• Английский язык
  • Русский язык
» » Музыканты METALLICA о новом альбоме

Музыканты METALLICA о новом альбоме

Музыканты METALLICA о новом альбоме


Участники группы Metallica о новом альбоме и не только...

Музыканты METALLICA о новом альбоме


Барабанщик METALLICA Lars Ulrich дал интервью журналу Humanity, в ходе которого ответил на пару вопросов о грядущем новом альбоме группы, который в данный момент наконец-то вошёл в стадию микширования.

Расскажи - какую музыку мы услышим на грядущем альбоме?

"То, что вы услышите, определённо похоже на METALLICA! Но, я полагаю, стилистика пластинки несколько менее интенсивная, нежели на 'Death Magnetic'. В тот раз продюсер Rick Rubin постоянно подталкивал нас к поиску вдохновения в прошлом, в наших старых записях - мне кажется, что это был первый случай в истории METALLICA, когда мы принялись оглядываться назад, вместо того, чтобы развиваться и идти всё время вперёд. Поэтому на этот раз мы назад не смотрели, да и с Rick'ом мы не сотрудничаем - свежие песни продюсирует парень, который был звукоинженером на тех сессиях, Greg Fidelman. Stylesстически я бы сказал, что мы расширили спектр традиционного звучания группы. Полагаю, можно твёрдо сказать, что новый альбом будет более разнообразным и необычным, нежели 'Death Magnetic'".

Ранее беспрецедентная пауза в восемь лет между выпусками полноценных альбомов как-то помогла METALLICA по-другому взглянуть на процесс творчества и создания нового диска?

"На самом-то деле, ни о какой паузе речи идти не может - в последние шесть или семь лет график METALLICA гораздо плотнее, нежели он был в в прошлом. Просто у нас появились другие приоритеты, другие интересы, помимо создания этого альбома, которые помогают поддерживать в коллективе позитивную атмосферу. Я бы сказал, что главный массив времени в наших жизнях теперь отведён семье и детям - даже если мы отправляемся в гастроли, то обязательно вставляем туда паузы через каждые две-три недели, чтобы вернуться домой хоть на несколько дней и повидать родных и близких. Это - новая модель существования METALLICA, которая является большим подспорьем в поддержании в тонусе нашего командного духа. Поэтому ни о какой паузе, повторюсь, и речи не было - просто мы постоянно отвлекались на посторонние дела и никак не могли довести следующий альбом до ума. Да и сейчас - мы вовсе не собираемся пахать, как рабы на галерах! Интересных дел у нас всегда хватает и помимо создания этого диска..."

Музыканты METALLICA о новом альбоме


Вокалист METALLICA James Hetfield подтвердил, что группа завершила процесс записи нового альбома, релиз которого может состояться в этом году. В интервью NBC Sports , перед четвертой игрой финала кубка Стэнли между Сан Хосе Шаркс и Питсбург Пингвинс (ставших в этом году обладателями престижного трофея), James сказал:

«Мы сейчас на стадии сведения, так что надеюсь, осенью он сможет выйти и его услышат. Мы невероятно довольны им. Его пришлось долго ждать и, сами понимаете, мы им и занимались. Нам нравится играть. И новый альбом именно такой, какой и должен быть. Так что мы все очень им довольны!»



Музыканты METALLICA о новом альбоме


Басист METALLICA Robert Trujillo дал интервью фэн-зину So What!, в котором коснулся темы записи нового альбома:

«Могу сказать, что у нас с James'ом был просто нереальнный оттяг, когда мы на прошлой неделе записывали партии бэк-вокала, быть может это было самое веселое, что случилось при записи нового материала; я бы даже не назвал это работой. Просто было нереальным удовольствием записывать эти партии. Он постоянно улыбался и я ему вторил, так что это я буду помнить всегда, потому что не думаю, что когда-то ранее мне приходилось работать на таком уровне. Я к тому, что раньше я уже кое-что делал в этом плане, но так полноценно с ним — нет. Так что я испытал массу положительных эмоций. Партии баса просто сокрушительные. Я бы сказал, что это лучшие басовые партии, что я записывал в этой группе и, пожалуй, и для меня самого. Я очень горжусь тем, что Greg [Fidelman, продюсер] сотворил со звучанием моего инструмента и я также очень горд тем, как я сыграл. Мы все получили удовольствие».

Robert также рассказал и том, насколько много внимания группа уделяет деталям при работе над любым проектом:

«Всё, что касается METALLICA — всегда по высшему разряду. Всегда есть концентрация на деталях, будь то подготовка сцены, или подготовка песни, даже если это кавер-версия. Давайте внимательно посмотрим на процесс, который проходит кавер-версия в нашем исполнении. Когда мы записывали песни Дио, 'Ronnie Rising', ну как пример. Для меня эта композиция содержит в себе энергетику и фокусируется на развитии и творческом сотрудничестве, погружая всё это в сущность кавер-версии или набора кавер-версий. Требуется серьезная сосредоточенность на том, чтобы всё получилось, и я считаю, что именно это качество отличает нас от остальных групп.

Просто есть... Как бы это сформулировать... У меня огромное чувство гордости за каждую ноту, что я играю, даже если это и кавер-версия. Еще чему я научился в METALLICA, так это не боятся принимать вызов или использовать шанс. Album с Лу Ридом прекрасный тому пример. Огромному количеству поклонников не нравится эта запись. А для нас это работа подарила огромный опыт, в ней было несколько просто волшебных моментов. В моей карьере музыканта, несмотря на её немалую продолжительность, было всего несколько подобных магических моментов, которые я никак не смогу объяснить тому, кто не понимает что происходит, когда ты чувствуешь связь и когда в музыкальном плане есть определенная энергетика. Я всегда ценю это, я стараюсь быть искрененним, потому что так и получается эта магия. Так что, будь то выступление с оркестром, или Лу Ридом, или что-то еще, группа всегда использует такой шанс и пробует себя в разных направлениях».

Ожидается, что новый альбом группы может появиться осенью этого года

Comments

Whiplash2 2 July 2016 18:56
Цитата: hardnheavy
Никто до Accept не играл с такой скоростью

Послушайте Judas Priest "Exciter" 1978-го года.
Цитата: hardnheavy
Одноимённый альбом 1991 дал всем хэви-металлистам рецепт сшибания денег посредством слезливых баллад

Хоть чего-то дал.
Цитата: hardnheavy
"St. Anger" является образцом того, что некоторым в студию лучше не заходить

Такое новаторское звучание и было задумано. И многим миллионам оно понравилось.
Kayman66 2 July 2016 18:25
Цитата: hardnheavy
Хотя, справедливости ради, trash изобрели не они,

Вот trash мне как раз совсем не нужен и у меня другие любимые альбомы этой группы,но я не об этом речь вообще вел,а об элементарной культуре поведения.. fellow
hardnheavy 2 July 2016 18:05
3-4 краеугольных альбома в своем жанре американцы выпустили..fellow[/quote]
Первые три (Kill 'em All, Ride the Lightning, Master of Puppets) явили миру новый жанр. Хотя, справедливости ради, trash изобрели не они, а Accept (альбом "Restless and Wild" 1982 года, открывающая песня "Fast as the Shark"). Никто до Accept не играл с такой скоростью. Одноимённый альбом 1991 (в просторечии "Black album") по аналогии со сборником Black Sabbath "We Sold Our Soul for Rock 'n' Roll" можно назвать "We Sold Our Soul for the Golden Toilet Bowl" (Мы продали нашу душу за золотой унитаз) дал всем хэви-металлистам рецепт сшибания денег посредством слезливых баллад типа "Unforgiven" (оказалось, что это не одна песня, а целая история с двумя продолжениями на альбомах Reload" и "Death Magnetic") с очарованной женской публики. Впоследствии эта линия доведена до совершенства Стивом Тайлером из "Aerosmith" и взята на вооружение всеми музыкантами мира. Хотя, опять-таки первыми были не они, а Scorpions с песней "Still Loving You" (женщины обожают эту песню, даже те, которые тяжёлую музыку на дух не переносят). Но именно Metallica придала подобным песням широкий коммерческий успех. "St. Anger" является образцом того, что некоторым в студию лучше не заходить. Никогда. И вот теперь Metallica планирует выпустить альбом, определённо похожий на Metallica. Это что-то доселе невиданное и неслышанное. Даже представить невозможно. До этого ещё точно никто не додумывался. Ждём осени
pavlin1967c 2 July 2016 16:23
Цитата: Kayman66
3-4 краеугольных альбома

пять acute аль Четыре всадника Вам не к слуху boss
Kayman66 2 July 2016 15:25
Цитата: Змий
В топку этих алкашей.

Цитата: jersei
Пусть уже хоть что-нибудь родят эти мудачки

Ну вот я совсем не металлист,но мне просто омерзительно такое читать..Группа Металлика-одна из немногих уважаемых даже в прогерской среде тяжелых команд..Может они сейчас и не то играют,чего многие ждут,но 3-4 краеугольных альбома в своем жанре американцы выпустили..И уважение к себе хотя бы за это парни заслужили.. fellow
deathonator 2 July 2016 02:30
Послушайте эту группу
Это то , что сейчас пытается делать Метла. Только у этих Австралийцев , получается лучше(имхо) Песни есть конкретный плагиат, но прикольно. goodgood
--------------------
Наших в городе много?
UkRain 1 July 2016 23:30
Цитата: pavlin1967c
Цитата: f-iron
кто за такие кенгурятники..?

http://batzbatz.com/uploads/comments/323917/temp.jpg?r=1467393401

Хорошая группа!AIRBOURNE выпустят новую работу, получившую название "Breakin' Outta Hell", осенью этого года на Spinefarm.
pavlin1967c 1 July 2016 20:16
Цитата: f-iron
кто за такие кенгурятники..?

http://batzbatz.com/uploads/comments/323917/temp.jpg?r=1467393401
f-iron 1 July 2016 19:08
Цитата: pavlin1967c
Ещё и визит австралийцев из Варрнамбула не за горами

Андрюха..а это кто за такие кенгурятники..?
jersei 1 July 2016 19:04
Пусть уже хоть что-нибудь родят эти мудачки,устали ждать 8лет!!
Змий 1 July 2016 06:08
Цитата: Whiplash2
дэт- или модерн-метал

Для тебя это одно и тоже?Прими мои искренние соболезнования. smoke drums
Лола 28 June 2016 13:50
В принципе, не заходя даже в раздел новости, уже предположительно понимаешь, что будет. За последние годы все одно и тоже от них, вкратце говоря - "вот-вот и будет готово, ждите, ждите, уже почти. Поймите, мы же парни занятые, у нас же гастроли, концерты, это же не менее важно." Конечно же, понятно, это более реальные заработки, альбом может подождать, сколько угодно. Самое удивительное будет, что вот так, кормя обещаниями ребята выпустят нечто экспериментальное в духе Lulu или St.Anger, вот это будет класс. И судя по тому что заявляет Улрих - "То, что вы услышите, определённо похоже на METALLICA! Но, я полагаю, стилистика пластинки несколько менее интенсивная, нежели на 'Death Magnetic'" Это вполне возможно. Ведь многими отмечено, что Магнетик частично реабилитировал группу, после того как она скатилась с последними работами. Было не что то в старом духе, и альбом был не плох, не то что в 80-х, но явно на уровень выше того, что они творили в конце 90-х, начале 2000-х. Поэтому как то, эта "новинка" ждется абсолютно без энтузиазма, по принципу посмотрим. Будет интересно, здорово, приятно удивит, будет нечто снова, ну, на нет, и суда нет. А так то, Металлика уже более 20 лет больше концертная группа, чем студийная. И складывается впечатление что их студийки за это время больше как кость для фанатов, типа нате, успокойтесь, и снова в туры и шоу на 5-8 лет, с треклистами из старых, добрых песен. То есть складывается впечатление, что студийной работой они не парятся, так, для галки, потому что нужно, иногда, не хотя как то (по таким вот интервью даже видно, по обещаниям). Думаю, если и на этот раз они не оправдают надежды фанатов, это будет крест на группе. То есть группа то останется, но ждать их альбомов новых добротных будет мало кто уже. Но кажется, ребят это устраивает так же вполне. Для них сейчас любой расклад уже будет положителен. За новость, большое спасибо, интересно было почитать. И улыбнуло даже, от рассуждений участников группы.
--------------------
Друзья! С НГ (2020г.) мои посты не будут более обновляться новыми дополнениями. Причина тому - халявное место на удобных объемных обменниках закончилось, забилось. Покупать, расширять не имею возможности. Все что есть, остается как есть, буду по возможности максимально поддерживать, ссылки должны работать. Если что, пишите, буду рада помочь чем смогу. Прошу если что прощения. Всем хорошей музыки. Удачи.
ALEX72B 28 June 2016 11:56
осталось только гимн поиграть и на пенсию
dimrdimuch1 28 June 2016 11:54
Спасибо за новость! (пысы вчера не смог камент отправить по тех.пр. ...)
Слышал краем ухом, о предстоящем релизе... бружжать раньше времени нечё, надо сначала лично заценить, чё оне там "натварили". Альбом ветеранов рок сцены завсегда событие, на "небесном небосклоне", хотя ортодоксов и фанов у METALLICы, явно поубавилось, судя па "polemice", возможно в этой расстановке "сил", что то и измениццо! ))
amidas74 27 June 2016 20:45
....хотелось бы бы бы достойного результата бы бы !!!))
--------------------
HMR - forever !!!
stasmaximov 27 June 2016 20:12
Все верно змий сказал, затрахали со своим новомодным говном, как и мэйден такая же шняга, раздутая и без вкусная до приторной блевотины, не верю уже давно, да и устал ждать чюда
Whiplash2 27 June 2016 19:01
Цитата: Змий
приходится слушать некую альтернативномозгоисушающую галиматью

Это ты про свой дэт- или модерн-метал, поди. Не?
Змий 27 June 2016 16:29
Всякий раз они перед выходом сосбвенного творения расписывают какой это замечательный альюом,и всякий раз приходится слушать некую альтернативномозгоиисушающую галиматью по 8-10 мин продолжительностью.Уж лучше Эксодус или Аннигилятор заслушать.В топку этих алкашей. drums
pavlin1967c 27 June 2016 16:13
Цитата: Whiplash2
Помогаешь ему в изучении компьютерной грамотности

Нет , ни желания , ни возможности.
Собираем документы , справки , бумажки , выбираем ВУЗы для подстраховки , если не поступим в основной yes
Whiplash2 27 June 2016 15:04
Цитата: pavlin1967c
На время "абитуриентства" сына живу дома

Помогаешь ему в изучении компьютерной грамотности, небось. Не?
pavlin1967c 27 June 2016 14:56
Цитата: Whiplash2
Приедет с концертом в Апрелевку

Мне сейчас Апрелевка по drums
На время "абитуриентства" сына живу дома , в Беляево yes
Ещё и визит австралийцев из Варрнамбула не за горами beavisnbutthead
Whiplash2 27 June 2016 14:42
Цитата: pavlin1967c
А что ждать то

Жди деда - "одна палка, два струна". Приедет с концертом в Апрелевку wink
pavlin1967c 27 June 2016 12:15
Цитата: NewKlero
Будем Ждать

А что ждать то - The Thing That Should Not Be wink
allegat 27 June 2016 11:59
"То, что вы услышите, определённо похоже на METALLICA! Но, я полагаю, стилистика пластинки несколько менее интенсивная, нежели на 'Death Magnetic"-нормально определяют свой альбом,
интересно похожесть какого периода-гранжевого,или Лулу?Так долго целились с новым альбомом,что начал подзабывать про них.

Автору СПС за новости.
NewKlero 27 June 2016 11:28
Бог,ты мой!Они пытаются ещё кого-то поразить!"Конечно у них полно,новых идей,конечно мы сейчас гасторольно весьма востребованы,работа идёт полным ходом,наш продюссер сказал,что мы не имеем права сбивать планку,а,главное,что мы не имеем права разочаровывать наших поклонников,чем собственно мы и занимались в последнее время".Можт цыган пригласите или сбацаете,чёнить в духе шансона,робята.Конечно Будем Ждать!Чууууда-да!

Information

Users of Гости are not allowed to comment this publication.