• Русский язык
  • Английский язык

Arctic Monkeys

Arctic Monkeys

Arctic Monkeys – британская рок-группа из города Шэффилд, Великобритания, выступающая в таких жанрах, как инди-рок, альтернативный рок, гаражный рок. Сформирована группа была в 2002 году четырьмя учениками одной школы Шэффилда. Со-основателями Arctic Monkeys являются два соседа по одной улице: Алекс Тернер, вокалист и лид-гитарист группы, и Джейми Кук, гитарист. Остальными участниками группы на тот момент были Мэтт Хелдерс(ударная установка, бэк-вокал) и Энди Николсон(бас-гитара), которого в 2007 году заменил Ник О’Мэйли после отказа Николсона отправиться в тур в поддержку первого студийного альбома группы, Whatever People Say I Am, That’s I’m Not.

На данный момент Arctic Monkeys выпустили пять студийных альбомов:
  • Whatever People Say I Am, That’s I Am Not(2006),
  • Favorite Worst Nightmare(2007),
  • Humbug(2009),
  • Suck It And See(2011),
  • AM(2013).

Стиль их музыки неоднократно менялся: во времена первого альбома стилем звучания песен был динамичный и агрессивный панк-рок, позже группа решила сделать свои композиции более мелодичными, и уже ко второму альбому песни звучали спокойнее и тише, их стиль можно было охарактеризовать, как классический альтернативный рок. В третьем и четвертом альбомах, правда, группа решила снова ускорить темп, но песни продолжали быть меланхоличными и спокойными, но в исполнительных жанрах группы появилось два новых стиля: инди-рок и гаражный рок, в третьем и четвертом альбомах соответственно. Про стиль пятого альбома, AM, фронтмен и вокалист группы Алекс Тернер сказал в одном из интервью: «Это особенный стиль, напоминающий по звучанию инди. Альбом хорошо подходит для состояния человека, желающего войти в предвечернее состояние».




Arctic Monkeys обрели моментальную популярность сразу после выхода альбома в 2006-ом году, однако им удалось завоевать сердца Великобритании без поддержки классических вариаций Средств Массовой Информации, без поддержки известных звукозаписывающих лейблов, ведь до сих пор группа поддерживает контракт с независимым лейблом Domino Records. И тем не менее, группа на данный момент является одной из самых популярных не только в Великобритании, но и во многих других странах мира, они постоянно находятся в различных турах, выступают в качестве хедлайнера на многих зарубежных фестивалях, в том числе Rock am Ring, Reading, T in the park, Субботник, а в 2013 году они стали хедлайнерами самого популярного фестиваля музыки Великобритании, Glastonbury, являющегося самым лучшим на данный момент, собрав более 150 тысяч человек.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.