• Русский язык
  • Английский язык

Аманда Лир

Аманда Лир

История умалчивает о причинах, по которым проповедница "свободной любви", возмутительница общественного спокойствия, эпатажная Аманда Лир приглянулась советским цензорам. Но факт остаётся фактом - даже в разгар "застоя", в 1978 году, в нашей прессе появлялись благожелательные статьи о ней, примером чему может служить представляемая заметка из журнала "Кругозор".

Несмотря на то что Аманда Лир успела напеть пока что лишь две долгоиграющие пластинки - "Я - фотограф" и "Сладкий реванш", имя ее сегодня чрезвычайно популярно, и не только в Италии.

- Аманда рождена для сенсаций! - заметил как-то Адриано Челентано, вместе с которым певица снимается сейчас в остросатирическом музыкальном фильме "Адольф Гитлер, псевдоним - фюрер!".
Аманда Лир

Действительно, биография Аманды Лир сплошь пересыпана противоречиями. И вряд ли кого удивило нынешним летом появление двух взаимоисключающих сообщений на первых полосах газет: в одном говорилось, что восходящая звезда эстрады мадемуазель Лир умирает в парижском госпитале, в другом - что в Милане в присутствии многих сотен поклонников ей торжественно вручен "Золотой диск" за первый миллион распроданных пластинок "Я-фотограф".

Никого не удивляет и то, что в многочисленных своих интервью Аманда Лир придумывает самые экзотические истории, будто бы имевшие место в ее прошлом.

Пожалуй, не стоит пытаться распутать этот узел противоречий.

Наверное, именно в этом и заключен секрет "загадочной" певицы Аманды Лир: в рекламе, постоянной рекламе, без которой, увы, даже самый талантливый человек на Западе может так и не пробить себе дорогу.


А Аманда Лир, бесспорно, талантлива. Появившись в середине шестидесятых годов на подмостках Миланского театра масок, она сразу же покорила зрителей своим низким и мягким голосом, чем-то неуловимо напоминающим голос Марлен Дитрих. Она много и долго работала, совершенствуя свое мастерство, прежде чем решилась попробовать свои силы на песенной эстраде полтора года назад, прежде чем напела свою первую пластинку.

Александр Марьямов, 1978 г., журнал "Кругозор".


Автор Jerzy Bondov

2 комментария

Klero17 30 ноября 2013 18:33
Да,внешне оа всегда выглядела сексуально-привлекательной,но при всём при этом,она не была"куклой для развлечения"и сделала карьеру себе благодаря недюжему таланту и конечно своеобразному голосу,уж ее-то точно спутать ни с кем было нельзя.А,это статья,да даже не статья,а так заметка вобще-то ни о чем,хотя как пишет автор не будем развязывать клубок противоречий,от себя хочется добавить,что Аманда Лир покорила мир!
максимов роман 30 ноября 2013 16:54
Красивая женщина, голос необычный, "дружба" с Сальвадором Дали.Для меня она не так певица, как кусочек Истории.Ну и , опять же, женщина красивая wink

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.