• Русский язык
  • Английский язык
» » Paul McCartney - Flaming Pie 1997

Paul McCartney - Flaming Pie 1997

Paul McCartney - Flaming Pie 1997

Исполнитель: Paul McCartney
Альбом: Flaming Pie
Год выхода: 1997
Страна: UK
Стиль: Rock | Classic Rock
Формат: Mp3 | CBR 320kbps
Размер: 122mb
Залито на: Up-4ever, GoogleДиск

Треклист:

1. The Song We Were Singing (3:54)
2. The World Tonight (4:05)
3. If You Wanna (4:37)
4. Somedays (4:15)
5. Young Boy (3:54)
6. Calico Skies (2:32)
7. Flaming Pie (2:30)
8. Heaven on a Sunday (4:26)
9. Used to Be Bad (4:12)
10. Souvenir (3:41)
11. Little Willow (2:57)
12. Really Love You (5:17)
13. Beautiful Night (5:08)
14. Great Day (2:09)

Paul McCartney – lead vocal, harmony vocal, electric guitar, acoustic guitar, bass guitar, double bass, harmonium, drums, piano, percussion, twelve-string guitar, Spanish guitar, Hammond organ, knee slap, Fender Rhodes, harpsichord, vibraphone, mellotron, backing vocals
Jeff Lynne – harmony vocal, electric guitar, acoustic guitar, keyboards, backing vocals, spinette, harpsichord
Steve Miller – harmony vocal, electric guitar, acoustic guitar, backing vocal, rhythm guitar, lead vocal on "Used to Be Bad"
George Martin – orchestration
David Snell – conductor
Keith Pascoe, Jackie Hartley, Rita Manning, Peter Manning, Marcia Crayford, Adrian Levin, Belinda Bunt, Bernard Patridge, Jackie Hartley, Keith Pascoe, David Woodcock, Roger Garland, Julian Tear, Briony Shaw, Rita Manning, Jeremy Williams, David Ogden, Bogustav Kostecki, Maciej Rakowski, Jonathan Rees – violin
Christian Kampen, Martin Loveday, Anthony Pleeth, Stephen Orton, Martin Loveday, Robert Bailey – cello
Peter Lale, Levine Andrade, Robert Smissen, Stephen Tess, Levine Andrade, Philip Dukes, Ivo Van Der Werff, Graeme Scott – viola
Martin Parry, Susan Milan, Andy Findon, Michael Cox – flute
Gary Kettel – percussion
Skaila Kanga – harp
Roy Carter – oboe, English horn
Linda McCartney – backing vocals
James McCartney – electric guitar
Michael Thompson, Richard Bissill, Richard Watkins, John Pigneguy – French horns
Chris 'Snake' Davis, Dave Bishop – saxophone
Ringo Starr – drums, backing vocals, additional percussion
John Barclay, Kevin Robinson, Andrew Crowley, Mark Bennett – trumpet
Richard Edwards, Andy Fawbert – trombone
Michael Thompson, Richard Watkins, Nigel Black – horns
Chris Laurence, Robin McGee – double bass
David Theodore – oboe

Скачать | Download:

Up-4ever
GoogleДиск


Новость отредактировал recrut - 28-09-2022, 21:19
Причина: re-post

8 комментариев

luki 11 сентября 2015 02:24
Цитата: anakond
Лондон - с большой натяжкой, а насчет Egg сильно сомневаюсь

Дело вкуса. В моей личной иерархии Пол уступает только самим битлам да еще флойдам. Но весь Wings нравится, а сольники, как бы, меньше.
Что до "неудач", то многим, многим и многим такие "неудачи" даже не снились. Тот же Egg и в Британии, и в Штатах в чартах был в первой десятке. Сам-то Пол, привыкший, эти чарты возглавлять или, как минимум, "быть в призах", конечно, волен считать так, как ему захочется. Я же, услышав Spin It On и Рокестру этот альбом принял безоговорочно.
--------------------
Что-то с ссылкой - пишите в личку
anakond 9 сентября 2015 14:07
Цитата: luki
в сравнении с Band on the Run, Venus and Mars, Wings at the Speed of Sound, London Town, Back to the Egg этот альбом курит бамбук.

Первые три из перечисленных - несомненно (классика все-таки), Лондон - с большой натяжкой, а насчет Egg сильно сомневаюсь ( правда, не переслушивал его с момента выхода винила .Помню только , что не мне , не моим друзьям этот альбом не понравился, даже на катушки никто не стал переписывать. Да и на "базаре" он котировался пару недель, пока народ его не послушал.)Кстати, "Альбом, несмотря на мощную рекламную кампанию, имел сравнительно скромный успех, и Маккартни всегда считал его одной из своих неудач."
anakond 9 сентября 2015 13:27
Цитата: pavlin1967c
1:0 в мою пользу

Да ладно, опоздал с советом на пару месяцев, делов - то fellow
pavlin1967c 9 сентября 2015 12:33
Цитата: anakond
Вот когда доберешься до Uncle Albert - Admiral Halsey

1:0 в мою пользу ok ку-ку
anakond 9 сентября 2015 12:20
Цитата: pavlin1967c
Один из лучших альбомов.

В послеуингсовский период для меня наверное самый лучший.
Цитата: pavlin1967c
практически все песенки приятны и красивы

Эх, Андрей. Вот когда доберешься до Uncle Albert - Admiral Halsey , Манкберримундилайт... Короче, копай глубже derisive
luki 9 сентября 2015 12:08
Цитата: NewKlero
Ну,не знаю,других у него вроде и нету

Супершутка! yahoo
Цитата: pavlin1967c
даже на мой слух

Паша сейчас скупую слезу утирает - надо же, дожил-таки, угодил Андрюхе, теперь можно и завещание писать... heat

Если серьёзно, то этот альбом, пожалуй, действительно лучший из всего, что создал Пол после "Цветов в грязи".
Другое дело, что "золотое время" Маккартни в постбитловский период - "Крылья". И в сравнении с Band on the Run, Venus and Mars, Wings at the Speed of Sound, London Town, Back to the Egg этот альбом курит бамбук.
--------------------
Что-то с ссылкой - пишите в личку
NewKlero 9 сентября 2015 11:44
Цитата: pavlin1967c
Один из лучших альбомов.
Ну,не знаю,других у него вроде и нету,из этого альбома слышал всего-то пару песен,теперь вот захотелось полностью послушать.Альбом Flaming Pie вышел в свет 5 мая 1997. Реакция критиков была очень положительной; таких благоприятных отзывов на сольные альбомы Маккартни не было с 1982 года, со времени выхода альбома Tug of War. Продажи альбома тоже были даже лучше тех, на которые Маккартни надеялся. При добавившихся к прежним поклонникам юных слушателях, появившихся благодаря выпуску «Антологии», и ожиданиях публики, подогретых отличными рецензиями, Flaming Pie дебютировал в чарте альбомов Великобритании на 2-м месте в мае 1997 — самом лучшем начальном месте в чарте со времён альбома Flowers in the Dirt восемью годами раньше. Попасть на 1-е место в чарте альбому помешал лишь альбом Spice группы Spice Girls.
В США реакция также была очень положительной. Альбом дебютировал в чарте на 2-м месте (лучшее место альбомов Маккартни в американском чарте со времён альбома Tug of War); в первую неделю было продано 121 тысяча экземпляров альбома; снова впереди был лишь альбом Spice, которых было продано за эту же неделю на 16 тысяч больше.
Как в Великобритании, так и в США альбом был признан «лучшим дебютантом в чарте», а также сертифицирован как «золотой».
В других странах реакция на альбом была чуть хуже, чем на Off the Ground, однако в Греции альбом попал на 1-е место в чарте и был сертифицирован как «золотой» в Норвегии.
Согласно системе маркетинговых исследований Nielsen SoundScan, за период до июня 2007 альбом был продан по всему миру в количестве более 1.5 миллиона экземпляров.
Синглы «Young Boy», «The World Tonight» и «Beautiful Night» стали в Великобритании хитами, все они попали в список 40 лучших по итогам продаж. В США единственным синглом, попавшим в 30 лучших чарта синглов журнала Billboard, стал «The World Tonight».
Для продвижения и рекламы альбома Маккартни провёл он-лайн чат через Интернет; это событие попало в Книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество людей, одновременно присутствовавших в чате. Гастрольный тур в поддержку альбома не проводился.
Многие поклонники считают Flaming Pie одним из лучших сольных альбомов Маккартни. Альбом был номинирован как «Лучший альбом года» на премию «Грэмми», но премию получил Боб Дилан за альбом Time Out of Mind.
Песни «Young Boy» и «The World Tonight» звучат в фильме-комедии День отца (режиссёр Айван Райтман, 1997). Песня «Great Day» звучит в фильме Приколисты (режиссёр Джадд Апатоу, 2009) на начальных титрах; на ограниченный период песня была также доступна для свободного скачивания с официального сайта Маккартни.
pavlin1967c 9 сентября 2015 11:20
Один из лучших альбомов. Слабых вещей нет даже на мой слух. Вещица The World Tonight очень понравилась , в добром и родном , для меня , стиле от Петти , приправленная двух-аккордным ходом от ДП , наверное Линн постарался smile Да много , практически все песенки приятны и красивы - оставляю в коллекции scratch по моему уже третий.
СПАСИБО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.