• Русский язык
  • Английский язык
» » Zodiac - Music In The Universe [Vinyl Rip] (1983)

Zodiac - Music In The Universe [Vinyl Rip] (1983)

Zodiac - Music In The Universe [Vinyl Rip] (1983)

Year: 1983 (LP 1983)
Label: Melodia Records (Russia), C60-18365-6
Style: Instrumental, Space Disco Music, Rock, Synth-Pop
Country: Riga, Latvia
Time: 32:42
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 193 Mb

Ансамбль, с которым вы встретитесь на этой пластинке, уже хорошо известен в нашей стране и за рубежом. А его первая пластинка - "Disco Alliance", записанная в начале 1980 года, стала очень популярной у слушателей.
"Зодиак" - ансамбль студийный: его творческие замыслы, стиль раскрываются полностью только в записи, которая представляет собой длительную, сложную и кропотливую работу всех участников, особенно звукорежиссёра. "Зодиак" исполняет электронную рок-музыку, используя полифонические синтезаторы и различные специальные эффекты звукозаписи. Широкие и многообразные исполнительские возможности позволяют ансамблю создавать композиции на самые различные темы. Одна из них - тема космоса. "Зодиак" обращался к ней неоднократно. И с особым интересом - после посещения звёздного городка, где музыканты с успехом выступали и лично общались с космонавтами, специалистами, работающими в этой сфере. Встречи в Звёздном городке, рассказы о полётах в звёздные дали явились для ансамбля новым творческим стимулом (от себя: а мне думается большим стимулом явилась западная рок-музыка). И уже названия композиций Яниса Лусенса, представленные на этой пластинке, свидетельствуют о характере музыки, которую исполняет рок-группа "Зодиак".
В 1982 году ансамбль успешно выступал в Москве в эстрадной программе "Молодость Балтики", проходившей в рамках заключительного концерта фестиваля "Московские звёзды", посвящённого 60-летию образования СССР и XIX съезду ВЛКСМ. Завершена и работа над фильмом "Звёздная палитра" (Центральная студия научно-популярных фильмов), где "Зодиак" своей музыкой как бы "комментирует" картины дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Алексея Леонова.
Творческие поиски ансамбля продолжаются. "Зодиак" стремится достигнуть более высокого качества звучания, расширить выразительные возможности, создать свою модель музыки в современном мире.
(Описание перепечатал из аннотации к пластинке на задней стороне обложки. Всю эту советскую пропаганду написал Айварс Бауманис, а хотелось бы почитать про музыку и музыкантов. Рядом расположился тот же текст на английском. Интересно, что они поймут из этого текста.)

01. A1 The Mysterious Galaxy (04:51)
02. A2 Laser Illumination (04:22)
03. A3 Silver Dream (03:41)
04. A4 Photo Finish (J. Lusens) (04:44)
05. B1 The Other Side Of Heaven (05:54)
06. B2 In The Light Of Saturn (03:55)
07. B3 Flight Over El Dorado (J. Lusens) (05:14)

Zodiac - Music In The Universe [Vinyl Rip] (1983) Zodiac - Music In The Universe [Vinyl Rip] (1983) Zodiac - Music In The Universe [Vinyl Rip] (1983)

При желании можно посмотреть все мои публикации на сайте. Приятного прослушивания. Жмём и смотрим (Click to see all of my posts)!

TurboBit
GigaPeta


Новость отредактировал LynyrdSkynyrd - 30-07-2022, 21:05
Причина: Обновил ссылки и Описание.

1 комментарий

varoniss 14 марта 2020 13:26
Это возмутительно! С какого перепугу: "Страна: Riga, Latvia"
На чью мельницу воду льёте, товарищи?

С каких это пор в 1980 году была Латвия? Надо писать честно и открыто: "Страна: СССР".
И никого не бояться!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.