• Русский язык
  • Английский язык
» » Банда Санкт-Петербург - 1972-й (1972)

Банда Санкт-Петербург - 1972-й (1972)

Банда Санкт-Петербург - 1972-й (1972)

Исполнитель: Банда Санкт-Петербург
Страна: СССР
Альбом: 1972-й
Жанр: рок
Год выхода: 1972
Формат: 320 kbps
Размер: 134 МБ

Треклист:

Санкт-Петербург №2
Безумные от нежности
Осень
Хвала воде
Банда подлецов
Если вас спросят
Издалека приходит день
Спички - не игра
Жёлтые шары
Сердце камня
Позволь
Я видел это
Бангладеш

Download / Скачать:

Dfiles

4 комментария

ksr123 6 июля 2014 03:03
У меня эта запись идет без слова "Банда" (причем тут оно вообще?) и под названием "Концерт на химфаке ЛГУ".
Avgo Dima 12 января 2014 15:08
Цитата: Leonberg
и тотальная беда с музыкальной аппаратурой

Добавлю , в том числе и звукозаписывающей .
Что совсем немаловажно . И тем не менее , возникали шедевры несмотря ни на что ... Услышать можно , если слушать . ok
--------------------
https://disk.yandex.ru/a/wuOLXmpeYzkf7A
Leonberg 12 января 2014 13:37
Не стал бы я столь категорично судить. Рок в СССР был,и порой не хуже западного, и в смысле музыкальных идей, и в смысле качества исполнения.Официально-филармонические коллективы ( типа САМОЦВЕТЫ или ДОБРЫ МОЛОДЦЫ ) на гастролях совершенно спокойно играли кавера западных хитов и собственные опусы,что называется," на грани фола ",сочетая при этом типичную советскую идеологию с рок-звуком.А вот реальным тормозом развития было отсутствие нужной информации и тотальная беда с музыкальной аппаратурой.Конечно,государственный прессинг никто не оспаривает,это было и порой принимало серьёзные формы...но это уже тема другого разговора.
шиша 7 января 2014 09:52
Обделили наше поколение….. Когда ростки разноцветия рока во всём мире (и особо в капиталистических странах) всячески холились, обильно поливались и удобрялись; в СССР это действо пресекалось в корне и наказывалось, называясь тлетворным влиянием Запада. Слабенький цветок нарождающегося советского рока был задвинут в самый тёмный и пыльный угол и принимались активные действия, что бы предать его забвению и хуле. Всяческие попытки полить его и вынести его на солнце решительно пресекались партейной элитой, а молодёжи навязывались глупые песенки о комсомольских стройках и подобной чепухе. В начале 70-х мы не любили официальную советскую эстраду – уж слишком много было в ней патетики и фальши.
Но запрет, как известно, принимает форму экзотического плода, не распробованного, и значит притягательного. Слушать рок, разбираться в нём, было тогда модным. А молодёжи свойственно выделяться среди толпы. Но время всё расставило по своим местам. Я знаю многих вроде бы ярых в молодости «меломанов», которые давно забыли слово «рок»; более того, искренне удивляются тому, что я до сих пор им активно интересуюсь. И это нормально. Время отделяет зёрна от плевел.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.