
Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers анонсировала выход своего нового долгожданного альбома. Пластинка, которая получила название "The Getaway" выйдет 17 июня 2016 года и будет включать в себя 13 треков. Продюсером выступил Danger Mouse, который до этого работал только над первой пластинкой «Mother’s Milk», а за сведение отвечает Найджел Годрич, известный по неоднократному сотрудничеству с Radiohead.
Диск выйдет под лейблом Warner Bros. Records.

Треклист:
01. The Getaway
02. Dark Necessities
03. We Turn Red
04. The Longest Wave
05. Goodbye Angels
06. Sick Love
07. Go Robot
08. Feasting on the Flowers
09. Detroit
10. This Ticonderoga
11. Encore
12. The Hunter
13. Dreams of a Samurai
Трек "Dark Necessities" уже доступен на потоковых сервисах Spotify и Apple Music. Песня получилась мелодичный и мечтательной. Помимо классического гитарного звучания, в композиции звучит нетрадиционное пианино.
Уже сейчас поклонники музыки могут оформить предзаказ на Getaway. Альбом выйдет в виде двойного винилового LP в ограниченной копии 5 тысяч экземпляров по всему миру, а также на компакт-дисках.
«Мы писали новую музыку весь последний год, в результате записали несколько песен. Я чувствую их так же хорошо, как и все остальные наши песни», - отметил фронтмен группы Энтони Кидис (Anthony Kiedis).

Red Hot Chili Peppers (часто используется аббревиатура RHCP; с англ. — «красные острые чилийские перцы») — американская рок-группа, образованная в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (больше известным как Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. Обладает 7 премиями «Грэмми». Во всём мире проданы более 80 миллионов копий их альбомов.По версии VH1 «100 Greatest Artists of Hard Rock» заняли 30-е место. 14 апреля 2012 года группа была включена в Зал славы рок-н-ролла. Группа заняла третье место в символическом списке «Лучшие исполнители за 10 лет скробблинга» портала Last.fm.

Последний,на данный момент, десятый студийный альбом "I’m with You" был выпущен в США в августе 2011 года.
«Getaway», одиннадцатый по счёту студийный альбом рок-группы Red Hot Chili Peppers.
В новом интервью KROQ вокалист RED HOT CHILI PEPPERS Anthony Kiedis сообщил о том, что группа выбросила материала на почти два новых альбома и написала новый, когда начала работать с продюсером Brian'ом "Danger Mouse" Burton'ом:
«Этот альбом дался нам невероятно тяжело: у нас было написано от 20 до 30 песен, всё уже было готово для записи, и мы уже были на всё настроены, а потом Flea, катаясь на сноуборде, серьезно сломал руку.
Мы всё переосмыслили и потом оказалось, что у нас нет продюсера и буквально потерялись со всеми этими песнями... Когда улеглась пыль, появился Brian Burton, он же Danger Mouse, и сказал: "Давайте записывать альбом". Мы ответили: "Здорово! У нас есть вот эти песни", и он ответил: "Оставьте их. Давайте напишем новые в студии". Так процесс начался по-новому».
Kiedis сказал, что несмотря на то, что Burton послушал все треки, что были у группы, он "просто хотел посмотреть что получится, когда мы окажемся в студии и начнем что-то новое". Вокалист заметил, что это был своего рода "откат" к начальным идеям, однако заметил: «Единственной возможностью, чтобы всё это сработало, было наша полная доверенность его рукам и попытка переосмыслить наши старые идеи и старые способы работы над ними»



7 комментариев