• Русский язык
  • Английский язык

Лэмми (Motorhead)

Лэмми (Motorhead)

Если быть, честным, то сегодня я не хотел уже ничего добавлять к тому, что сегодня было мной опубликованно, но вот нашел эту статью и не устоял, решил донести ее до широких масс, тем более мне кажется, что его имя известно не только любителям тяжелой музыки. Ян Килмистер известный миру как ЛЭММИ, сам является автором этой статьи написанной с долей иронии и английского юмора, поэтому думаю она многим доставит удовольствие также как и мне. Итак, джентельмены, перед вами Лэмми, читайте и наслаждайтесь.

Просыпаясь, я первым делом гляжу на "будильник": выяснив, что проспал, продолжаю спать дальше. Таким образом я в детстве едва не опоздал на концерт The Tornadoes, хотя представление начиналось в семь часов вечера. Моего старика страшно злило такое наплевательское отношение ко времени, но переделать меня он-таки не сумел.

Вообще-то я живу по принципу: поступай по отношению к другим так, как тебе хотелось, чтобы они поступали по отношению к тебе. Только совершай свой поступок первым. Старик однако научил меня главному: Я оцениваю людей каждого по отдельности, а не ставлю их в ряд им подобных, скажем,по этнической принадлежности. От отца я унаследовал еще и чувство юмора – возможно, я ошибаюсь, и то, что я считаю юмором, на самом деле есть сарказм. Еще я достаточно искренний человек, ни под каким видом не приемлю насилие, и очень люблю, когда ситуации принимают абсурдный характер - "чувство абсурда", если это можно так назвать, встречается у людей довольно редко, поэтому тем оно и ценнее. "Алиса в Стране чудес" - никакой не абсурд, это пример очень хорошей детской литературы, абсурд - это Кафка и Оруэлл, Толстой и Рэмбо: двое первых писали о том, что есть с позиции абсурда, двое других - о том, чего быть не может, поэтому в каждом случае становились на позиции рационального абсурда, так я называю подобный жанр.

Есть три песни, которые, к сожалению не я сочинил. "Desperado" The Eagles, просто "Good Golly Miss molly" и, конечно "Yesterday" The Beatles. Их я просто обожаю, их огромный постер висит у меня в гостинной; я никогда не разделял их на Леннона и Маккартни, они для меня навсегда одно целое. На самом деле я немыслимо богат, у меня гигантская коллекция пластинок -виниловых, естественно, СD я не признаю, - и не уступающая ей библиотека. А совсем недавно я плакал. Почему? Просто сложилась ситуация, которая, как потом выяснилось, оказалась безвыходной - несмотря на заявления оптимистов, такие тоже бывают. Неважно, что произошло, но я не мог сдержать слез. Скажем так, эта была проблема, имеющая отношения к славе. А слава - материя весьма существенная, слава позволяет оценивать себя субъективно, нам не так уж часто удается это делать. Несмотря на расхожее мнение, слава дает мне чувствовать себя более талантливым, более значимым, более значимым, чем несколько дней назад.
Лэмми (Motorhead)

Меня часто упрекают в излишнем увлечении алкоголем - хотя не совсем понимаю, что такое "излишнее увлечение". Либо тебя что-то интересует и тогда ты занимаешься этим в "упор", либо этот предмет тебе безразличен, и тогда он следует по периферии твоего бытия, не касаясь тебя, но и не покидая. Это твой спутник, которого по ошибке принимают за ближайшего друга и соратника. Я приемлю алкоголь, в "подпитии" я философ и мыслитель, немного глуповатый, но все же философ. А, вообще, конечно, спьяну вечно влипаешь во всякие неприятности, что особенно неприятно, поскольку без алкоголя я достаточно примитивная личность с крайне ограниченным диапазоном мышления. Хотя и невероятно талантливая личность. Это я про себя. Если бы про меня хотели бы снять фильм, я хотел, чтобы роль Лэмми играла Джулия Робертс. Просто мне так хочется, но не значит, что я ненавижу эту актрису. Однажды, когда в аэропорту Амстердама у меня украли багаж, я понял, что не верю в бога: как он мог такое допустить!? Но ведь не роботы же его уперли? Тогда-то я и подумал о Джулии Робертс: как она могла бы сыграть идиота в аэропорту!
Лэмми (Motorhead)

А самое противное в жизни - жизнь преподносит постоянно сюрпризы. Как правило неприятные! Я уже устал от них, и больше всего боюсь испугаться. Жизнь изменяется, а эти изменения не приносят никакой радости, значит это плохие перемены. Хотя я не признаю слово "поражение" - поражение означает, что ты сдался, а я привык бороться до конца. Жаль никогда не удастся встретиться Гиммлером, после Фила Коллинза это один из немногих, кому бы я с удовольствием начистил бы рыло! Равно как Гитлеру, Хусейну и Каддафи, я не еврей (хотя кто знает), но зачем они их так обижают! Хотелось бы потрепаться с Наполеоном и Литтл Ричардом, но первый увы, а второму меня до сих пор не представили. Интересно, что сказал бы про нашу жизнь Нострадамус, в частности меня интересуют мои похороны. Я бы заказал погребение под музыку "Motorhead" или Вивальди, хотя какая мне-то будет разница в этот момент? Иногда я гляжу в зеркало и думаю - надо же привыкнуть к этому типу! А вообще хотелось бы объявить кому-нибудь священную войну. Неважно кому. Важен факт. Вот только не вижу никого достойного, с кем бы можно было бы от души повоевать.

ЛЭММИ, английский философ и тунеядец.
Статья датирована1995-годом.

5 комментариев

In DV Doom 12 ноября 2015 22:13
Умер первый барабанщик Motorhead

(с) Лента.ру
Барабанщик Фил Тейлор, записавший с Motorhead такие классические альбомы, как Ace Of Spades и 1916, умер 11 ноября в возрасте 61 года. О смерти Фила Тейлора сообщил бывший гитарист Motorhead Эдди Кларк на своей странице в Facebook.
pavlin1967c 4 июня 2014 12:56
Цитата: максимов роман
Motorhead - это круто


Билетики на концерт уже ждут своего часа. Скоро - скоро yahoo

Цитата: максимов роман
Спасибо.Классная статья
cooper666 13 июля 2013 15:47
Держись, старина Лемми, выздоравливай скорей! Извини, что пропустил твой концерт в Гамбурге, но должен же я отойти немного после Майданов! Давай, поднимайся быстрее! Мне нужна новая майка с твоим туром!
максимов роман 13 июля 2013 07:59
Спасибо.Классная статья - Лемми весельчак!Ладно Кафка, так Оруэлл и Толстой у него - абсурдисты!Насилие он не принимает, а морду Коллинзу и другим персонажам начистил бы, fuck показывает на 2 фото из 3..Интересно было бы с ним пообщаться, но наверное на утро похмелье было бы убойное!Про похороны под Motorhead - это круто - очень динамично всё будет и задорно!Про Джулию Робертс тоже на 5+!Статья понравилась не меньше, чем "Ace of Spades" & "Overkill" в свое время.Только мне их 2-3 вещей за раз обычно хватало.Потом немного угнетало однообразие, но это сугубо личное мнение
swint68 13 июля 2013 07:55
Спасибо за статью!
Впервые познакомился с Motorhead в 1983 году, после альбома Another Perfect Day, который по мне так один из лучших.
Прикольный дядька! Одно шефство над Girlschool чего стоит...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.