• Русский язык
  • Английский язык
» » Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless)

Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless)

Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless)

Исполнитель: Elton John
Страна: Pinner, Middlesex, England
Альбом: Honky Chateau
Label: DJM Records (UK), DJLPH 423
Жанр: Rock
Год выхода: 1972 (LP 1972)
Формат: Flac Tracks 16/44,1
Размер: 299 Mb
Залито: Turbobit, KatFile, UsersDrive, EasyFileCloud

В 1972 году в Англии альбом добрался до второго места в "UK Album Chart", а в Америке ("Billboard Pop Albums") дотянулся и до первого. Две композиции "A1 Honky Cat" и "A5 Rocket Man" занимали места со вторго по 31-е в различных британских и американских хит-парадах. In 2003, the album was ranked number 357 on Rolling Stone magazine's list of the 500 greatest albums of all time.
Хотелось бы поблагодарить продюсера Gus Dudgeon за хорошую запись.
Sir Elton Hercules John, (born Reginald Kenneth Dwight; 25 March 1947).
Matrix side A: DJLPH 423 A2 Bobil, side B: DJLPH 423 A2 Rasputin

Прикольная (моё мнение) "Лирическая Рок-Энциклопедия". Автор Алистер МакДермот. 1993:
Однажды он спел: "не стреляйте в меня, ятолько пианист!" Поскромничал. Он и великий певец, и деятель голубого движения, и негласный лидер объединения старых английских рокеров ("Ху", "Зепелин", Боуи и др.) в противовес "почвенникам" (Коллинз, Гэбриел, Стинг, Нопфлер и Шиннед О'Коннор) (от себя: кто-нибудь знает кто такие "почвенники"?). Противостояние, конечно, условное, творческое. Он родился в 1947 в Мидлсексе под именем Реджинальд Дуайт, был застенчивым увальнем в очках и наяривал целыми днями Шуберта с Брамсом. Он играл в полупрофессиональных группах, стесняясь своего ботанического вида.
Однако преодолев комплекс (возможно, помогла поддержка его самой бльшой, но чистой любви, персонального поэта-песенника Берни Топина (род. в 1946), он выпускает сначала сингл "Леди Саманта" (1969) и следом дебютный LP "Пустое Небо"; одобренный, поддержанный, он работает над вторым, уже совсем элтоновским диском и много времени проводит на сцене. Элтон 70-х - это очки, разнообразнейшие театральные костюмы и, особенно, шапка. Его пианинный джаз-рок не нуждался ни в каких включениях, его мелодии и тексты к ним являли собой суверенные слова и ноты, а вдобавок он таинственно умел сочетать камерную работу голос+рояль с биг-бэндом и даже оркестром (очень многие с ним повыступали). Он постоянно импровизировал, и потому его концертные варианты порой сильно разнились от студийных. некоторые из его пластинок - "Беспокойный Замок" (1972), "Прощай Жёлтая Кирпичная Дорога" (1973), и "Капитан Фантастик" (1974) - (своеобразная сюита), вошли в золотой фонд рока наравне с "Сержантом" Битлз или Лед Зеппелин. Он ввёл в обиход новый тип героя сцены - хитрюги-интеллигента, берущего тактом и обаянием, а не голливудской внешностью (в этом отношении его приемниками являются и Коллинз, и Костелло), а школяров его музыкальной традиции и не сосчитать. В 1978 году он ссорится с Топином и берёт себе в соавторы некоего Осборна. Альбомы этой пары значительно слабее, хотя народонаселение по-прежнему в восторге. Становится всё больше лёгких, танцевальных вещей, ориентированных на широкий контингент. Топине вернулся, но вернётся ли Элтон к настоящему року? Предпоследняя пластинка "Один" (1992) позволяет надеяться. Он снова за пианино, постаревший, но бодрый, и уже в ноябре выпускает сингл с тревожным названием "Последняя Песня". Ползут слухи о том, что он собирается оставить сцену. Не хотелось бы.
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки: "Лирическая Рок-Энциклопедия" Алистер МакДермот в переводе Александра Кутинова. Москва 1993. Сдано в набор 11.11.92. Формат 60х84/16. Тираж 10.000 экз. "Чертановская типография" МГПО. "ИНФОСЕРВ". Оформление - Виктор КАЗАЧЕК. Издание осуществлено при содействии Молодёжного центра "Парк". Вёрстка АО "Музыка Сфер".

"Энциклопедия Рок-Музыки" Виталий Георгиевич Меньшиков. 1992:
Один из самых ярких пианистов в рок-музыке Элтон Джон уже в дошкольном возрасте начал осваивать свою будующую профессию. После окончания школы в 1964 году занял место пианиста в ансамбле "Блюзология", который работал в одном из ресторанов Лондона и имел популярность местного масштаба. В эти годы Элтон знакомится с поэтом Берни Топином, который стал его другом и соавтором песен на долгие годы. Творческий дуэт пришёлся по душе продюсеру филиала компании "Эн-Си-Эй" Стиву Брауну и он предложил им заключить долгосрочный контракт.
В 1969 году Элтон Джон на "Эн-Си-Эй" издаёт свой дебютный "гигант" под названием "Пустое Небо", который был очень оперативно записан на четырёхдорожечной аппаратуре, а сингл "Леди Саманта" принёс дуэту международное признание. Вышедший следом второй диск тандема Джон - Топин буквально протаранил престижные хит-парады Англии и США и потеснил там многих признанных. Однако лучшие годы Элтона Джона были ещё впереди.
В начале 70-х музыка пианиста стала более сложной и интересной: это был уже довольно солидный арт-рок с выраженными импровизациями на пианино.

01. A1 Honky Cat (05:10)
02. A2 Mellow (05:30)
03. A3 I Think I'm Going To Kill Myself (03:33)
04. A4 Susie (Dramas) (03:22)
05. A5 Rocket Man (I Think It's Going To Be A Long, Long Time) (04:39)
06. B1 Salvation (03:58)
07. B2 Slave (04:19)
08. B3 Amy (04:02)
09. B4 Mona Lisas And Mad Hatters (04:58)
10. B5 Hercules (05:19)

Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless) Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless) Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless) Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless) Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless) Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl, Lossless)

При желании можно посмотреть все мои публикации на сайте. Приятного прослушивания. Жмём и смотрим (Click to see all of my posts)!

KatFile
EasyFileCloud
UsersDrive
TurboBit


Новость отредактировал LynyrdSkynyrd - 18-02-2020, 22:46
Причина: Переоцифровал, обновил ссылки и описание.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.