• Английский язык
  • Русский язык
» » Humble Pie - Smokin' 1972

Humble Pie - Smokin' 1972

Humble Pie - Smokin' 1972

Artist: Humble Pie
Country: England
Album: Smokin'
Year: 1972
Form: MP3 CBR 320 kbs
Size: 101 MB(+3%)

Track List:

1. "Hot 'N' Nasty" (Humble Pie/Marriott) – 3:19
2. "The Fixer" (Humble Pie/Marriott) – 4:59
3. "You're So Good For Me" (Marriott/Ridley) – 3:46
4. "C'mon Everybody" (Capehart/Cochran) – 5:11
5. "Old Time Feelin'" (traditional) – 3:57
6. "30 Days In The Hole" (Marriott) – 3:53
7. "A) "Road Runner" (Holland-Dozier) - B) "Road Runner's 'G' Jam" – 3:36
8. "I Wonder" (Gant/Leveen) – 8:53
9. "Sweet Peace And Time" (Marriott/Ridley/Shirley) – 5:36

Download / Скачать:

==gPh9CPyVGZs9mZzVnc+IyauFGbi9lI9QXZnJXY0BiIENTJBpmT3FkaNVTU61kdwIjYqVTajxmUHJmdaJzYxo0MMZ3bENGMShUY9wmc19DcoBnLvd2Ll5Wan5WZvU3cuIXZ0N3ZuF2Zv8iOzBHd0h2LwIzYzYWOjJjZ0cjMlhTZiBTYxMWYzUDZiJDN3U2M2czL0N3L0NnLoN3LvoDc0RHai0jZlJHagEGP

Comments

pavlin1967c 19 October 2013 16:31
Цитата: uheep
Хорошая группа и отличный диск


Да , прекрасная работа.

первый альбом Humble Pie после ухода из группы одного из ее основателей Питера Фрэмптона, который ушел начинать свою сольную карьеру. Полным лидером группы стал основавший ее вместе с Фрэмптоном Стив Марриотт, который всегда тяготел к более тяжелой музыке, замешанной на блюзовых и соул корнях. Фрэмптона заменил гитарист Клем Клемпсон, игравший до этого в таких группах, как Bakerloo и Colosseum. Его гитарка придает жгучий вкус песням Humble Pie. Успех Smokin' в США был заработан, во-первых, ценой бесчисленных гастролей группы Humble Pie по Штатам. В начале 1970-х многие английские команды "прочесывали" Америку, завоевывая американских фанов и доллары. Самые известные из них были Led Zeppelin, The Rolling Stones и The Who. У Humble Pie были свои площадки от Восточного до Западного побережья США, которые наполнялись до аншлага. Во-вторых, успех Humble Pie в Штатах вытекает из характера их музыки. Если не знать, что в группе играют одни белые англичане, то на слух они звучат прирожденной американской командой, воспитанной на соуле пластинок Motown Records. Только удивительно для соула звучат в некоторых песнях типично хэви-металлические ходы. Не случайно, музыка еще первого альбома группы As Safe as Yesterday Is (1969) был названа в 1970 году журналом Rolling Stone "хэви-металлом". Это одно из первых упоминаний этого термина, тогда еще не бывшего в ходу. Но пусть любители хэви-металла успокоятся - в альбоме есть много чего, и металл, но не чистый, а в примеси.
Например, песню Эдди Кочрана 1958 года "C'mon Everybody" Пай сделали в духе модного тогда в Англии буги (вспомните Марка Болана и др.), хотя въедливый звук гитар больше похож на металл. "You're So Good for Me" отдает каким-то черным госпэлом. Даже удивительно слышать такие вещи в исполнении английских рокеров в начале 1972-го, когда уже написаны Paranoid и Machine Head . В народной блюзовой песне "Old Time Feelin'" к группе присоединился отец-основатель Британского блюза Алексис Корнер. Марриотт отступает в тень перед "папой блюза", его голос слышен где-то на заднем плане, в то время как основные голоса "зажигают" Корнер с басистом Грегом Ридли. Корнер, кроме того, играет в этом блюзе на уникальной гитаре Martin Tipple, которая звучит как мандолина.
В песне "Road Runner 'G' Jam" к Humble Pie присоединился другой гость - Стивен Стиллз из Crosby, Stills & Nash. Он записывался в соседней студии и заглянул к Пай по старой дружбе. Стиллз сыграл в "Road Runner 'G' Jam" на органе Хаммонд и подпел второй голос в "Hot 'n' Nasty". Стив Марриотт взялся самостоятельно продюссировать этот альбом, чтобы добиться компактного ритм-н-блюзового звука. В его распоряжении был ультрасовременный тогда 24-канальный микшерный пульт. В конце концов, от постоянного напряжения он дошел до нервного истощения. Как сообщил тогда журнал New Musical Express: "В результате напряженный сессий записи с Humble Pie, Стив Марриотт получил нервное истощение, и врачи рекомендовали ему отдохнуть."
В начале 1970-х Humble Pie с альбомом Smokin' считались лидерами буги-движения.
Обложку для Smokin' делал известный Джон Кош, креативный директор битловской компании Apple Records, создатель обложек к альбомам Abbey Road и Let It Be, Get Yer Ya-Ya's Out!, Who's Next и многим другим. ( сеть )

СПАСИБО
uheep 22 November 2010 00:12
Хорошая группа и отличный диск, благодарю phuphllode58.

Information

Users of Гости are not allowed to comment this publication.