играть настоящий прогрессивный блюз-рок с затяжными импровизациями, с красивым жестким гитарным саундом в духе Savoy Brown, Free, Atomic Rooster, а также был создан новый альбом в 1970 году который, как и предыдущий назывался “After Tea”.
Сейчас даже трудно поверить, что группа так может измениться, создав альбом с таким сильным материалом в сочетании нестандартных студийных эффектов (фазировка, смена ритмов, более жесткие блюзовые импровизации, полностью прогрессивное исполнение). Каждый исполняемый трек полностью захватывает Вас благодаря жесткому использованию органа Хаммонд, дикой экстраординарной гитаре и таким же ударным. Этот альбом как бриллиант, который хочется пересматривать и в данной ситуации переслушивать, создает ощущение, что не только в Америке и Великобритании существовали коллективы, которые стояли у истоков прогрессивного и психоделического рока. Но в отличии от этих стран, они не получили такой поддержки и развития, в результате чего группа после продолжавшихся уходов музыкантов все же распалась.
(dzen.ru/a/Y-Y1fi8vRX06Bf3p?ysclid=mf4ckz5bs5479282990)

01. A Perfect Way To Spend A Day (03:20)
02. Sound Of A Backstreet (02:45)
03. We Will Be There After Tea (03:02)
04. Sweet Elaine (03:44)
05. Not Just A Flower In Your Hair (02:28)
06. Peruquine Thomas (02:05)
07. Snowflakes On Amsterdam (02:29)
08. Sunny Side Of Mable Block (03:17)
09. Water And White Marble (04:40)
10. Lily Of The Valley (03:06)
11. Love In Jeopardy (03:09)
12. A Little Bit Today (A Little Bit Tomorrow) (03:49)

При желании можно посмотреть все мои публикации на сайте. Приятного прослушивания. Жмём и смотрим (Click to see all of my posts)!

UploadyIo
FreedlInk

Новость отредактировал LynyrdSkynyrd - Вчера, 01:14
Причина: Обновил ссылки и Описание.

1 комментарий

pavlin1967c 15 декабря 2016 16:03
Hans Van Eyck - vocals; keyboards
Polle Eduard - vocals; bass, guitar
Ray Fenwick - vocals; guitar
Martin Hage - drums

After Tea голландская группа, сформирована в Гааге в 1967 году Hans van Eijck и Polle Eduard, экс членами группы Tee Set. Их первыми хитами в 1967-1968 годах был Not Just a Flower in Your Hair , We Will Be There After Tea и Snowflakes on Amsterdam.
Группа исполняла приличный ранний Art- & Blues Rock …

Discography:
1968 - National Disaster - Decca
1969 - After Tea - Decca
1970 - III - Negram
1971 - Joint House Blues - Negram

thank_you

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.