• Русский язык
  • Английский язык

Как скачивать архивы

Как скачивать архивы

Очень часто, при скачивании архивов с файлообменных сервисов, у многих пользователей возникают трудности. Это не удивительно - каждый файлообменник имеет свои особенности, на описание которых потребовался бы не один десяток страниц... Тем не менее, существует универсальное решение для скачивания архивов, музыки, видео и имя ему - JDownloader.

Что же такое JDownloader? - это абсолютно бесплатная программа, написанная на Java, значительно упрощающая скачивание файлов практически со всех известных файлообменников (ФО) - к примеру depositfiles, megaupload, ifolder, narod, rapidshare, hotfile, filesonic и т.д. и т.п. Утилита помогает скачивать файлы как с бесплатных сервисов, так и условно-бесплатных, т.е. без необходимости приобретения премиум-аккаунта. Конечно, существуют и другие программы такого типа - FreeRapid Downloader, Universal Share Downloader и т.д., но, по моему мнению - именно JDownloader самая лучшая и мощная из них.

Ниже представлена краткая инструкция по работе с JDownloader. Сразу оговорюсь, что она далеко не полная и отражает лишь основные функции, по принципу: скачиваю программу - устанавливаю - начинаю качать нужные файлы.

1. Для работы JDownloader необходимо программное обеспечение Java. Проверить, установлено ли оно в Вашей системе можно здесь, а скачать, при необходимости, здесь.

2. Далее, скачиваем JDownloader с официального сайта здесь. Запускаем скачанный файл, устанавливаем программу и запускаем её. Русский интерфейс должен включиться автоматически, если же этого не произошло, нужно включить русский язык в настройках программы:
Как скачивать архивы

3. Уже имеющиеся настройки "по умолчанию" позволяют нам сразу перейти к скачиванию. К примеру, переходим в какую-либо интересующую новость на сайте и копируем ссылку на скачивание в буфер обмена. В данном примере, это ссылка на скачивание архива, раположенного на ФО filesonic.com:
Как скачивать архивы

4. Переходим к нашему JDownloader' у и видим, что во вкладке "Захват ссылок" появилась выбранная нами ссылка на скачивание:
Как скачивать архивы

5. Видим, что ссылка рабочая, о чём говорит зелёный сигнал "онлайн". Отмечаем её правой кнопкой мыши и выбираем из выпадающего меню "Продолжить с выбранными ссылками":
Как скачивать архивы

6. Через несколько секунд появляется окошко CAPTCHA (КАПТЧА), т.е. защитного кода, в котором вводим необходимые символы:
Как скачивать архивы

7. Код введён правильно, скачивание началось:
Как скачивать архивы

В данном примере мы рассмотрели случай со сложной каптчей, которую JDownloader не может распознать сам и поэтому приходится вводить символы вручную. Такой каптчей обладают следующие популярные файлообменники: hotfile, filesonic, unibites, wupload, fileserve и некоторые другие. Соответственно, при скачивании с них, необходимо для каждого файла вводить символьный код. Конечно, это не всегда удобно, но частично компенсируется относительно высокой скоростью скачивания.

8. Файлообменные сервисы, которые не обладают сложной каптчей, JDownloader щёлкает как орешки - можно загрузить в программу хоть 100 ссылок - всё будет скачано в автоматическом режиме, без необходимости вводить код для каждого файла. Примеры таких файлообменников: letitbit, ifolder, narod.ru и некоторые другие. Аналогично для ФО, которые не требуют вводить каптчу - это megaupload, depositfiles, rapidshare и некоторые другие. Рассмотрим на примере нескольких ссылок на narod.ru - скопируем их в буфер обмена:
Как скачивать архивы

9. Перейдя к вкладке "Захват ссылок" JDownloader видим наши ссылки в рабочем состоянии:
Как скачивать архивы

10. Чтобы не кликать каждую ссылку по-отдельности, нужно кликнуть правой кнопкой мыши по папке (пакету) с нашими ссылками и отметить "Продолжить с выбранными пакетами". После этого начнётся закачка и все все 9 архивов будут скачаны автоматически, без Вашего участия, при этом, программа сигнализирует время, оставшееся до конца скачивания как всего пакета, так и каждого отдельного архива в нём:
Как скачивать архивы

11.Следует также отметить, что почти всегда, при остановке закачки по какой-либо причине, JDownloader возобновляет скачивание с места остановки.

12.Ещё один важный момент - программа позволяет обходить ограничения по времени ожидания, которые устанавливают некоторые ФО (например depositfiles). При необходимости, это можно сделать путём получения нового IP, нажав соответствующую кнопку на панели:
Как скачивать архивы


Как я уже говорил - здесь описаны только основные функции программы с настройками "по умолчанию", конечно, имеются в ней и можество других опций. Приглашаю всех пользующихся JDownloader поделиться опытом - это руководство может быть дополнено.

Надеюсь, эта инструкция сможет помочь в беспроблемном скачивании файлов.

22 комментария

wayna 25 июня 2015 18:23
sigolos pasos q me indica la pagina pero no puedo descargar me piden tarjeta por deposites files..
beatles53 23 марта 2015 19:38
А где взять торрент-файл?
димасик 27 января 2015 21:59
вот такая хрень началась пару недель назад
Валерьян 27 января 2015 21:30
С меня ничего не требует...
димасик 27 января 2015 21:27
не, просто у меня совсем все по-другому стало, требует логин и пароль и это только на Дипозите???
Валерьян 27 января 2015 21:17
Надо вводить буквы в окошечко......
димасик 27 января 2015 20:47
Скажите пожалуйста, что случилось с Депозитом, как сейчас там скачать музыку? Не могу разобраться, раньше все понятно было................спасибо
purpore 1 ноября 2011 02:37
А я пользуюсь freerapid downloader - довольно удобно, только скопировал адрес - он тут как тут, уже готов качать в любую папку, бомба!
DmED 25 октября 2011 22:09
Спасибо! Но программа - так себя: с депозита практически не может скачивать, Turbobit вообще ее блокирует. Неплохо качает только с тех серверов, с которых и так в ручную можно хорошо скачивать (ифолдер, народ, хотфайл и др.).
anilin66 17 октября 2011 04:15
Да, со сменой ip и с переподключением проблемы.

А вот luckyred7 спасибо. Хорошая подсказка! Работает.
Maiki2 14 октября 2011 18:26
Отличная прога ей только и польэуюсь
Cadem 14 октября 2011 07:26
Я тоже раньше увлекался всякими прогами для обхода премиумов и ускорения закачивания.
Но достало в один момент. Купил по случаю на одном из сайтов со скидкой премиум на депозит на пол года и проблем не знаю.
Один чёрт диски не покупаю, так, что в процентном отношении, я в большом выиграше.
А админу конечно спасибо за заботу!
skas 14 октября 2011 07:06
Не сохраняет в выбранную папку. Льет в свою по умолчанию. И вообще нет сохранения каждого архива в нужное место как во фрирапиде.
--------------------
Хачу всегда!
GraveDigger 14 октября 2011 05:26
beavisnbutthead Действительно неплохая программка. Спасибо!
--------------------
«Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата» Ленин, «Полное Собрание Сочинений», том 24
luckyred7 13 октября 2011 22:40
Гораздо проще,если архивы не очень сильно большие,воспользоваться спецсайтом.Там только ссылку закидываешь в строку и вперёд на больших скоростях.Просто,насколько я знаю,ограничения для бесплатного скачивания:100мб,если без регистрации и 150мб,если зарегился на сайте.А платные услуги,естественно имеют более шикарные условия. Сайт
Strih 13 октября 2011 16:11
Спасибо!!! Попробую новую программу.
supermouper 13 октября 2011 14:25
Да, да, а то он сам будет распаковывать...
У меня не дозакачивает без перезагрузки модема-
пишет переподключение настроено неправильно....
Но там всёж автоматически должно быть....
Поэтому я модем перезагружаю- всё равно часто это делаю,
чтоб нэт обновить smile
--------------------
админ лох
Vyacheslav2007 13 октября 2011 13:10
В дополнениях отключите JD Unrar - эта штука распаковывает скачанные архивы в ту же папку ,где основной архив
--------------------
В связи с санкциями в России весь пиратский софт объявляется трофейным!!!
supermouper 13 октября 2011 12:31
У меня она сама при включении спарашивает :доступно 30 обновлений,
установить?...Надо попробовать смену ип адреса,
так как приходится перезагружать модем, чтоб
скачка возобновилась....( с депозита)
Помню так же- недокачав, выключил комп,
на следущий день закачка тоже не продолжилась...
тонкости есть свои конечно.. а так хороший загрузчик, мощный
--------------------
админ лох
bondov 13 октября 2011 11:40
fargaust, попробуйте вручную обновить плагины и проверьте, включено ли в настройках на вкладке "Захват ссылок" - "Проверять инфо о ссылке и онлайн-статус"
envil 13 октября 2011 11:27
Цитата: fargaust
Плагин просрочен" - чего раньше не было.

Тоже стал замечать,хотя Download качает.Вообще у каждой качалки есть свои прибамбасы,поэтому держу их несколько.
fargaust 13 октября 2011 09:22
Пользуюсь больше года - действительно мощная утилита. Музло качаю только при её помощи. Только почему-то автоматически ссылки перестали захватываться, приходится кликать захват ссылок, вставка ссылки и т. д. Ещё при скачке с некоторых файлообменников выскакивает ошибка "Плагин просрочен" - чего раньше не было. Может, переустановить?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.